Вольный Странник

Как вы думаете, правильно ли,то,что наш Творец дал нам Свободную Волю,живите как пожелаете?

Ответы
Светлана Войцеховская

Конечно правильно! Пока сам сознанием до чего-то дорастешь....только тогда это будет твое,только тогда это отложится...Это как за уши притягивать третьеклассника в девятый класс. Он,не пройдя предыдущих классов,, ничего не поймет,не усвоит. Оставляя нам свободную волю,Создатель дает нам право расти и совершенствоваться.

Вольный Странник

Да мысль понятна,но Творец говорил Богу ОТцу,что несовершенство душ людей приведёт (и приводит) к катастрофе!

Светлана Войцеховская

Я знаю только одного ТВОРЦА, все остальные вниз,по Иерархии......

Вольный Странник

Есть ещё Бог-Отец,Отче как называл его Иисус!По современным понятиям,это Абсолют!

Светлана Войцеховская

И что, Иисус является творцом? Таких.как Иисус,несущих знания человечеству на землю приходили тысячи!

Людмила Лемешева.

Он не волю дал, а право выбора, и строго наблюдает за этим. Если человек переходит границы дозволенного , он наказывает его..... кто понимает это. исправляется, а кто нет, катится по наклонной и это его выбор. Как то так( я не сильна в библии, это моё личное умозаключение)

Вольный Странник

Можно и так сказать!

Анна Сова

Любой кризис - это новые возможности и если вы идете сквозь ад - идите не останавливаясь, увидите свет в конце туннеля.

Альбина Сучкова

Христианину он не дал свободной воли, как Вы трактуете, а ограничил, вернее заповедовал как жить,, дав 10 заповедей.

Вольный Странник

Свободную волю дал всем и даже сказал,что я не нарушу свою клятву!

Альбина Сучкова

Разве 10 заповедей не ограничивают человека в его желаниях,.... Свобода воли в том, что мы следуем воли творца или не следуем, выбирая путь греха.

Вольный Странник

10 заповедей,это только 10 законов Кармы! А всех законов много!

Валерий Свиридов

Бросил он своих детей , как нерадивый отец . Или его лишили родительских прав за ненадлежащее воспитание .

Вольный Странник

Да вот не получается у него пока с нами с несовершенными!

Валерий Свиридов

Видно , он не такой уж всемогущий , всеведающий и всех любящий .

Вольный Странник

Он же говорил,что вы будете сильнее меня!

Бо
Борис

Он осуществляет незримое кураторство. Без него мы давно бы уже перебили друг друга и уничтожили планету.

Ар
Арина

С одной стороны неправильно, но ведь он нам дал и то, как жить, только мало кто живет так.

Вольный Странник

Дал свободную волю,но в узких рамках!

Ар
Арина

Он дал только людям это, но люди не ценят это

Вольный Странник

Они ни когда не ценили в своём большенстве!

Ар
Арина

А почему? Ведь это и есть счастье.

Вольный Странник

Не совсем.Творец вначале был против свободной воли! Мы ещё невежественны и будем использовать волю в плохих целях,но Бог настоял!

Ар
Арина

Да, Бог настоял, человество губило себя и не раз, но Бог не отступает от своего решения и не отступит.

Зоя Овосиенко

Не совсем...Ограничивает (если НЕ ТУДА пошёл), например БОЛЕЗНЯМИ или другими ЗНАКАМИ...

Вольный Странник

Это просто последствия невежественной жизни!

Зоя Овосиенко

Так Творец и даёт Веды ("Инструкцию к Человеку"). А кто их НЕ ВЕДАЕТ, тот и ведёт НЕВЕЖЕСТВЕННУЮ жизнь...

Вольный Странник

Просто у некоторых ещё душа молодая! И нет опыта и мудрости жизни!

Muza

В противном случае, мы не могли бы быть активными, не могли бы раз0виваться, творить.

Вольный Странник

Похоже,но и натворили мы то-же всего не мало!

Muza

Да уж не без этого.

Василий Клепцов

Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.

Оксана Шункиева

Решил проверить, а хватит ли нам ума быть по-настоящему свободными

Вольный Странник

Не хватило многим!

Оксана Шункиева

Многим...не спорю..

Galina Ефимова

так он нам дал свободную волю,но и подсказывает нам где и что

Вольный Странник

Евангелие!Заповеди Бога,данные Моисею.Откровение людям нового века,данные в 1994 году! Творцом!

Galina Ефимова

о я так глубоко не захожу в верю в бога

Аксенова Эльвира

Нам дали свободу выбора,только пользоваться ею не все умеют

Елена Комарова

Жизнь не должна быть темницей, а мы невольниками в ней.

Вольный Странник

Мы ещё дети,ясельного возраста.Требуется постоянный надзор за нами!

Елена Комарова

Будем уповать на Ангелов наших, Хранителей

Вадим Решетняк

Творец нам ничего не дал. Как и власть - одни обещания

Вольный Странник

Вы можете идти как к Богу,так и к дьяволу! А люди дьявола не могут уже идти к Богу!

Вадим Решетняк

Я язычник. Перун и иже с ними нам всегда были ближе

Ирина

ага, а за эту свободу всех непослушных в ад обещал)))

Александр Путин

ОН ЖЕ ВЕЛИКИЙ ЭКПИРЕМЕНТАТОР, А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ

Николай Молодкин

Это в условиях жизни есть возможность выбора !

Вольный Странник

Что пожелаете,то и сможете!

Николай Молодкин

На что хватит денег и сил ! 🙂

Татьяна Дробная

Нет,надо было бы по описанному закону жить.

Вольный Странник

Люди не желают!

Татьяна Дробная

Много свободы--много преступлений всех видов и мало веры к людям.

Ми
Мила

Он на наше благоразумие рассчитывал