Я Ждал Тебя

мне один человек тут сказал что .... нравственность это комплекс...
в смысле уважение к другим-это комплекс,воздержание от порочного-это комплекс,быть человеком воспитанным и порядочным -это комплекс
видеть в женщине жену а не шлюху -это комплекс.....?
это.....просто гениальное оправдание дерьму в себе ...,ГЕНИАЛЬНОЕ!!!😁
каких тока не читал оправданий в отношении этого..... но такое...впервые...!!!
развиваются походу😁

Ответы
Сергей Владимирович

Надо пользоваться одним языком, чтобы понимать друг дружку Ко́мплекс (лат. Complex — связь, сочетание) — в психологии (прежде всего в психоанализе) понятие, обозначающее «формирующуюся в бессознательном (или вытесненную в него) эмоционально окрашенную совокупность представлений, мотивов и установок, оказывающую существенное влияние на развитие и функционирование психики, личности и поведение человека»[1]. Введено Карлом Густавом Юнгом. Оказывается прав «один человек ... тут», а расхожая формула «без комплесов» есть полная хрень

Григорий Карпенко

Нравственность - это поведение людей в соответствии с их моральными взглядами. Мораль первична, нравственность вторична. Бестолковых дебилов лучше не воспринимать, информацию фильтровать и очищать от мусора. Согласен с Вашей оценкой - это ДЕРЬМО!

Людмила

Подвергать сомнению все, что входит в понятие нравственность ....это безнравственно...это пришло с хаоса на телевидении и практически отсутствия нравственного воспитания в обществе...появился денежный эквивалент правильной жизни...

В Сиянии Сапфира

Да, вы совершенно правы!!! И комплекс тут как раз совсем наоборот : проявляется в неуважение к людям, считать свою жену шлюхой, да и вообще искать виноватых во всем других, но не себя. У таких людей лучшая защита - это нападение.

Ша
Шамсуддин

смс убили письма
Ватсап убил смс
Ютуб убил телевизор
СидиДиски убили касеты
мобильный телефон убил стационарный
деньги убили бескорыстную любовь
макияж убил природную красоту
человек убил человечность

Яна

Воздержание от порочного? От порочного не надо воздерживаться. Потому что порочное только в твоей голове. Ты сам создаёшь порочное. Когда ты это поймёшь. Тебя нереально отпустит. Только не матерись. Это пошло.

Я Ждал Тебя

так ты видимо оправдываешь (поведением и высказыванием в мой адрес) свои косяки....)))

Яна

Я ничего не оправдываю. Но пошлость для меня состоит в том, что кто-то на фоне кого-то всегда хочет выглядеть чище. Обосри соседа, что бы на его фоне выглядеть лучше. И как часто ты судишь другим по правописания и ответам, не зная человека. Не зная чем он дышит?

Юлия Борисенко

Катиться с горы всегда проще, чем подниматься в гору. Объявив "комплексом" всё, что делает человека - человеком, мы существенно облегчаем себе жизнь. Одна беда - превращаясь при этом в животное.

Алекс Венцель

Нравственность это общепринятые нормы поведения и взаимоотношений в данном обществе. К сожалению нравственность одних народов не всегда совпадает с нормами других народов...

Игорь Неизвестно

и оно прогрессирует это негативное мышление ну хотя бы родитель №1 родитель №2 родитель №3..... как видим женщине тут места нет а дальше пошло поехало

Yury Panteleev

Нравственность - это когда требовательность к себе. А вот когда начинаешь агрессивно проявлять требовательность к другим, это уже другое слово..

Тнт

Не расстраивайтесь. Слово комплекс в словаре имеет значение - система, совокупность чего-то...Так что, возможно человек не имел ничего плохого.

В Сиянии Сапфира

Здесь не система имеется ввиду. Разве вам не встречалось выражение '' закомлексованный человек ''?

Сергей Евдокимов

Некая "нравственность" - это не "комплекс"..., а-а-а... ВБИТЫЕ, с детства, Вам в Ум некие - ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ... Ничего более.😑

Несветская Львица

Рассматривайте нравственность как комплекс отношений, привычек,установок, мотивов, в положительном смысле комплекс..

Герой-Любо V Ник Z

ревность комплекс, пусть ибут твою женщину, ты не комплексуй, запишись в свинг-клуб. быть животным - вот это не комплекс

Александр

этот ....индивид мне напоминает европу там тоже уже без комплексов...только бог долго терпит а потом гоморра и содом....

Валентина Пакшина

К сожалению, это издержки воспитания и образования, особенно у "пропитанных" современной западной культурой.

Александра

Такое не впервые, а уже очень давно здесь продвигается, просто сейчас все стали называть своими именами.

Ольга Цолтон

Внутри себя Мы всегда знаем что плохо А что хорошо перед другими людьми мы просто играем выбранные роли

Алексей Неважно

Нравственность это правила общественного взаимодействия, и воспитывается она всю нашу жизнь

Сп
Спокойная

не поняла? первый (короткий) вариант вопроса я проигнорировала, а тут опеть... что? тот удалили?