Лара Ларина

Муж жене - пастырь, жена мужу - пластырь?🤔

Ответы
Alex Sher

- Лариса, мне твой муж так нравится! А что, если я его соблазню? Мы станем врагами?
- Нет, Наташа! Мы просто будем с тобой квиты!

Жа
Жанна

Ага. Каждый мужчина хочет прийти домой, что б его пожалели, приласкал. И он всех построил)))

Лара Ларина

А означает это то, что муж глава семейства заботится о нем, берет на себя ответственность за свою семью, и именно на него ложится принятие важных решений. Пастырь, то есть пастух, идет впереди своего стада, оберегает его и, естественно, жена, видя эту заботу мужа о своей семье, будет его и любить, и уважать и слушать...А вот приласкать его, утешить , и чтобы он всегда знал, что дома его всегда ждет верный и надежный друг, который его всегда поймет и не предаст., это роль жены... Вот народ и сравнил ее с пластырем - она, как бы лечит, помогает, оберегает, создает такой климат в семье, чтобы всем в этой семье было по-настоящему хорошо.

Жа
Жанна

А я так и сказала, но не так красиво🤣🤣🤣🤣

Лара Ларина

👍😊🎈Вы умница!

Игорь Даниленко

На рот? Одна подруга другой : "У меня горе - мой пьёт".Подруга:" А мой ещё и ест "

Приходящий

Помощник муж,а жена хранительница очага! Всю жизнь это буду помнить!!!

Лара Ларина

Муж -охраняет, защищает...жена- хранит, утешает, согревает..- вот значение этой поговорки! А Вам браво!👏

Приходящий

И вам браво,за разъяснение!😅

Егор Сколопендрычъ

Жена мужу - каподастырь на последнем ладу, стов совсем играть не смог!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. а не складно, а не складно, тфу, какая-то тавтология.)) 🤔🖼

Лара Ларина

Значение этой поговорки: Муж -пастырь направляет, жена -пластырь утешает, лечит..., т.е. жена всегда рядом при муже.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. А тогда понятна, это моя невнимательность. 🙏🙂

Сергей Булава

Это провокация!Надо разобраться,больше Каму пластырь нужен!😆

Сергей Булава

Дети не могут быть самостоятельными?

Лара Ларина

могут..но и им иногда надо, чтобы их поддержали, а когда надо и пожалели...

Сергей Булава

Вечер добрый🌞🍓!Женщин то же своевременно надо и поддержать и пожалеть!

Лара Ларина

Все правильно! Граждане! Будьте взаимно вежливы!😊 Добрый вечер!☺️

Alexander Moiseev

Вы ПРЕЛЕСТЬ Ларочка, но почему вы так думайте я не понял милая?

Лара Ларина

А означает это то, что муж глава семейства заботится о нем, берет на себя ответственность за свою семью, и именно на него ложится принятие важных решений. Пастырь, то есть пастух, идет впереди своего стада, оберегает его и, естественно, жена, видя эту заботу мужа о своей семье, будет его и любить, и уважать и слушать...А вот приласкать его, утешить , и чтобы он всегда знал, что дома его всегда ждет верный и надежный друг, который его всегда поймет и не предаст., это роль жены... Вот народ и сравнил ее с пластырем - она, как бы лечит, помогает, оберегает, создает такой климат в семье, чтобы всем в этой семье было по-настоящему хорошо.

Alexander Moiseev

Вы ПРЕЛЕСТЬ ЛАРОЧКА, Я вас ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ милая!!!💋

Alexander Moiseev

Не понял вас?

Лара Ларина

вы меня смутили....

Alexander Moiseev

Да лано вам....

Maik Maik

Ну если муж для жены пастух то тогда она может быть пластырем

Лара Ларина

Это пословица.....смотрящий- направляющий, охраняющий..в принципе имеют один смысл...

Maik Maik

Нет не пытайтесь примерить понятия русского языка на другой язык

Лара Ларина

Мы поняли друг друга... Спасибо.☺️

Maik Maik

Конечно же

Виктор Алексеенков

МУЖ ЖЕНЕ -МУЖ,ЖЕНА МУЖУ -ЖЕНА.И ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕ ХОЧЕТСЯ...

Лара Ларина

А означает это то, что муж глава семейства заботится о нем, берет на себя ответственность за свою семью, и именно на него ложится принятие важных решений. Пастырь, то есть пастух, идет впереди своего стада, оберегает его и, естественно, жена, видя эту заботу мужа о своей семье, будет его и любить, и уважать и слушать...А вот приласкать его, утешить , и чтобы он всегда знал, что дома его всегда ждет верный и надежный друг, который его всегда поймет и не предаст., это роль жены... Вот народ и сравнил ее с пластырем - она, как бы лечит, помогает, оберегает, создает такой климат в семье, чтобы всем в этой семье было по-настоящему хорошо.

Виктор Алексеенков

ВЫ КРАСИВО МЫСЛИТЕ,ВАШИМИ БЫ УСТАМИ И МЁД ПИТЬ.....

Виктор Алексеенков

КАК У ВАС ТАМ В БРЯНСКЕ ДЕЛА?

Лара Ларина

Да нормально всё...Как и везде сейчас...😊

Виктор Алексеенков

НУ И ХОРОШО!!!

Александр Иванович

Токо с паллитрой и тада подходиит. Соображаете однако.

Александр Иванович

На здоровье. Познавайте мир и гармония настигнет вас.

Лара Ларина

Благодарю..и Вам всех благ!😊

Александр Иванович

Спасибо. И больше позитива.

Бала Гур

Муж жене-яйцо и колбаски. Жена мужу-давно уже горячая.

Иван Поляков

Ну да чтоб о своем неправедном с рта меньше выходило

Иван Поляков

Грех постельный муж среди мужчин своим потом разносил я ему в в маску кляп зашила чтобы меньше выброса было

Лара Ларина

ааа....😉

Владимир Быков

Только клееться старается...больше всего на шею...

Лара Ларина

да ладно....😉

Валерий Меренков

Да нет, скорее - цепной пёс, а жена мужу - пастырь.

Лара Ларина

Нет, погуглите, если не лень...😉

Валерий Меренков

Если я её не слышал, значит ей нет. А в сети полно дикого новодела под видом древних традиций.

Евгений Антонюк

все жизнь овцы боялись волка, а съел их пастух.

Лара Ларина

да, знаю такую мудрую мысль...😁😁😁

Пе
Петр

Ага. Сначала чирей, а на чирей уже пластырь...

Лара Ларина

Значение этой поговорки в том, что муж руководитель, а жена утешение мужу. Муж добывает, а жена сохраняет и приумножает. В поговорке жена мужу пластырь. Всегда при муже и сохранит от невзгод, если муж будет хорошим пастырем.☝️😊

Nikola Mahkov

-ой--на какое место?перцовый?горчичный?--😭

Лара Ларина

на любой...вы же любите, чтоб вас пожалели..приголубили, поддержали...или нет?😀

Nikola Mahkov

-нет!--😛

Лара Ларина

☹️...странно...

Nikola Mahkov

-мы сами жалеем!-по выбору!--😛

Лара Ларина

бачили очи....😁

Nikola Mahkov

-ой-

Подрыв Устоев

Пастырь/пастух пасёт овец, чтоб их есть.

Подрыв Устоев

Чего ж нормального, если пастух, как я писал выше, пасёт овец для еды.

Лара Ларина

...это таки образ иносказательный...😁😁😁

Подрыв Устоев

Так и я про то же - все мнят себя пастухами стад. Некоторые так и пастырями себя величают.

Лара Ларина

ну, этого не запретишь....🤷‍♀️

Подрыв Устоев

Это да.

Алексей О.

Че за хня мракобесная тут изложена !?!?!?