Татьяна

Раньше дефицитом считалась черная икра и импортные джинсы. Сегодня же в дефиците искренность, порядочность, доброта?

Ответы
Аслан Эйвазов

Проведи по щеке рукой,

Поцелуем сними усталость.

Я сегодня на вечер твой,

И на жизнь, что ещё осталась.

Как удушлива эта смесь

Повседневности и рутины.

Но сегодня с тобой я, здесь,

Твой единственный, твой мужчина.

До чего ж хорошо вдвоём-

Даже время упало в вечность.

Я закрою на ключ наш дом,

Чтоб не выпустить этот вечер.

Мы в любовь распахнём окно..

Будет зябко – укрою пледом.

Слава Богу, что нам дано

Это чувство с тобой изведать.

Проведу по щеке рукой,

Поцелуя снимая сладость.

Я сегодня на вечер твой,

И на жизнь , что ещё осталась.

Галина Рябинина

Галина Мищенко

Сегодня черная икра исчезла почти Раньше ложками ели Джинсы в каждом магазине А вот эти черты да порядочность и доброта у молодежи исчезает совсем Ни чего не стоит обмануть надуть прокатить лохануть даже друзей Об искренности и говорить не приходится Лучше соврать

Эллин Греков

При моей памяти чёрная и красная икра продавались из бочки по весу и стоили 6 и 3 рубля соответственно и никакой очереди не было.Знай,детка.И доброта,порядочность и искренность сопровождала жизнь того времени.и это 1948-55 годы прошлого тысячелетия.

Александр Авраамов

Вы считаете указали альтернативу? Как в поговорке : "Если одна нога короче - другая конечно длиннее!" По мне лучше наплевать на джинсы и всякую икру, но чтоб были указанные Вами "искренность, порядочность, доброта"!

N@tk@ L@pk@

Как ни досадно, но сейчас очень много жестокости и расчётливости....Но хочется, чтобы искренность, порядочность, доброта не были в дефиците, а наоборот - занимали главное пространство в жизни каждого человека.

Татьяна

Вот если бы все так думали

N@tk@ L@pk@

Такого же мнения!

Татьяна

🙂

Klavdiya Erzikova

Начни меняться с себя и к тебе люди подтянуться! А , что боишься рисковать? Искренность порядочность доброта ее много и сейчас надо только открыть пошире глазки если бы было наоборот ты бы не так бы уже взвыл

Aleksei Sirbu

И не только ,но и вся система альтернативной светло политической порядочной системы власти.Складывается впечатление, что все стали голубыми как жидобляди ,голубой воровской системы паразитной власти.

Егор

а где вы видели сегодня хорошие джинсы в ширпотребе, ничего же не изменилось, вопрос цены , а а не дефицита. про икру вообще промолчу., те же яйца , только в профиль. Вопрос платежеспособности

Светлана

К сожалению, это так. Как стать миллионером, американская мечта теперь распростаранилась как зараза. По трупам, по головам. ...Уж какие тут искренность, порядочность, доброта?

Ирина

Она есть, только к сожалению, для многих отошла на задний план и не является человеческой ценностью. А людей добрых, искренних и порядочных достаточно много.

Людмила Зверева

Раньше люди этим были богаты. А теперь порядочность и доброта иссякли, так как большая часть молодёжи подражает Западу.Если я не права то скажите в чём.

Татьяна

Вы конечно же правы и не только молодежь подражает Западу

Людмила Зверева

Я с вами согласна, а западу не подражала и не буду.

Татьяна

Это правильно

Людмила Зверева

Единодушие это черта русского человека.

Павел Алексеев

Ну не знаю... В детстве помню всегда эта икра в банках засыхала, а мать ругала, что мы ее не едим... Может поэтому я вырос искренним, порядочным и добрым?

Татьяна

А кто тебе такую характеристику дал ?

Павел Алексеев

Добрые и честные девушки!

Татьяна

Поздравляю

Валера Воробьев

ну скажем, стало меньше и больше денег, а в принципе все это ломаеться, музыкой, фильмами, кникгами и тд., кто воспринимает, а нет так тьюрьма)))))

Светлана Не

родственность исчезла... а вы о доброте... ) мне 53, но черной икры не пробовала и в импортных джинсах не хаживала... до пенсии дожила (без икры)

Евгений Курилов

Проблема в том что действующее общество искореняет эти качества, следовательно если они не нужны то как их можно считать дефицитом?

Зульфия Карпович

Моральные ценности, коренящиеся в Слове Бога — Библии и веками принимаемые многими как критерии добра и зла, сегодня отвергаются.

Ирина Сахаровская

Икру было трудно" достать", так и эти качества люди спрятали глубоко -глубоко. Если есть ключик, ...откроются россыпи добродетели. )

Ринат Фамутдинов

А как раньше с "искренностью и добротой" толкали индийские джинсы с маркой "Монтана"... Это всегда дефицит, что раньше, что сейчас...

Aleksandr Shernyshev

Человечность и Совесть во все времена были и остались недоступным дефицитом! даже в очереди стоять бесполезно...

Татьяна

Да...особенно в наше время

Aleksandr Shernyshev

Да и раньше избытка не было...

Татьяна

Согласна )

Phoenix Zzzzzz

её никогда не было не искренности, порядочности, доброты -а в дефиците щас деньги по сравнению с теми временами)))