Qqqq Qqqqq

что такое масленница в обывательском понимании? Это разрешенный набор веса

Ответы
Ла
Лариса

Вот что все так озабочены эти весом? Худым и голодным зарплата больше? Их на руках носят? Они нарасхват для семьи? Так что же они тут с нами толстыми делают?
Худая жена сама есть не будет и мужа впроголодь будет держать. О блинчиках придется только мечтать))

Qqqq Qqqqq

а в чем прелесть толстым ходить и вспоминать как было хорошо раньше с той былой резвостью

Андрей Заруба

Не совсем. По одной из версии приблизительно в это время родятся телята. У коровы идёт молозиво. Очень жирное ( даже ложка стоит) молоко. Есть его опасно а вот лепешки делать самое то. А все остальное это обрядовость.

Дмитрий Каракозиди

Это языческий праздник, который праздновали древние греки, перед большим постом. У греков этот праздник назывался АПОКРЕЯС, то есть без мяса. Мясо берегли до пасхи.

Евгений

Масленица Это встреча весны это праздник Славян блин СИмвол Солнца а христиане его перетащили к себе как перед постом но к христианству он не имеет отношения

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно, чем больше блинов съедается, тем меньше платьев на фигурку одевается😅😅😅

Qqqq Qqqqq

а пусть она голая по квартире ходит

☀️ Леди Солнце ☀️

🤣 а как же на улице воздухом подышать?

Qqqq Qqqqq

ну тогда есть стимул не набирать вес

Дмитрий Табунов

Мне можно. Я без ущерба для здоровья и внешности могу набрать 4 килограмма.

С Колючками Я )))

Ошибаетесь. Это неделя перед Великим постом. И уже на Масленице не едят мясо и рыбу👆

Qqqq Qqqqq

это Вы в заблуждениях живете

С Колючками Я )))

Не я в заблуждениях. Если реально интересует ответ на вопрос - узнайте у священника.

Qqqq Qqqqq

и что мне эти люди в рясах скажут полезного? С Богом общаться надо напрямую без посредников

Леонид Шестаков

языческий праздник, вписавшийся в русское православное христианство...

Qqqq Qqqqq

скорее в правоверное, так изначально церковники считали

Sekach Dev

Это древний языческий праздник... а какая Вам разница, вес можно!..)

Елена

Можно подумать в остальное время все постятся...😂😊😇😂😊😇

Qqqq Qqqqq

именно постимся чтоб лишнее на себе не таскать

Людмила Державина

Это старинный обряд...и ваше право быть с ним или нет...

Марат

Это намек, что потом надо будет другие блины тягать.

Юрий

Блины имеют свойства как у святой воды в крещение))

Qqqq Qqqqq

это откуда такие сведения?

Юрий

Просто представил)))

Qqqq Qqqqq

и как славяне прекрасно жили столетиями без всякого крещения просто не понятно

Юрий

Для меня богов нет и не было

Татьяна Владимирская

вот не понимаю я прикола в этих блинах ваапсче

Татьяна Владимирская

тут все индиуидуально

Qqqq Qqqqq

от родителей многое зависит

Татьяна Владимирская

низнай, я всю жисть склонное к полноте, например

Qqqq Qqqqq

тогда большая сила воли

Татьяна Владимирская

само ссобой

~ Мне Тебя Обещали ~

А нам и до этого никто не запрещал набирать😁

Qqqq Qqqqq

оба конечно, тогда без усилий бы вскрыл упаковку шоколада к чаю, а так пусть себе дальше лежит

~ Мне Тебя Обещали ~

Да. У неё не было бы шанса пожить подольше.

Qqqq Qqqqq

есть, ни кто не заходит, так что у шоколадки есть шанс быть целой и невредимой

~ Мне Тебя Обещали ~

Её надо использовать по назначению

Ир
Ирина

накопление жира в организме перед постом

Ир
Ирина

нет,мерзну,я ведь как медведь,мне бы в холод залечь в берлогу...

Qqqq Qqqqq

неужели такие холодные зимы?

Ир
Ирина

крайне негативно переношу холод,а с жарой-все в порядке

Qqqq Qqqqq

только тренировка исправит дело

Ир
Ирина

если всю жизнь прожила в Азии, то к чему душа лежит-конечно к солнцу

Ир
Иринтер

Как будто он только от блинов набирается

Qqqq Qqqqq

вес? тут конечно контроль нужен

Ир
Иринтер

Согласна с Вами)

Qqqq Qqqqq

))))

Александр Голубев

ИМХО масленница без поста не масленница.

Ми
Милена

Ага. Перед Постом .А в Пост разгрузиться!

Qqqq Qqqqq

соблюдаешь?

Ми
Милена

Нет. Мы с мужем едим все,что душа запросит!

Се
Семён

Это пожечь чучелку и пожрать блинов.

Ольга

запас жиров перед 40-дневным постом.

Qqqq Qqqqq

лучше будем держать вес