Aлександр Кузьмин

108 лет назад Югослав Данила Принцип в Сараево грохнул наследника Австро-Венгрии . Кто нибудь расскажет каким макаром за это должны были воевать Германия с Россией ? Я тут логики ваще не вижу ...

Ответы · страница 3
To
Toshik38

Что было-то было. Мы живём сегодня делами прошлых лет.

Оксана Лаzaрева

Умный человек способен отличить повод от причины

Aлександр Кузьмин

а где его взять-то Умного ?

Оксана Лаzaрева

С этой проблемы и нужно начинать, а не пытаться гнать волну на старой трясине..

сх
сергей ханьжин

Немцы наехали на сербов,а русские заступились!!

Aлександр Кузьмин

Любой косяк можно было на базаре развести . Это вам не тёлку трахнуть прямо тут за 5 минут . Тут надо ВСЮ экономику перестраивать !.... из-за одного козла ?

Александр

Давно всё во всех подробностях рассказано!..

Наталия Васьковская

Не Данила, а Гаврила) а дальше Гугл в помощь

Aлександр Кузьмин

если Гаврила - то это меняет всё дело !👍

De
Deribas

Не, я историю плохо знаю некоторые моменты.

Александр Мамедов

Надо знать историю.Тогда все будет ясно.

Aлександр Кузьмин

История - это сказка победителей для внуков побеждённых . Только попробуйте сказать что вы там что-то знаете и размажу как муху по стеклу .

Александр Мамедов

Ну почему.История это даты событий.Вы даты знаете? Что молчите?Нет.

Aлександр Кузьмин

Я то знаю . Тока Вы знаете сказку про белого бычка . Вам показать на карте воронки от надземных ядерных взрывов 1812-14 годов ? Последствия потопа 1842-46года ?

Александр Мамедов

от надземных ядерных взрывов 1812-14 годов ? Последствия потопа 1842-46года ?

Aлександр Кузьмин

у вас что-то с глазами или связью их с мозгом ?🤔

Aлександр Кузьмин

тогда верьте ушам . Лапши много

Егавар Диксен

в политике так всегда - хрен просцышь...

Андрей Будняев

В то время Югославия не существовала.

Aлександр Кузьмин

Нам от этого легче ? Или это был НАШ человек из посольства ?

Андрей Будняев

Насчёт Ваш не знаю..А вообще студент неудачник,состоявшей в боснийской террористической банде..

Aлександр Кузьмин

Россия с Германией тут каким боком ?

Андрей Будняев

Война давно назревала.Убиение наследника Австр.Венг.престоластало катализатором.

Aлександр Кузьмин

В Претории Апаву Мгубабе убил Вотэти КУгудо ! Теперь ВСЕ должны передохнуть ? Вместе с Китаем ?

Андрей Будняев

В Италии премьера Альдо Мори прибили,Семью Ганди в Индии поступили.Еврей Рабина шлёпнули.В Папу Римского стреляли,Рэйгана ранили,русского царя шлёпнули...Да мало ли...И ничего.

Господин Евгений Vирт

А как бы вы разрулили этот конфликт?

Aлександр Кузьмин

Победа - это не начатая битва .

Господин Евгений Vирт

И я о том же. Так как? Если бы вы были верховным одной из держав, что бы вы сделали чтобы выходка полудурка осталась выходкой одного! полудурка? И не втягивала страны в этот конфликт

Aлександр Кузьмин

Никола 2 владеет половиной Германии и ещё король Англии . .... вы хотите шоб я это представил на себе ?

Господин Евгений Vирт

Да хочу. Представьте это дипломатической задачей которую нужно решить.

Aлександр Кузьмин

Я вам только что расставил фигуры на доске . Вы их видеть отказываетесь ?

Языческий Кот

ничо, что там почти весь мир воевал?

Aлександр Кузьмин

Я не про количество участников сабантуя ! Я про сценарий праздника !😄

Языческий Кот

ну это было последней каплей, поводом начать. война назревала уже лет 15..

Aлександр Кузьмин

Если обозначить первых лиц (носителей суверенитета) , то вся конструкция падает ...

Языческий Кот

не это так другое. провокация на границе, сосед недобро посмотрел, жена не дала... повод повоевать всегда найдется..

Aлександр Кузьмин

Хотите сказать , что Главный штаб Российской империи бананил 15 лет СВОЮ ИГРУ ? И в ОСТАЛЬНЫХ странах такая же фигня ? Царей , Императоров и Королей ни кто и в грош не ставил ?🤔

Языческий Кот

ну такое.. царь где-то там, а землю делить надо здесь.
как говорил один участник ПМВ - я царя только один раз в трактире на картинке видел, а воевал за своих детей.
да и в общем-та при чем тут одна россия? там целый военный блок был - антанта. основные терки были в общем то у германии с францией. остальным пришлось впрягаться за братанов 😆😆
россия, увы, при всех последних царях лошарила практически во всех войнах и сражениях.

Aлександр Кузьмин

Теперь попробуем почитать ПОЛНЫЙ титул Николя и остальных участников этого дебоша ! Чё то тут не срастается ... История со слов окопного крестьянина - это как раз ТО , что нам впаривают !

Александер Чермошенцев

Нужен был просто предлог

Aлександр Кузьмин

краткость сестра таланта ! Вы - ваще гений ! 15 лет работы в 4 слова ! это от души ...

Василий Бубновский

Не Данила, а Гаврило

Aлександр Кузьмин

это кардинально меняет сюжет ...

Вл
Владимир

не юглслав а серб

Aлександр Кузьмин

Аааа . Ну это радикально всё объясняет !....

Сергей Аяров

Лучше бы трахнул

Aлександр Кузьмин

Да ты шо ?! Тогда бы и Африке досталось ...

Александр Шевелев

А её и не было.

Константин

Наших бьют и понеслось! :)) А там видно будет :))

Осеннее Настроение

Безразлично.

Юрий Ласковец

я тоже