Ви
Виктория

заранее приношу всем извинения, но раздражают ли вас множество грамматических ошибок и в вопросах и в ответах?

Ответы · страница 7
Roza Shayhmetova

Оооочень, прямо читать не хочется... ну не солидно это как - то для взрослых людей даже со школьным образованием.

Roza Shayhmetova

да как - вот так...😤 😤 😤

Дмитрий

Я на них не обращаются внимания. Сам не особо помню школьную программу по родному языку. Стыдно,а что поделать.

Дмитрий

Грамотность от рождения не бывает. Её прививают в садике,школе,институте.

Ви
Виктория

Все бывает)), вот я никогда не знала правил, родители, один с высшим, один без, абсолютно грамотные, думаю, мне с генами передалось, хотя сейчас, в связи с неграмотностью в интернете,многое теряю

Дмитрий

Мне главное процесс общения. А грамотность,дело наживное...

Ви
Виктория

Отлично)), мне - нет, я говорю о полной неграмотности)

Дмитрий

И такое бывает... Ну что поделать,издержки нашего времени...

Nino

Нет... уроки русского языка давно в прошлом, и потом многие пишут со смартфонов а это сложно...буковки маленькие

Ви
Виктория

Конечно), теперь давайте все безграмотными станем, раз учитель рядом не стоит))

Nino

Пропускайте безграмотных, если вас так это бесит.

Ви
Виктория

Меня не бесит)), я пропускаю

Станислав Филиппов

Это есть, но есть и способность не раздражаться. Люди бывают разного уровня развития, и мы через это проходили.

Ви
Виктория

я просто не читаю тексты, которые режут мне глаз))

Андрей

Не раздражают. Но если кто-то будет мне язвить, я непременно ткну его носом в ошибки, чтобы просто подразнить.

Инга Раймир

Уже перестала обращать внимания. Бывает, что человек просто торопится, и делает опечатку, у самой так бывает!

Дарьюшка Мальцева

Оооо, ещё как! Или если строит из себя и при этом грамматика на таком уровне, что скидывает его с Того помоста

Дарьюшка Мальцева

) видно человек не умеет, но старается говорить и писать корректно или ему все равно, но при этом за козе не подъедешь...

Ви
Виктория

А я и не хочу ни к кому подъезжать_

Зоя Овосиенко

А почему Вы ЗАРАНЕЕ извиняетесь? Не проще ли было бы свои 2 ошибочки исправить, не извиняясь?😜

Ви
Виктория

Не-а)), не проще, что сделано, то сделано)), и спрашивала я о полной безграмотности спрашивала))

Зоя Овосиенко

Здесь люди со всего мира и не у всех русский язык - родной.

Александр Демидов

Нет... не раздражают. Удивляют и... чуть огорчают... Хотя и, мы, почти все, их делаем. Кто-то больше, кто-то меньше.

Владимир Козырев

чванство,я ститаю наш инет в отл от норвегии лаконичностью и каждый раз знак препинания леннь главное смысл

Ольга Ивановна

При виде ошибки , я всегда вспоминаю слова А.С. Пушкина: " Без грамматической ошибки, я русской речи не люблю."

Ви
Виктория

Но не без трех ошибок в двух словах)

Ольга Ивановна

"Чем кумушек считать трудиться, не ......"Вы допустили стилистическую ошибку,правильнее бы было сказать: "Но не с тремя ошибками в двух словах"

Александр Гусев

Да! Незнание родного языка - стыдно. Можно не знать каких-либо тонкостей, но писать, например, кАрова, стыдно.

Валерий Плетнёв

Терпеть не могу граФФьёФ и граФФинь,которые обсуждают чьи-то ошибки!!! Таким лучше общаться в своём кружке!!!

Вадим Смирнов

Нет,важна душа а чистописание и грамматика для эрудитов,здесь их мало! 🤔 С наступающим Вас!!!🌹 🌹 🌹

Ви
Виктория

Спасибо, но причем здесь эрудиты?)

Вадим Смирнов

Человек,знающий много не может писать не грамотно... Может я и не прав...🤔

Талгат Махамбетов

Весьма. Особенно раздражают орфографические ошибки. Они сильнее бросаются в глаза, нежели грамматические.

Артур Будаев

Кто-то образования достойного не дополучил. А кто-то "стебается". Не обращай внимания. С Новым Годом! Собаки!

Станислав Кошкаров

Ха! Еще как. Складывается впечатление что грамотные "заканчиваются", а неучей "производят" в разы больше. 😂

Олег Острога

Стараюсь их не делать, но иногда выскакивают(не на ту клавишу нажал). Считаю это не уважением к собеседнику.

Анатолий Бронский

Нет, Меня раздражает, когда за счет цитат из книг и высказываний древних мыслителей считают себя "умниками"

Назар Норченко

Раздражает конечно же, но больше всего бесит, когда твой друг пишет тебе не "это", а "ето", или не "что", а "што".

Ви
Виктория

Видно, считают, что с друзьями можно и попроще))