Мавка Аленка

Что Вы знаете об Интернет-сообществе "Синий кит" и методах психологического воздействия их кураторов на своих подопечных, которых доводят до суицида? Точнее- удачно к нему подводят??(((

Ответы · страница 4
Он

По телеку о них смотрел.Сам не сталкивался.

Мавка Аленка

Вот застрелите меня, но мне этого не понять... Самосохранения - самый важный инстинкт любого живого организма. Это гордыня с ними злую шутку играет. Хотят доказать всем, что они - исключительные, не оцененные. А это - уже признак психического нездоровья... Наполеонов комплекс...

Он

Когда промыты мозги он может и думает,-кули делать в этом унылом мире?Один прыжок и я всем докажу что я не тварь дрожащая а со своей жизнью что хочешь сделаю...Пох на всех,на родителей особенно.

Мавка Аленка

И все- таки эти Киты не за всяких берутся. У кого мозги на месте - их шиш промоешь. А если человек склонен ко внушению - запросто...

Он

Я то думаю мозги можно промыть любому.На кого то больше времени уйдёт,на кого то меньше...Ну и есть не внушаемые люди,их абсолютное меньшинство.

Мавка Аленка

Взрослые люди с устоявшейся психикой все- таки менее подвержены внушению и промывке мозгов. Но это - моё личное мнение. Не настаиваю на нем, как на истине в последней инстанции. А потом... С чем-то можно согласиться. А с чем-то... Никогда не е велась на СЛАБО. Даже в детстве.

Виталий Хавруцкий

Слышал о таком из ТВ но к счастью не знаком

Мавка Аленка

вот после передачи и я узнала...(((

Борис Алиев

Немного. Слышал недавно в передаче по ТВ.

Мавка Аленка

Борис, повторяющиеся вопросы просто пропускайте.))

Борис Алиев

Ладно.

Олег

А что о подонках надо знать....Найдут их....

Мавка Аленка

Надо знать КАК они обрабатывали детей, чтобы научиться противостоять им и им подобным... Они-не последние...будут и ещё...((( И знать ЗАЧЕМ они это делали...

Nodir

Низнаю и знать не желаю,и вам не советую

Мавка Аленка

Знать надо... Чтобы защитить своих детей и внуков...

Николай Штрак

Ничо не знаю! А чо, такие психопаты есть?

Се
Сергей

скажу проще.кто что ищет то и находит.

Мавка Аленка

к детям это не относится...((( увы...они зачастую не понимают куда их толкают... а когда разберутся - уже бывает поздно...

Се
Сергей

У ДЕТЕЙ ЕСТЬ РОДИТЕЛИ.......... И ЕЩЕ ГОСУДАРСТВО ТОЖЕ ДОЛЖНО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ И НЕ ТОЛЬКО КАКОЙ ТОЛЬКО ХРЕНИ ИЗВИНИТЕ НЕТ

Мавка Аленка

государству не угнаться за всеми этими китами и прочей жутью... А родители... они во всякое время большинство уверены, что в их компетенцию входит лишь физическое вживание их потомства - накормить - напоить - обуть - одеть, предоставить средства для обучения... остальным им заниматься недосуг... Сидят в Сети, им не мешают - вот и ладушки...

Игорь Su

Куратор сволочи. Курируемые долбоебы

Мавка Аленка

Скорее - их родители... Которые проворонили собственных детей...

Анатолий Валюх

Немного читал, стрелять таких надо!

Мавка Аленка

Согласна... А родителям быть ближе со своими детьми...

Борис Алиев

Только из недавней передачи по ТВ.

Мавка Аленка

Да, оттуда... В Германии ловят Российское ТВ?)

Борис Алиев

Везде ловят. С тарелкой или через интернет. Даже в Новой Зеландии.

Мавка Аленка

))))))))))) Я и позабыла, что сейчас можно везде "поймать" всё, что угодно... Были бы деньги и желание.)

Борис Алиев

Это точно...

Ми
Мишута

Знаем. Это группа ВКонтакте такая

Мавка Аленка

Она до сих пор существует?(((

Ми
Мишута

Нет . Сообщество заблокировано за размещение материалов, оправдывающих совершение суицида.

Мавка Аленка

А то мне написали, что в связи с летними каникулами идёт новая волна суицида среди подростков... Слабо верится, что у "Китов" нет последователей...

Ми
Мишута

Нужно закрывать к ним доступ, как только появляются.Отслеживать хештеги и придумать меру наказания такую тем ,кто за этим стоит такое , чтобы боялись этим заниматься. Но искать никто не будет, пока не "вздёрнется" чадо какой-нибудь большой "шишки".Запретить соцсети нереально. Всё будет под другим названием просто .

Мавка Аленка

Вот и оно-то... Люди перестали доверять самым близким... Дети верят хрен знает кому, а не собственным родителям...((( Пока это положение дел не изменится, всё будет продолжаться снова и снова...(( И никакое наказание не поможет...(((

Винир Гареев

таких надо кончать не знаю ничего

Мавка Аленка

надо... но если не разобраться в том, как они это делали - на их место придут другие...

Мавка Аленка

реальные или энергетические?

Вл
Владимир

Ленчик хорош воду китами мутить.

Мавка Аленка

😉хочу - и мучу, Вовчик.))

Александр Можжерин

Нервным прошу здесь не находися

Мавка Аленка

Да нервозность здесь ни при чем...

Ibrahim Zeynalov

Кураторы практические цензоры.

Ibrahim Zeynalov

Нннини. Не мешают. Это не так. Одни фантазируют играясь одни воспринимают по своему. И реагируют как на действительность.

Мавка Аленка

Так ведь в реале сопровождают нак крыши высоток, чтобы наверняка шагнули....(( На видео всё снимают... Переписку удаляют... Это не игра...

Ibrahim Zeynalov

Одно знаю. Точно. Если человек оптимтст.. он нне станет в ооружатьсся арсеналом из мультиков

Мавка Аленка

Это - дети... подростки... Они многие сейчас живут в мире мультов и игр... да и мы-то - многим лучше?(( Скоро совсем разучимся в реале общаться...

Виталий Левчик

Расстрелять сволоту такую 👿

Мавка Аленка

да....но как их жертвы на них выходят?? и как ьте на них воздействуют?? как можно заставить здорового подростка или молодого человека добровольно расстаться с жизнью?? ((

Виталий Левчик

Хорошие психологи получается

Мавка Аленка

Слишком... по-моему- даже психиатры... И даже не это... или зомбирование, или кодирование...может- какие-то фразы- ключи применяют... если этона самом деле есть в жизни.

Мавка Аленка

Виталий Левчик

возможно, какое то скрытое воздействие , как например 25 кадр

Мавка Аленка

да бред это.)) развенчали этот 25 кадр.)

Георгий Гузиев

Хотите занять место куратора?

Мавка Аленка

Да, чтобы собрать этих ублюдков всех вместе, вывести за пределы цивилизованного мира и скормить кашалотам...

Георгий Гузиев

Каких.?а ведь у них всех есть матери

Мавка Аленка

Есть.... у Гитлера тоже была мать... Тех самых, которые курируют... В нормальных семьях такие уроды не вырастают...

Георгий Гузиев

А ведь ни один не признается,что семья не нормальная

Мавка Аленка

Ну как же..в грязь-то да своим рылом...(((

Андрей Ростовский

это дет сад Все намного хуже

Мавка Аленка

😂😂😂 Нет уж, добрые Вы мои.)) Это я Вам предоставлю. А с меня как-то Блаватской и Булгакова хватает...)) Ну и помельче кого-нибудь... А зомбиящик - я вам на откуп отдаю... Глядишь - и поумнеете, и вежливости научитесь.))

Андрей Ростовский

блаватская -рерих мулдашев тибет далай ламы -эти как их с одним глазом которые спят в пещерах забыл интересно конечно но это баловство а точнее бесовство Незря же гитлер их искал а у него далеко не благие цели были Забыли вы оотцах наших которые кровь пролили на войне -все в бесовство лезите

Мавка Аленка

Гитлер и славянскую свастику Солнцеворот использовал как свою эмблему... Извратить и очернить можно все, что угодно... Каждая новая религия отправляет старых богов в Тартар, то бишь - в ад, провозглашая их демонами и бесами. Это просто - закон выживания. На войне - как на войне. Либо ты, либо тебя. Так что бесами там и не пахнет. От слова СОВСЕМ.

Андрей Ростовский

Я вам про ивашку а вы мне про чебурашку. Бог один нет ни будды ни сварога ни аллаха ни кришны у нас только 2 президента и то по очереди правят А главный кто то один

Мавка Аленка

А кто в этом сомневается?) Создатель один, имён - куча. А замминистров - целая Дума!)))

Игорь Чайка

конкретики мало , но слышал

Игорь Чайка

что правда???А Вы в каких краях???

Мавка Аленка

Я имею ввиду - встречала в Сети.) Один у меня в друзьях на ФБ.) А сама я из Липецка.)

Игорь Чайка

во дела...........ну не разу не встречал по жизни однофамильцев

Мавка Аленка

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001054169105 вот - один,

Мавка Аленка

https://www.facebook.com/victor.chaika.3 - второй.) https://www.facebook.com/profile.php?id=100004724924552 - ещё.))) https://www.facebook.com/viktor.chaika.771 ещё.))) https://www.facebook.com/profile.php?id=100010085646579 и ещё..... и там ещё немало.... и женщин встречала.)))

Геннадий Яманов

я такие програмы не читаю

Мавка Аленка

надо...но ещё сильнее надо родителей учить, чтобы они духовной близости со своими детьми не теряли.

Геннадий Яманов

родители должны малых держать по строже иначе потом будет поздно

Мавка Аленка

это верно. а родителям некогда...и им удобнее свести всё воспитание своего потомства к тому, чтобы их одеть-обуть и накормить... душой заниматься уже сил не хватает....

Геннадий Яманов

это больно для меня через это я прошел

Мавка Аленка

простите...не хотела причинять Вам боль...