Max Alabin

Чем отличается кавказский менталитет от русского? Как это сказывается на поведении в обществе?

Ответы
Ирина Масленицына

Главные постулаты кавказского менталитета: 1. Если ел с человеком за одним столом -- он может положиться на тебя во всём. а ты -- на него. 2. Если тебе причинили зло, особенно. если это привело к гибели твоего близкого или друга -- надо мстить. 3. Замужняя женщина, мать взрослого сына -- королева в семье и уважаемый член общества.

Max Alabin

1 - ерунда, ели вместе, а меня травили. Скоты никчемные. Или не истинные кавказцы.

Ирина Масленицына

Наверняка, не истинные кавказцы.))

Max Alabin

Вот пусть потом и не обижаются, когда их плохо называют, они недостойные и не истинные кавказцы.

Ирина Масленицына

Это точно! Пускай не обижаются!)))

Владимир Вельский

Кавказский менталитет в России и у себя на родине это две большие разницы.
У себя на родине это уважение к старшим и забота о них (Для России это редкость), это уважение к невесте и женщине. В России чаще всего увидишь кавказца, который приехал за свободой от вековых традиций своего народа.😉

Max Alabin

То есть не у себя их меньше контролируют и они до поры до времени могут пытаться отрываться ...

Владимир Вельский

Точно так.

Max Alabin

Интересная точка зрения. Психология однако. Буду иметь ввиду.

Романтик Z

Русские родились на равнине, а кавказцы в горах. Характеры разные. У кавказцев все резкое - тени, скорость , очертания. природа формирует менталитет. Сталин не знал оттенков и нюансов. он кавказец. или черное или белое.

Max Alabin

Поясните.

Романтик Z

Бытие определяет сознание.

Max Alabin

Образ жизни, место жизни, воспитание, образование, круг общения, взгляды родителей и тд ?

Романтик Z

Природа диктует всё. Есть статья В. Белинского по этому вопросу.. Труды В.Толмачева.

Max Alabin

Понял, спасибо за ответ.

До Элвиса Не Было Ничего

Более застрявший в родо племенных отношениях... Учитывая разнообразие народов там.. Это выживание поэтому им все враги... И умственно у них единоборства.. Как у негров баскетбол

До Элвиса Не Было Ничего

Расизм прав

Max Alabin

Не понял...

До Элвиса Не Было Ничего

.. Подумай

Max Alabin

Я не расист.

Max Alabin

Хотя иногда могу выругаться. Если не подслушивать - нельзя обидеться.

Сам Андерс'н

Так кавказец пристрелил суд. приставов, которые хотели у него недвижимость, русский пошел в суд и проиграл. Вот и думай

Max Alabin

Они менее дисциплинированные и больше склонны к преступлениям? То есть менее адаптированы к цивилизованному обществу?

Сам Андерс'н

Кавказ разный, есть такие которые сами привнесли в Россию цивилизацию

Max Alabin

Мне в этом плане нравятся Муслим Магомаев, Хабиб Нурмагомедов. Но таких достойных кавказцев не так много пока...

Забава

Русские спокойнее. Кавказцы вспыльчивы, эмоциональны, сильнее на противоположный пол реагируют

Max Alabin

В общем, более темпераментные. А они знают, что русские более спокойные и более грамотно думающие и потом правильно делающие? Если это использовать, как свою кривду и продвинуть, как что-то иное среди них - у них случится ку-ку...

Забава

Некоторые знают, умные попадаются. А от своей кривды сами страдают. Родственников опекают, продвигают, потом эти родственники им вредят, проблемы создают.

Max Alabin

Но на одном языке москвич и горский кавказец вряд ли начнут сразу разговаривать? Так?

Забава

Могут, кавказцы, как и москвичи разные. Москвичи отличаются от русских в нашем городе сильно

Max Alabin

Люди разные и от воспитания и ситуации многое зависит - это ясно.

Аг
Агатушка

Кавказцы более беспокойные...меньше чтут законы..более воинственные..они нахальнее русских

Аг
Агатушка

Ну мои наблюдения

Max Alabin

Может и так, кто-то чаще, кто-то реже. Армяне и грузины - христиане.

Аг
Агатушка

Да..это объяснение

Вр
Временно

Чеченец может взять в жены девочку другой национальности, но чеченка никогда не выйдет замуж за мужчину другой национальности..

Max Alabin

У них с этим строже.

Вадим Иванов

Понты в степени Nбесконечнгость и уверенность в своей правоте, раз есть деньги.

Max Alabin

Таким особенно опасно внушить, что они крутые, а кто-то другой - "никто и звать никак". Такие и среди русских есть. Сказку " Голый король" читали?

Вадим Иванов

Такие среди любого народа есть, но соотношение. Или к нам только "такие" приезжают, торговать, обманывать и этим гордиться.

Max Alabin

Вот я и спрашиваю - чем отличаются.

Вадим Иванов

Мне к вышесказанному добавить нечего

Max Alabin

Понял, спасибо за ответ.

Z*
Z*Ирина

Как видим разница лишь в том, какое поведение считается приемлемым в обществе.

Max Alabin

Поясните.

Z*
Z*Ирина

Вы живете в семье и ваши дети копируют ваше поведение.

Max Alabin

Это часто так. Всё от воспитания, образования, образа жизни и тд... Ну так чем отличаются менталитеты то?

Z*
Z*Ирина

Воспитанием и отличаются. Где то когда то кто то жил в Узбекистане и рассказывает как во время ВОВ узбеки спасали от голода и холода, и благодарные люди об этом рассказали своим детям и внукам.
Сегодня мы тоже видим мигрантов, которых добрые люди приютили в отеле где то в Италии.. точно не запомнила.. и когда перед сезоном гостеприимные хозяева попросили украинцев переехать, то благодарные жильцы измазали своим дерьмом весь гостиничный номер
Интернет сегодня рассказывает разные истории про разные менталитеты.
Извините. Про народы Кавказа и их менталитет я не в курсе.. Извиняйте за потраченное ваше время.

Ал
Александр

примативность, читал, повышенная. животные инстинкты ярче выражены ..тобиш

Max Alabin

Если уровень образования ниже - не поймёт. Не понимаете?

Ал
Александр

я птушник. меня поймёт наверно. куда уж ниже

Max Alabin

Согласен. От степени образования зависит. Но в Москве раньше особенно были всегда более образованные люди. Сейчас вот всех регионах растёт образованность и это хорошо. Что касается женщин, то я тоже хозяин в доме, если женщине голову с ума не сводят.

Ал
Александр

какой пример детям родители показали ..так они себя и будут вести.. у меня , к примеру мать рулила . ..и у женщин по разному бывает

Max Alabin

Мужское всё равно возьмёт своё, если генетика нормальная.

Ли
Лия

на Кавказе маму и папу уважают. В России их бьют и даже убивают

Max Alabin

Отношение к родителям у них - табу. У русских можно и поругаться с родителями. Так?

Ли
Лия

к сожалению.

Max Alabin

Это не сожаление, это просто разные менталитеты. Но, делать намеренно, чтобы ребёнок не любил родителя - это полная низость и подлость.

Кр
Красавчик

Историей, традициями, кухней и т.п. Всем тем, чего в россии нет.

Кр
Красавчик

В путинской россии.

Max Alabin

У кого тут чего нет?

Кр
Красавчик

Чести, совести, воспитания, достоинства. Просто человечности. Культуры, традиций и т.д.

Max Alabin

У кого-то нет, но у кого-то есть. В любом случае, я за поднятие уровня воспитания.

Кр
Красавчик

Занимайтесь, кто против

Толя Попов

😉..........он быдловат☝️😉............🥴👈.....(я с ними служил)☝️😉

Толя Попов

невстречал☝️😉.........лживые продажные сцыкливые

Max Alabin

Ну, вот погибший дагестанец, который сказал "работайте, братья" - он истинный гордый достойный кавказец.

Толя Попов

да.........но таких меньшенство....основная часть считает РУССКИЕ НАС ПИТЕСНЯЮТ-УГНЕТАЮТ......хотя сами на уровне (ментальном)..до Русских..были безграмотных пастухов овец🥴

Max Alabin

Нужно учиться больше и усерднее, работать много - чтобы мозги стали сильнее. Это им большой совет.

Толя Попов

✊😉

Алина N

у кавказцев развиты понимание - честь, слово, сплоченность.

Алина N

все проблемы создает человек сам.

Max Alabin

Очень много говнюков в мире, но если бы не было конфликтов и конкуренции, то и не было бы развития. А это смысл существования земли и людей.

Алина N

то есть пойти войной на кого-то в этом смысл развития? не в науке и мирном изучении, исследованиях?

Max Alabin

Я против войны, но постоянно исходящая угроза побуждает людей работать над безопасностью и совершенствовать технологии.

Алина N

угроза?????😳ну пусть угрожают...кто мешает то. Нас же душат ценами😂ничего! выживаем

Татьяна Владимирская

много табу и ограничений, при этом высокий темперамент

Татьяна Владимирская

умеют)

Max Alabin

Вы не цените мнение Бернарда Шоу?

Татьяна Владимирская

неа) для меня нет авторитетов непререкаемых

Max Alabin

Тогда Вы НЕ относитесь к 2-м ℅ тех, кто реально думает с таким мнением. Без обид. Поэтому любое Ваше мнение или высказывание может быть проблемным в будущем.

Татьяна Владимирская

честно говоря, пофигу, что вы на эту тему думаете. Без обид)

Ка-Валерчик Гузенко

Гостеприимство! Накормят , даже если вы и не голодны ))((

Max Alabin

Это какой народ?

Ка-Валерчик Гузенко

Осетинцы!

Max Alabin

Тоже слышал. 👍

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооТ! 🥂🥴

Ел
Елдак2005

русский менталитет быдло а кавказский нет, все просто

Max Alabin

Поясните и аргументируйте.

Александр Мамедов

Ничем не отличается. вам это говорю авторитетно

Александр Мамедов

Биньямину Нетаньяху предъявят обвинения по трем уголовным делам
Премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху решено предъявить обвинения во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Ни один действующий глава правительства в истории страны ранее официально не обвинялся в каких-либо преступлениях

Александр Мамедов

Впервые в истории Израиля обвинения будут предъявлены действующему премьер-министру, отмечает РИА. Экс-премьер Эхуд Олмерт, в отношении которого также велись расследования, подал в отставку.

Александр Мамедов

Иран получил конфиденциальные документы по делу премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Об этом сообщает «Аль-Маядин».
Сообщается, что Тегеран получил важные документы, связанные с одним из совершенно секретных и конфиденциальных судебных дел против израильского лидера
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/09/16/iran-poluchil-sekretnye-dokumenty-po-ugolovnomu-delu-netanyahu

Александр Мамедов

«Израильская судебная система отказалась расследовать и раскрыть масштабы преступления из-за негативных последствий раскрытия этого дела для внутренней безопасности».
Главной причиной отказа израильской судебной системы рассматривать данное уголовное дело стала возможность широкомасштабных политических конфликтов в сфере безопасности, а также волнений в Израиле.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/09/16/iran-poluchil-sekretnye-dokumenty-po-ugolovnomu-delu-netanyahu

Max Alabin

ОПГ.

Светлана Ли

Первое, что приходит в голову: гостеприимство

Георгий Крымский

Умение говорить тосты - говорить красиво , и на оборот как говорится " Ну , давай " , или " Ну что -поехали ". примерно так..

Max Alabin

Круто. Давайте дальше.

Георгий Крымский

А давайте без давайте ..

Ов
Овер.

Девушкам там всегда рады...

Бастиан

Кавказский менталитет более эгоистичный..!

Бастиан

Верят в бред! Я имею ввиду религию.

Max Alabin

Ну, некрасиво чужую религию принижать. Это неуважение.

Бастиан

В мракобесии нет ничего, что заслуживает уважения.

Max Alabin

Я уважаю все религии.

Бастиан

Это ваше право.