Татьяна Третьякова

Как Вы относитесь к словам "Великий" или "Великая" по отношению к современным творческим людям (актёрам, певцам, музыкантам, художникам)? На мой взгляд, как-то слишком пафосно звучит: "Великий Куравлёв!" или "Великая Синявская", "Великий Магомаев" или "Великий Тихонов!". Это замечательные профессионалы своего дела, но причём же здесь их "Великость"??? Другое дело: "Великий Пушкин" или "Великий Качалов"... Их имена стали классическими, их записки, творчество изучают и учатся на нём. Голос Качалова, его стать... Как он вёл себя на сцене - вот пример для подражания, про Пушкина и так всё ясно))) Екатерина Великая, Петр Великий - тоже не поспоришь. но когда это слово применяют абы показать свою причастнсть к умным и умеющим порассуждать об искусстве это выглядит смешно и нелепо. Надо чувствовать разницу. Согласны? ))))

Ответы
Марина Трошина

Магомаев достоин войти в историю! Остальные - Мастера своего дела, и это тоже неплохо. Вишневская, Образцова, Павлова, Уланова, Плисецкая, Лиепа, Утесов - достойны звания Великих.

Татьяна Третьякова

Великих... вот не согласная я))) Хорошие профессионалы.

Марина Трошина

А Павлова мало сделала для русского балета?

Татьяна Третьякова

Павлова первая... возможно.

Марина Трошина

Зачем Царь Петр открыл окно в Европу?! Все же хорошо было... Горбачев открыл окно в Америку - и началось...

Татьяна Третьякова

😌 Жаль, что нет их уже с нами, а то б Вы им показали! ))) Но Петра Первого есть за что уважать: с него начался Российский флот!

Марина Трошина

Это да!

Сергей Владимирович

Современное пространство массовых заяалений и обмена мыслями наполнено «кичем» и «стёбом»

Ma
Maria

Ко всем не прилепишь, согласна.. если к Симонову или Тарасовой- они великие..

Виктор Николаев

Магомаев действительно великий. Качалов соизмерим с Тихоновым.

Виктор Николаев

Тогда чем велик Качалов?

Татьяна Третьякова

Это два разных типа актёров и мужчин. Манера совершенно разная..я о последних. А Магомаев... ну Магомаев и Магомаев. сила голоса - да, масштаб - да.... в искусстве он действительно "величина", но не Великий. )

Остап Бендер

Прекрасно отношусь. Великие воины ЗСУ

Татьяна Третьякова

Причём тут воины?

Татьяна Третьякова

опять политика... заколебали

Остап Бендер

Таня. Не тупи. Политика – это когда депутаты делят деньги в думе! А это война! настоящая война! И вы россиянцы её пособники и будете отвечать за свои злодеяния

Марго Беккер

Да Пушкин , Качалов..А к остальным неа не подходит..

Татьяна Третьякова

))) Не смотрится как-то)))

Марго Беккер

да нелепо как то

Бо
Бока

Тихонов участвовал в аферах с лесом, тот ещё Жуг!

Татьяна Третьякова

ЖуГ? Про лес первый раз слышу. Да и причём здесь это... Я о другом толкую.

Альберт Фаткуллин

А их никто великими не называл

Татьяна Третьякова

Ваш ответ обезоруживает свей бестолковостью. Это знаете, чем-то похоже на вопрос: "А почему чёрный цвет называют "чёрным", а не зелёным или красным?)))Я такого распоряжения не давал. "

Альберт Фаткуллин

Я не слышал,чтобы говорили "Великий Куравлев",Великий Тихонов и тд. Это ваш вопрос бестолковый.

Татьяна Третьякова

А я слышала. В соцсетях при обсуждении именно этих артистов иначе бы и вопроса не возникло. )

Татьяна Третьякова

И ещё совет: не чувствуете интереса к вопросу - пропустите его. Это не обязательная анкета, где нужно ответить на каждый пункт. Расслабьтесь...))

Константин Лисицын

Так они себе.... Припудрились....

Вячеслав Скульский

кому надо тот и чувствует.

Al
Ali

да, великая Татьяна

Татьяна Третьякова

...Ларина ) или Вы доронину имели ввиду? ) Через некоторое время и она станет Великой, если ещё не стала. Олега Ефремова уже к Великим давно причислили...

ვასო წილოსანი

Высоцкий?

Гр
Григорий

100% ✋

Ваняя Иванов

..