Олеся) )

И пока мы отказываемся посмотреть проблеме в лицо, все наши усилия – не более чем попытки залепить пластырем стремительно растущую раковую опухоль! Как вы это понимаете?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Слишком поверхностное выражение, хотя и правильное. Человек может много лет пытаться "посмотреть проблеме в лицо", а будет видеть "прыщик на заднице" этой проблемы. И этот самообман плохо кончится. В принципе, мы такое и наблюдаем вокруг нас ежедневно и ежеминутно, именно этим и занимается наша медицина. Где лицо проблемы? А ведь проблем миллионы, если не миллиарды. Это выражение напоминает мне словоблудие современных "учёных". 🙂

Дмитрий Гильманшин

Это на данный момент (пример)обстановка в нашей стране --руководящие нетоварищи нам говорят ,что все хорошо,хотя знают,что не все так хорошо,а сами ничего не делают,чтобы это нехорошее исправить.

Трезвый

Проблема сама никогда не исчезнет, а только разрастется и загонит в гроб. А мне постоянно пишут, что думать о плохом нельзя, беду накличешь. Лучше заранее предотвратить, чем потом бороться.

Олеся) )

👍👍👍правильно)

Вячеслав Шитлин

Если касается нашей медицины, то лучше не смотреть. Увидишь в медицине такое!!! То же самое касается и любой другой области, кроме детей. Короче, все , что сделано руками - упаси боже!

Михаил Громенко

Мне кажется, проблеме в лицо не смотрят только блаженные. Остальные озабочены, будь здоров! "Раковая опухоль", я понимаю, это аллегория? Скажите о какой "опухоли" Вы спрашиваете?

Er
Ernesto

Оч правильно! Проблему нужно решать и видеть суть- иначе не решишь. А убежать от нее как пытаются многие - точно не получится. Это я в один момент оч четко понял!

Олеся) )

Полностью поддерживаю)

Er
Ernesto

Умничка!) Береги себя

Олеся) )

Благодарю! И вы тоже!)

Er
Ernesto

🌹✨

Олеся) )

😊

Rufat Al

Проблемы нужно решать , и помощи ждать не от кого , навредить найдутся пионеры , а помочь только голые стены. 😳👎🏼💋🌹

Олеся) )

Как и всегда)

Rufat Al

Поэтому моя НАДЮША это Я и с ней мне легче договорится , чем с кем либо другим 😉👍🌷

Пинфло

и массу кожно-венерических заболеваний сопроваждемых саркомой мозга авторов трепанирующих гнойники разума

Егор

Буквально, пока не возьмешься за корень проблемы, то бесполезно подступать с краев

Nikas Vaičaitis

Понимаю как, в данное время, иллюстрацию с происходящим вокруг Олимпийских игр.

Гордеев Слава

А чего тут понимать? Это политика страуса: спрячь голову в песок и проблемы нет.

Эвелина Рузметова

проблему конечно нужно решать,для этого собственно мы и появились в этом мире

Александр Парохонский

КАК СКАЗАНО, ТАК И ПОНИМАЮ! У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ПОНИМАНИЕМ ИЛИ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ?

Олеся) )

У меня вовсе нет проблем, хочется узнать мнение окружающих. Ваших выпадаю не понимаю, к чему эта лёгкая агрессия?

Виктор Любимов

Правильно. Проблемы надо решать, а не пытаться спрятаться от них......

Игорь Трофимов

А Вы сами лично пробовали залеплять пластырем раковую опухоль ?

Евгений Странник

сущность человеческая необъяснима -люди разные подходы разные

Lao Dao

какой например?.. у всякого разное представление о проблемах...

Олеся) )

Однако, проблемы есть у всех) и важно понимать, что если будешь убегать или стараться не замечать эту проблему, она сама не исчезнет. Только решая её можно предотвратить её разрастание..

Lao Dao

разрастание)))... в авдеевки проблемы у людей в донецке...остальное не проблема))... то что вы считаете проблемой как правило пуф)

Олеся) )

Вы так считаете?

Lao Dao

обсолютли))... я считаю проблема тогда проблема когда она фатальна... остальное не проблема...

Олеся) )

Тогда откуда вывод, что то, что я считаю проблемой это пуф?

Lao Dao

не хотелось бы верить по другому

Олеся) )

А, ну если только так!

Эльман Керимов

Я столько выпил,что отказываюсь вообще что то понимать😁

Олег Соколов

да так и понимаю - надо не бежать от проблем...а решать их.

Arkadii Gurevich

ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬПОСМОТРЕТЬ В ЛИЦО ЗАЙДИ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ