Ким Каневский

Вынужденно-быстрый подъём водолаза с глубины в 100 м. - кессонная болезнь, закипание крови и гибель гарантированы. Почему кит не гибнет?

Ответы
Тахир Равшанов

Сначала почитай газообмен китов и человека,потом у тебя вопросы отпадает

Ким Каневский

Вот спасибо...

Олег Лебедев

он по другому дышит, не так как человек

Ким Каневский

Нет-с, именно так, как человек и все млекопитающиеся: лёгкими.

Олег Лебедев

Легкими то легкими, но задержка дыхания не такая, так как больше воздуха в легких, а значит в крови и тканях больше кислорода, следовательно азота меньше

М*
Марина ***

на это он и кит 🙂

Ким Каневский

Просто - как всё гениальное...

Ел
Елена

Строение такое.

Ким Каневский

И во

Ким Каневский

И вот так у нас - всю жизнь: сначала - быстрый, чёткий, определённо-исчерпывающий ответ. ПОтом, если не прошло, лёгкие колебания. И в самом лучшем случае кончается тем, что приходит обращение к опыту человечества (запресованному в книги) - т. е. к тому, с чего всё должно было начаться. Загадочные мы души, чёрт возьми...

Ел
Елена

Сами себя разгадать не в силах.

Ким Каневский

Вот за это интеллигенцию в народе и недолюбливают...

Ел
Елена

А что, кого-то в народе любят????