Татьяна Тренина

"Учительница первая моя"..Есть песни,стихи,повести про первую учительницу,сохранились ли у вас теплые воспоминания ,или не всем так повезло??

Ответы
Серый Кот

У каждой первой учительницы в классе человек тридцать, а то и больше и у каждой в классе есть пара тройка любимчиков. Вот они и сохраняют теплые воспоминания, а остальным постольку поскольку. И еще первая учительница стала неким пропагандистским штампом именно через песни, стихи и повести и поэтому иные просто считают своим долгом эти теплые воспоминания не то чтобы хранить, а демонстрировать окружающим

Николай Костров

Да , сохранились, Моя Превая Учительница, Была с Нами пол года.. Но по здоровью не смогла работать в Школе, прошли Годы, и Моя Жена устроилась в детсад нянечкой, а воспитательница у неё в группе, была Моя Первая Учительница.

Владимир Асиновский

Однажды спрашиваю своего соученика помнит ли он свою первую учительницу. Он называет её по имени отчеству и так далее. А я ему говорю что я спрашивал о первой учительнице секса. Сказал что тоже помнит.

Ва
Валерий

Сохранились. Марья Ильинична. Прекрасный учитель. Ни когда не слышал как она кричит. В других классах слышал, её нет. Она мне напоминала бабушку Кая из снежной королевы. 😊

Станислав

Моя первая была слишком строгая. Пока она доносила до "особо одарённых", мне было скучно, я вертелся. Вместо пятёрок получал за это 4.

Бабайкин Юрий

Наша старая ведьма собрала по 3 рубля на ремонт и пропала...а еще влепила мне трояк за таблицу умножения которую я учил все лето

Валерий Воронов

Помню...она рассказывала нам первоклашкам о светлом будущем, о коммунизме в 80 ом году, и жалела себя,т что не увидит его...

Владимир Писарев

Ни стихов,ни песен нет,но хорошо помню,к сожалению ее уже нет,а вот классный руководитель и по сей день здравствует!!!

Alexander Rusetsky

Конечно. И мало того, мы с ней видимся и перезваниваемся. Ей уже 86 лет, но она в здравом уме и твердой памяти.

Соня Лок

Помню-помню...громкие удары указки по передней парте и перекошенное любовью к детям лицо😱

Татьяна Тренина

Страсти -мордасти!!Как вам не повезло..

Соня Лок

В старших классах всё более-менее адекватно было)))

Андрон Шрайбикус

Не повезло. Не люблю я свою первую учительницу. Уважаю, но не люблю. И тем более мир ее праху.

Не
Нежная

У меня первая учительница была классная, до сих пор её помню, но её уже давно нет в этом мире

Константин Румянцев

Есть,и фото с ней я стою рядом я её буду помнить всегда,хотя её уже...................?...........🙇‍♂️

Ал
Алексей

просто обычный человек который умеет преподавать, в жизни такой же как и большинство

Валентина Рязанова

Очень хорошо помню свою первую учительницу . Именно таких показывают в фильмах.

Владимир Забродин

Сохранились и у меня даже есть стихи посвящённые учителю. Если найду скину.

Nikola Mahkov

-да!--второй!--первая оставила меня на второй год-во втором классе!--

Дж
Джони

Я помню свою первую учительницу она еще жива и здорова. мне уже 59

Павел

а то.сосала класс.а чему научила.до сих пор девки прутся

Инна Приходько

Да. Она для меня всегда оставалась в авторитете)