Елена Ш.

Достала тут свою зимнюю обувь, вышла на улицу и еле дошла до остановки. Подошва скользит, как коньки. Хотя не было такого в прошлом году. Что делать-то? Новые не хочу, эти люблю. Как сделать подошву нескользкой? Пластырь и песок на клей не предлагать, на улице влажно, всё отвалится через пару десятков метров.

Ответы
Вадя С Хитровки

Когда я работал в метро, сосед по работе приклеил на подошву наждачную шкурку - средне или крупно зернистую, не знаю. А другой мужик, сосед по диализу - надевал на подошвы какие-то резиновые хреновины с шипами - наверно должны продаваться в обувных магазинах

Елена Ш.

Наждачка сразу размокнет, а ледоступы, мне кажется, портят обувь. Потому что когда в них идешь, такое чувство, что они впиваются в подошву.

Natali Ник.

бывают такие на липучках типа следы шипованные, в финке дочка купила на гололед, смешно выглядят, одетые на обувь, но как шипованная резина)))

Елена Ш.

А фото нет?

Natali Ник.

фото нет... но в инете найдете по ключевым словам.

Елена Ш.

Там каких только нет.

Евгений Тимофеев

гвозди вбей или шиповки купи! А если серьезно - обувь не качественная похоже дешевка из Китая! Уж зимнюю то обувь НАДО выбирать!

Елена Ш.

Нормальная обувь. Не из Китая.

Евгений Тимофеев

Ну не знаю Смотреть надо - может подделка! Надо на подошву смотреть похоже ссохлась

Елена Ш.

Нет, она мягкая. Просто протекторы стерлись

Евгений Тимофеев

Поролон то же мягкий. Я ж говорю смотреть надо когда берешь! покупай новые

Николай Кусков

у вас рифленая подошва или гладкая, на скока стерся рисунок? какая степень мягкости( очень мягкая или дубовая)?

Елена Ш.

Да мне и одного хватит

Николай Кусков

Тогда заклинаю не зимние башмаки заказывайте!

Елена Ш.

Неее, не их)))

Николай Кусков

Канистру с не заканчиваемся пивом тоже не заказывайте. А то один из анекдота заказал, вот уже прошло 30 лет а он ее до сих пор не открыл.

Елена Ш.

Я не пью.

Геннадий Голубев

Шипы мелкие впаивают. Можно подковки. Я как-то вообще (подошва была толстая) мелкие саморезы вкрутил.

Геннадий Голубев

Да-да

Елена Ш.

Так это пластик, он тоже скользкий

Геннадий Голубев

Крючки не дадут скользить.

Елена Ш.

Ну и цепляться не будут, они ж гнутся

Геннадий Голубев

Не знаю... Я так просто подумал.

Ирина Иринина

Гвоздь зажимаете плоскогубцами, разогреваете на газе и рисуете на подошве полоски

Елена Ш.

О, наконец-то что-то конкретное. 👍 надо попробовать.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я обрабатывал подошву на наждачном круге или рашпилем. хватает на некоторое время

Елена Ш.

Последнее сточу 🤣

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

а куда беречь?

Елена Ш.

Так насквозь проточу, куда дырявая обувь нужна?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

херню несёшь, ленка, свою лень оправдывая. усё ясно с тобой!

Елена Ш.

Ну нет у меня таких инструментов🤷‍♀️ где ж я их возьму?

Даль Светлая

купить ледоступы... они довольно сейчас аккуратно сделаны и малозаметны

Даль Светлая

обалдеть... тогда нужны сапоги-дублеры!!)))) я очень боюсь иметь только одну пару такой серьезной обуви

Елена Ш.

И я боюсь. Но вот так получилось, что вторую купить сейчас не могу.

Даль Светлая

тогда приспосабливайтесь... ходите осторожнее... и удачи вам и здоровья!!

Елена Ш.

Да, спасибо большое! И Вам удачи и всего доброго! 🌼🌼🌼

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я из Китая заказала снего (ледоступы). Алиэкспресс.. Удобные.

Елена Ш.

У меня такие. Не скажу, что удобные 🖼

Валерий Воронов

Бери в спутники пожилого человека, и иди следом за ним..

Константин Карлов

Продают в спортивных магазинах накладки с шипами

Елена Ш.

Есть такие. Неудобные они

Константин Карлов

Да,привязал или на липучках

Елена Ш.

Ну, у меня они без привязи, на резиновой полоске и их надо натягивать на обувь. Сдавливает ногу на носке.

Елена Ш.

Вот такие. Не очень удобные. 🖼

Александр Вяткин

Ледоступы или самые мелкие саморезы в подошву.

Ботzман Барисыч

вам следует обратиться в обувную мастерскую..

Елена Ш.

Видите, не как все кроссовки, подошва маленькая

Ботzман Барисыч

вижу..одевайте сверху галоши с протекттором

Елена Ш.

Нет их😂

Ботzман Барисыч

нет)) а алиэкспресс на что?))

Елена Ш.

Ну да, только и осталось

Владимир С

Песка на эпоксидке хватит на месяц гололеда.

Елена Ш.

С моей работой - на пару дней от силы

Владимир С

Не опробовав зачем так считать. Опробовано на себе - с эпоксидкой на месяц, с другими клеями на неделю и менее. Главное соблюдать технологию использования. У меня большой километраж пешком и по гололеду тоже.

Елена Ш.

У меня дело не в километраже

Елена Ш.

Я работаю на заводе тяжелого машиностроения. Пока иду до своего места работы по цехам - можно убить любую обувь. Там и стружка металлическая, и железки всякие по полу, и нагары от сварки.

Владимир С

А нельзя в цеху в рабочую обувь переобуваться?

Елена Ш.

До рабочей обуви надо еще дойти. Через цеха.

Владимир С

Понятно.

Светлана Войцеховская

Шипы купите,надеваются на сапоги,ботинки....

Елена Ш.

Ледоступы? Мне кажется, они в обувь впиваются. По крайней мере, мне в них неудобно ходить, именно из-за этого ощущения. Есть они у меня так-то

Светлана Войцеховская

У меня знакомая бабушка в них ходит.....Ничего не могу сказать,не носила сама.

Елена Ш.

Если подошва толстая, то может и нормально. А у меня она не такая толстая, и шипы эти широким концом впиваются в обувь между протекторами, рвут их

Дэ
Дэн!!!

2 ведра с песком носить с собой...и совочек)))

Елена Ш.

Вот только и осталось

Дэ
Дэн!!!

😁вы просили совет))) Самый лучший)))🌹😉

Дэ
Дэн!!!

🍭😅

Ольга

Сдать в ремонт, сделать "профилактику".

Елена Ш.

Я вот в своих сегодня пока до работы дошла, уже один шип потеряла🤦‍♀️

Се
Северный

Вот...А еще шипы стираются и резинки рвутся! А у Питерских шипы каленые(не стираются) и резина морозостойкая. У меня они уже пятую зиму служат

Елена Ш.

Боюсь, у меня шипы вывалятся все в эту зиму))

Се
Северный

А как люди у Вас относятся к таким изделиям?

Елена Ш.

Не знаю. Не спрашивала. Купила себе на всякий случай и не очень надеялась, что они пригодятся.

Наталия Матвеева

вкрутите саморезы, конечно недлинные

Елена Ш.

Это как? Они же подошву продавят

Наталия Матвеева

ну у вас же обувь зимняя, на толстой подошве должна быть, в крайнем случае в каблук. саморезы должны быть очень маленькие, около см, они будут как шипы

Елена Ш.

У меня кроссовки зимние. И там подошва двухслойная.

Наталия Матвеева

странно у меня тоже кроссовки, но не скользят

Елена Ш.

И мои не скользили. А вот в этом году надела и была в шоке. Еле добралась до работы. А выбрасывать жалко, у меня очень проблемная нога, даже кроссовки не все удобны для меня. А эти как родные.

Наталия Матвеева

сочувствую...

Alexx M

Зашиповать шипами для зимней резины)

Елена Ш.

В шиномонтаж сбегать? 😂

Alexx M

Как вариант)

Ал
Алик

Клюют наждачку на тканевой основе...