Екатерина

🖼 Всех женщин интересует вопрос, куда делись настоящие мужчины? Может дело вот в этом: "Среди детей, тот, кто получил хорошее образование, кто был закалён великими примерами или несчастьем, кто ещё молодым познал воздержанье и жертву, разве не лучше подготовлен он к тому, чтоб сыграть важную роль, совершить значительное дело? Тогда как у ребёнка изнеженного, привыкшего к изобилию, к удовлетворению своих фантазий и капризов, мужественные качества угасают, а пружины души ослабляются. Избыток благополучья размягчает. Чтоб не задерживаться в пути, нужны необходимости, подстёгивающие и указывающие, куда итти, опасности, вызывающие усилие и напряжение." Л.Дени

Ответы
Elchin Tehmezov

Образование и трудности не делают мужчину мужчиной. Это зависит от образа мышление, которое развивается вне зависимости от данных факторов. Я сам всегда стараюсь игнорировать этот факт, но это лицемерие. На оборот успешны те, кого в детстве баловали. Вот у меня неплохое образование, сложностей в жизни было больше, чем многие могут представит. Было время, если могли добавит перец на соль, и съесть вчерашним хлебом буквально прыгали от радости и этот день для нас был праздником. А что в итоге. Я полностью одинок, и ни чего в жизни не добился. А те избалованные, которые росли в избытке добиваться многого. У них семья, хорошая работа, у некоторых свое дело. Так что этот День или кто там, ничего не знает о реальной жизни.

Elchin Tehmezov

Причем тут фронт!

Екатерина

Вы описываете не жизнь а борьбу...наверное такое существует...

Elchin Tehmezov

Жизнь само по себе борьба. При рождение мы боремся, чтоб выйти на свет и вздохнут. В школе мы боримся. Кто за хорошие отметки, кто за знание, кто за уважение. После школы мы боримся за семью, за работу. На работе мы боримся за более высокую зарплату и более выгодную должность. В семье мы боримся за благополучие семьи и так до конца жизни. А в конце многие ьорятся со смертью. Жизнь сплошная борьба.

Elchin Tehmezov

На счёт искажение мышление. Это не возможно определит. Это как вкус. Тебе на пример нравится баклажан, а я нинавижу. Ты видишь с одной стороны, а я с другой.

Екатерина

спасибо)))

Валерий Журавлев

Когда читаю очередной возглас: ""Ах, где настоящие мужчины...", Хочется сказать: "А Ваш идеал из 17, 18,19 или начала 20 века?" Время меняет мужчину и настоящий он такой, какой есть. Ну и чтобы, понятно было, говорю: "Ах, а где настоящая женщина, способная как декабристки из роскоши в сибирский острог или просто, быть надежным тылом, а не острой пилой и т.п. " Все дело в изменчивом мире, который меняет гендерную ментальность.

Валерий Журавлев

спасибо за понимание

Екатерина

и Вам...мы растим мужчин...надо чтобы они были настоящими\

Валерий Журавлев

мужчины настоящие, но они другие, с другой ментальностью. не хуже и не лучше.

Екатерина

верно говорите...я настоящими называю честных, понимающих что делают и ответственность за это...уважающих и любящих, лишенных собачьих порывов, справляющихся со своими страстями..

Вл
Владимир

"Всех женщин интересует вопрос, куда делись настоящие мужчины?" Такова политика нашей власти. Ей не нужны сильные и решительные (ими трудно управлять). Нужна безвольна безынициативная масса, которая слушает нашу попсу, и смеётся над шутками Петросяна. имхо.😞

Екатерина

мы привыкли стрелки переводить...

Вл
Владимир

А разве не так? Помню был такой анекдот: Прапорщик построил взвод и говорит, - Сейчас пойдём грузить ляминий. Товарищь прапорщик, не ляминий, а алюминий, замечает один новобранец. - Сейчас ты говно, и пойдёшь грузить ляминиий.☝️

Екатерина

есть тупость, которая правит балом....но страшные вещи начинаются , когда собственное скудоумие прибавляется....

Филиппов Сергей

Каждого мужчину , воспитывает МАМА.))) А это значит что она вложила ( приучила ) то и получится в дальнейшем. И не важно как он будет воспринимать в дальнейшем какая попадется ему жена. )))))

Са
Сара

Я полностью согласна с Дени, мужественные качества у многих мужчин угасли, главное хороший имидж, причесочка, костюмчик, папочка, тарелочка с голубой каемочкой

Екатерина

🖼 верно...внешний образ больше волнует...

Vadim Denisevich

Дай м хоть стрелочками нарисуй заблудятся к чертям забредут! Мозг отроду надо тренировать и воспитание вкладывать! А у нас лишь бы не плакало! 🤣

Екатерина

будем надеяться , что кроме нас -умных, еще пару человек найдутся)))😄

Алик Лосев (Альфред)

Когда говорят настоящий мужчина. Мне это сильно не нравится. Само слово настоящий? Да все мы настоящие, н можешь воспитать не берись...

Марат

Почему то этот вопрос актуален только на просторах бывшего СССР. В странах с устойчивой экономикой он остро не стоит.

Екатерина

В странах с устойчивой экономикой однополые женятся друг на друге...думаю это кошмар..

Марат

Официально живут, в других странах живут неофициально.

Екатерина

неофициально зло везде живет....а если его вводят в закон-это прощальная песня устойчивой экономике.....всё дело во времени...это дорога к кризису человеческому....

Марат

Быть пророком сейчас - последнее дело.

ДА
Дмитрий Арбузов

хороший психолог копает глубже а ваш только вершки видит - хотя он и прав в чём то но это не главное

Екатерина

если Вы рассуждаете о хорошем, значит знаете глубину.....чего там нет ? чего не хватает..?

ДА
Дмитрий Арбузов

Души там нет. Спит душа не трудится.

Екатерина

Все о чем там сказано никак не говорит о том, что о ДУШЕ забыли...именно о ней написано...

ДА
Дмитрий Арбузов

не путайте душу со страстями - душа вечна страсти временны - получается что место души занято страстями - активен человек или ленив - душа не участвует а значит спит

Екатерина

спасибо))

ДА
Дмитрий Арбузов

А когда хоть на мгновенье душа принимает участие - возникают то что мы называем шедевром.

Норвежский Кот

Для начала неплохо было бы разобраться что это за зверь такой, настоящий мужчина и где они водятся

Екатерина

водятся среди нас...иначе бы мы и не знали что такие имются

Норвежский Кот

О настоящих мужчинах в интернете говорят обычно одинокие женщины за 30 имеющие негативный опыт замужества. Критерии настоящести есть в интернете, например 10 признаков настоящего мужчины. Я как - то посмотрел список и убедился что ни одному признаку настоящести не соответствую и не соответствовал никогда и мужики из тех кого я знаю тоже. Возможно у вас свое представление о настоящих мужчинах, вот и хотелось бы узнать коли уж вы затронули эту тему

Екатерина

я часто об этом пишу..это честный человек...если что-то делающий, то со всей ответственностью..

Лева Правая

Отлично сказано, а , главное, мужчины, воспитанные по этим принципам, настоящие. И я таких знаю.

Екатерина

Слава Богу..а то многи уже ничему не верят

Пу
Путник

Золотые слова. Зачастую, в своей заботе и черезмерной опеке мы растим обычных эгоистов

Екатерина

у нас есть знакомые, которые пашут как негры в пригороде, они купили квартиру своему сыну, устроили его в вуз...сейчас любой дебил за деньги может туда попасть....и вот он после школы, получил шикарную квартиру..привел туда девицу и не ходит на занятия....родители оплачивают каждый его экзамен и зачет.....НЕ ПОНИМАЯ, что это они изуродовали ребенка....

Пу
Путник

Так и есть. Я себя помню малым, меня постоянно загружали работой, не было всего в достатке, я знал как все достается

Екатерина

родители первые виновны в неблагополучии детей..

Пу
Путник

Конечно

Да
Давид

Может нет мужчин потому что настоящие женщины, леди, королевы тоже исчезли!

Екатерина

и это правда..

Да
Давид

Так кому то надо начать! думаю мужчинам.. тогда и леди появиться

Татьяна Морозова

на вопрос почему мама ответила смеясь,* так ведь хорошие они дома живут*...)

Екатерина

не совсем ясна мысль..

Татьяна Морозова

всё идёт из семьи...)

Екатерина

начало там..

De
Deribas

Некоторые олигархи сознательно ограничивают потребление своих детей.

Ве
Весна

Скоро останутся одни женщины ,доиграются со своим размягчением)))

Ольга

не поспоришь Это касается и женщин. Рост идёт за зоной комфорта.

Екатерина

Вы заметили, что именно эти люди, из зоны комфорта вечно ноют..?

Ольга

не только Ноют неудачники, которые не добились чего хотели.

Екатерина

они же..

Рамиль Шакиров

Мужчин интересует куда делись настоящие женщины

Екатерина

🖼 понимаю

Рамиль Шакиров

Это еще пол беды

Борис Кучеренко

нету у людей цели, а у кого она есть тот идет к ней

Кент Мент

Просто пацанов женщины воспитывоют дома в школе

Екатерина

а где их должны воспитывать