Любовь Любушкина

Вот никто толком не знает, что за праздник Новый Год???Все думают, это наступление нового года. Но почему тогда 1 января нет космических, климатических явлений, почему ничего не меняется при переходе с декабря на январь???

Ответы
Валерий Свиридов

Логически правильно было бы Новый Год отмечать в день зимнего солнцестояния , когда день начинает увеличиваться , а ночь уменьшаться . Это такое положение Земли относительно Солнца и наклона земной оси , когда Солнце переходит через экватор и в северном полушарии наступает астрономическая зима , а в южном , где была зима , начинается астрономическое лето .

Валерий Киселев

Я тоже как-то ждал, что с переходом в новое тысячелетие произойдёт что-то очень хорошее. Интересно сначала написал, как я считаю правильным (тысячилетие), но комп меня поправил: неужели он более прав, чем я?

Валентина Усс

Декабрь и январь оба зимних месяца и что должно произойти? А у нас в течении длительного времени происходит много и клим. явлений и катаклизмы природы разве этого мало?

Виктор Кропивко

потому что новый год,(в переводе с немецкого) - это новый бог, на седьмой день после рождества(рождения) это обрезание у евреев. Вот вам и явление

Aleksandrъ

А по православному обрезанье 14января

Виктор Кропивко

и возникает вопрос. Так по какому календарю мы живём?

Владислав Ильмер

Ошибка календаря. Изначально в одной из культур Новый год был в день зимнего солнцеворота. Потом придумали считать дни и дата ушла на неделю.

Владимир Н

А петарды пуляют идиоты всю ночь и после, это разве не климатическое явление и не космическое? А какое же тогда? Клизматическое?

Aleksandrъ

Ну давай первого марта поставим или в апреле .только веселья и настроенья такого не будет ,морозного воздуха ,снега ,

Леонид Шестаков

в принципе, каждый день наступает новый год, который длится до того момента, когда этот день настанет снова...😉

Любовь Любушкина

Хорошо сказано!!!!!... Каждый день наступает Новый год!!!!👍 ☃️ ⛄ ❄️

Леонид Шестаков

как в анекдоте...
- у меня завтра день рождения...
- у Вас же день рождения летом...
- я родился в понедельник, а завтра, как раз, понедельник....

Любовь Любушкина

Ну и ладненько!!!.... Будьте здоровы, веселы и счастливы, не только в понедельник, но и во все дни недели, и живите в каждом из них набело!!!!❄️ ⛄ ⛄

Николай Костров

Новый Год, До прихода Царя Петра 1, считался 1 сентября....Это он ввёл, 1 Января, Рождество отмечали 24 декабря.

Любовь Любушкина

Ага..Новый год впервые отмечали римляне.С 31 декабря на 1 января что мы отмечаем завершение сбора налогов римлянами.....А Петр Первый был в Голландии, там он подхватил нехорошую болезнь, психика расстроилась---- он возненавидел все русское. Уничтожил треть российского населения. и ввел Новый год!😜 Слов Новый год у славян не было были слова Яр, новое лето, Новолетие и праздновалось 23 марта....

Николай Костров

Да, Вы, Большая Умничка!!!

Ma
Mass.terr

Потому что это долбанутый праздник обрезания, который евреи празднуют. На Руси праздновали Новолетие.

Малина Вареньевна

там какая-то катавасия в календарях... юлианский.. григорианский.... а потом еще новый и старый стиль....

Александр Игрицкий

Здрасссьте!!! Ровно в полночь каждый год Солнце понижает свою температуру, две миллионных градуса.

Любовь Фомина

Как нет ? А в Европе потоп , ураган , в Америке снежные бури , у нас тоже метель со штормовым ветром !

Aлександр Кузьмин

обороты планеты можно считать от Любой произвольной точки . До 1700 года мы отмечали НГ 1 сентября ))

Анатолий Гусаров

просто людям понадобилось какое то летоисчисление.До Петра1 в России Н.Г.начинался 1 сентября

Юрий Ерилов

Геометрию в школе учили? Переход плавный... С 31-го декабря на 1-е января - вершина синусоиды!

Николай

Привычка только лишь ,такой же день как и все остальные это Мы сами его вознесли до небес.

Владимир Михалыч

А почему ничего не меняется с февраля на март? С мая на июнь?С августа на сентябрь?

Ko
Kolya

Наверно очень быстро происходит, человеческий глас не успевает зафиксировать!)))

Александр Априщенко

А что должно измениться..........когда мы все живём в относительном мире.........)))