Юлия Ерошина

Задалась вопросом - когда был последний ледниковый период и была удивлена многообразием версий. В том числе, что он был в 17 веке! В результате отрыва атмосферы кометой или метеоритом и охлаждения космическим вакуумом. Так ведь и до плоской земли рукой подать, как считаете?

Ответы · страница 2
Забава

Ну почему, малый ледниковый период был в 17 веке, а до этого климат был намного теплее. об этом свидетельствуют остатки растительности и даже картины и описания, которые сохранились

Юлия Ерошина

Похолодание было, но вот причины высказанные автором очень сильно смущают мой ум)

Забава

Автор не научный работник, который посвятил жизнь исследованиям

Юлия Ерошина

Да, проверить авторство идеи не получилось - насколько можно доверять. Хотя у нас и в министерствах порой сидят дилетанты и делают такие выводы и решения, что диву даёшься как остальные могли это допустить

Забава

Часто пишут не научное , а невероятное и шокирующее объяснение, чтобы больше читателей привлечь

Юлия Ерошина

Ну это прям какое-то эвристическое объяснение, не находите?

Алексей

Так сначала Земля и была плоская. Сверху жили динозавры, снизу люди. Потом в Землю попал метеорит и она свернулась, как пельмень с динозаврами внутри ,поэтому теперь их выкапывают.

Алексей

Теперь возникает резонный вопрос - почему когда в Землю попал метеорит, то люди с нее не свалились? Так ведь они все прикреплены к избирательным участкам.

Юлия Ерошина

А депутаты ещё и за мандаты держатся

Юлия Ерошина

А кресла как и деревянные игрушки прибиты к полу.

Aleksandr Tarnovsky

У корифея фантастики №1 Артура Кларка есть замечательный рассказ про Ледниковый период! Называется "Урок Истории" (1949) ! Не читали? )))
https://royallib.com/read/klark_artur/ekspeditsiya_na_zemlyu__urok_istorii.html#0

Юлия Ерошина

Человечество деградирует, судя по историческим сведениям, уже, как минимум, несколько тысяч лет. А музыка- наоборот развивается и занимает все больше места в нашей жизни, поэтому и разнообразнее.

Aleksandr Tarnovsky

А что хорошего может создать деградирующее человечество? Звучные и мелодичные Песни соловья и зяблика? Или струнно-бачковую симфонию в исполнении артистов Театра кукол Образцова?

Юлия Ерошина

Вы говорите странные и несуразные вещи. Зачем создавать музыку под зяблика, когда он и сам поет- есть огромная масса записей пения птиц, которые можно послушать, если до природы не добраться. А композиторы сочиняют музыку по разным причинам и для разных целей. И деградации музыкального творчества я не вижу- наоборот, ввиду того, что стало проще и достать любой инструмент и использовать синтезаторы каждый человек может поделиться музыкой своей души. У кого-то это хорошо получается, у кого-то хуже. А какие есть прекрасные исполнители! Виртуозы! И чтобы насладиться этой музыкой даже не обязательно посещать концерты. Кто-то предпочитает живое концертное исполнение, а кому-то приятнее слушать студийные записи- дело вкуса. При чем здесь вообще театр кукол!? А слушать певцов былых времён в записи, теперь уже ужасного качества- мало удовольствия: звук плоский, шум, треск- кошмар!

Aleksandr Tarnovsky

Многие известные певцы былых времён были записаны на пластинки, которые слушали до забвения! И когда поЯвилась возможность сохранить электронные версии пластинок, то все трески, шумы и повреждения попали в электронные версии! Кому это нравится, а кого-то раздражает и тогда они ищут более "чистые" версии оцифровки.
Театр Кукол Образцова очень удачно спародировал в своем спектакле многих исполнителей и музыкантов именно из-за их частого выпендрежа и бесталанности... И получил за этот спектакль Госпремию от Минкультуры!
Вы смотрели фильм «Большой вальс». США. 1938 г)? Там как раз хорошо показано, как Штраус писал свою музыку благодаря пению птиц в лесу! )))
Фрагмент «Сказки Венского леса»

Юлия Ерошина

А мне нравится и Штрауса слушать и по-настроению Ричи Блекмора

Герман Ларин

Есть версии, что космоса вообще нет ))) Ледниковый период ... мелочи. Кстати, а вы знаете, что есть видео мамонта в Сибири ? Только он небольших размеров. Но явно НЕ подделка.

Юлия Ерошина

Мутации встречаются в природе, может у какого кабанчика слоновья болезнь

Герман Ларин

Живой мамонт в Сибири. Якутск (1943г.)
Дата добавления 18 ноя 2019
People & Blogs

Юлия Ерошина

Может стали хищными и так выживают!?

Vladimir Litvinov

запутали сейчас биомассу, да ей это и нравится походу, кароче, сейчас уже наступает активная фаза малого ледникового периода, продлится лет сто, думай никто не выживет

Vladimir Litvinov

причина - массовая эпидемия биомассы шизофренией, этот диагноз поставил д Кинсы ещё в 60 годах, просто малый ледниковый период, это как контрольный в голову

Юлия Ерошина

Когда начинаете писать иносказательно- хоть смайлики ставьте в соответствующих местах, чтобы понять. Тут не разберёшь сразу кто серьезно отвечает а кто стебется.

Юлия Ерошина

Зачем тогда вообще отвечаете если не видите смысла!?

Vladimir Litvinov

кто сказал что я что то не вижу, я вижу что смысла нет

Vladimir Litvinov

нет вы наоборот написали, перечитайте если не помните

Юлия Ерошина

Смысл сам по себе не бывает, он всегда опосредован и субъективен. Так что если для вас смысла нет ,то это только вы его не видите, а другие или не ищут его там где вы не видите или понимают в чем он заключается.

Еи
Елена и Егор EM&ER

Кремнивая жизнь была совсем недавно 200-300 лет ,атмосферное электричество, технологии ,а сейчас Деградация полная ,а ещё нас сделали юр мёртвыми в РФ....да и много всего

Юлия Ерошина

Что-то Вы все в одну кучу смешали, так что не понять что к чему. 300 лет назад какие были технологии, что утеряны для нас?

Андрей Толстый

так хоть одно аргументированное доказательство шарообразности Земли можете назвать?
всё что слышал " ты что идиот? ты в школе не учился?", вот и все доказательства

Юлия Ерошина

Для меня строение Земли- не вопрос.

Андрей Толстый

ага, это всем по барабану))

Андрей Толстый

это из результатов бесед с людьми.

Юлия Ерошина

Множество народа считающее Землю плоской не убедит меня что космос все что в нем находится- выдумка людей

Андрей Толстый

при чём тут плоская?
многим вообще пофиг какая она, вот и всё.
но живых жоказательств из всех опрошенных как мной лично, так и вообще найденных в интернете не нашлось. нет чёткого и однозначного доказательства

Александр Авуев

в 17 веке был малый ледниковый период который сильно изменил карту мира это подтверждено документально , другие периоды похолодания это парадигма ученых

Юлия Ерошина

Но ведь не атмосферу же тогда снесло, а лишь упала активность Солнца и замедлился Гольфстрим)

Владимир Кириллов

Охлаждение космическим вакуумом - эта пять! Вакуум не имеет температуры и совершенно не проводит тепло. Доказательство - сосуд Дьюара, он же термос.

Владимир Кириллов

А я прыгал.

Владимир Кириллов

Да, это круче....

Юлия Ерошина

И главное повторить не сможете.

Владимир Кириллов

Это да.

Владимир Кириллов

Не поверите: я даже пробовать не хочу.

Alisa Warshavsky

Плоская земля давно доказана! А ледниковый период обрушился на планету в 19- м веке после ядерной войны! Уничтожившей государство ариев, Тартарии....

Юлия Ерошина

Мне жизни не хватит проштудировать все ссылки, которые даёт Гугл, он же не критичен в оценке источника.

Alisa Warshavsky

Ну, sorry, из меня, плохой учитель.... Я, как наркоман, поглощаю информацию, но не умею ею делиться!...

Юлия Ерошина

Избыток информации приводит к замешательству а то и помешательству, критичность восприятия должна присутствовать непременно. Вот для меня доказательства плоской Земли разбиваются об элементарную смену времён года и светового дня.

Alisa Warshavsky

А у меня нет сомнений в плоской теории! А помешательство может возникнуть просто по возрасту и неправильному питанию.... Вариантов, море, в том числе и наследственность.

Юлия Ерошина

В рамках теории плоской Земли и ядерная зима в 19 веке вполне логична. Тут даже спорить не буду)

Людмила Егорова

Слишком смелая и ничем необоснованная версия. Больше всего подтверждений нашла версия, что последний ледниковый период закончился 10-12 лет назад.

Юлия Ерошина

Всего? Или упустили тысяч?

Людмила Егорова

Куда упустили? Кто упустил?

Людмила Егорова

Вы считаете, что Ледникового периода вообще не было?

Юлия Ерошина

Было, целых 4 и последний всего 11-12 тыс. лет назад

Людмила Егорова

Ну и я, ведь, об этом. Последний ЛП кончился 10-12 тыс. лет назад, а начался 400 тыс. лет назад.

Юлия Ерошина

Посмотрите свой первый ответ. Меня смутило 10-12 лет! Я конечно понимаю что у некоторых людей в голове каша, но ведь есть те кто пишет что ледниковый был в прошлом веке. Вы просто забыли дописать что тысяч лет назад). Отсюда и дальнейшие вопросы.

Here I Cum!

Не знаю, не являюсь специалистом в этой области. Но если бы я был специалистом, то сказал бы, что ледникового периода не было и люди его выдумали.

Юлия Ерошина

Спасибо, замечательно что Вы не специалист. А то куда бы мы девали факты....

Here I Cum!

Мне кажется, что большинство фактов либо подтасованы, либо выдуманные, ибо мы не знаем и скорее всего не узнаем никогда о том, что на самом деле происходило в 17 веке и уж тем более ранее. Какие бы исследования не проводились, они не дадут сто процентного ответа на многочисленные вопросы.

Юлия Ерошина

Экстраполяция и принятие единиц измерения- наше все

Here I Cum!

Ну уж нет, в этом я не шарю, от слова совсем.

Юлия Ерошина

Имею ввиду, что о событиях миллионов и сотен тысяч лет назад мы можем судить по ископаемым. Геология, археология и сравнительный анализ дают потрясающие результаты

Here I Cum!

Пусть будет так, я не против.

Андрей Комков

ВЫ немного путаете. В 17 веке был не ледниковый период, а немного другое. Там вулканчик поработал. У ледниковых периодов причины немколько иные

Юлия Ерошина

Я ничего не путаю). Ледниковый период 17 веке вследствие отрыва атмосферы это не моя идея, а предположение одного "ученого" который даже не раскрыл своего имени.

Андрей Комков

ВСледствие отрыва...ЧЕГО?? Атмосферы??? Брррр, правильно вы ввели в кавычки этого ученого, ибо на такой бред даже отвечать не хочется. Но из истории я знаю, был локальный ледниковый период, продлился он 3 года - с 1815 по 1818 годы. И вызван он был извержением супервулкана Томба на Суматре и выбросом огромного количетсва пепла в атмосферу (назывались цифры в несколько кубическиз километров), что обеспечило снижение глобальной температуры ЗЕмли на 5 и более градусов

Юлия Ерошина

При снижении на 8 уже говорят сплошное обледенение возможно.

Александр Кашкаров

В Челябинске упал метеорит, один кусок прилетел в военную часть Тюмени загорелся склад пожар локализовали, вести от знакомых-засекречено

Александр Кашкаров

В жизни разные ситуации и кому либо по возможности приезжаю и помогаю.

Юлия Ерошина

У нас целая служба МЧС для этого

Aleksandr Kaschkarov

МЧС мало, наше больше, оказать помощь среди родни, среди врагов

Юлия Ерошина

Да, разных организаций много, людям нравится объединяться с общей целью.

Александр Кашкаров

В помощи может оказаться любой, обычно звоню брату, а ты можешь,? И он приезжает, помогает и выручает, в частности не меня, а то что я помогаю родителям и он подключается и соглашается.

Александр Юнак

Много, много лет доказывали, что земля круглая.... А теперь она плоская. (Кто сплюснул?)
А когда ждать предположений, что земля в виде куба. ...

Юлия Ерошина

Кто их знает, сейчас популярно возвращаться к знаниям и представлениям древних, вернее к тому как мы их себе представляем по тому немногому, что осталось.

Евгений Шевченко

фигушка непонятная.. в том числе и почему в городах под уровнем столько внизу окон и дверей... а вот кому скрывать историю и зачем.. не пойму

Евгений Шевченко

да ладно.. мне НТВшники более .. не так на себя обращают внимание. в репортажах. тоже везде шарятся

Юлия Ерошина

Хорошо когда есть выбор, а не один клуб кинопутешествий.

Евгений Шевченко

я че-то больше прикалываюсь по другому))) фитиль старый смотрю.. когда перед кино в детстве включали в кинотеатре)))

Юлия Ерошина

Много поучительного, согласна. Мне очень нравится серия про то что не нужно сразу выполнять поручения руководства на примере перегонки вагонов

Евгений Шевченко

🤭 Юлишная!! я тебе случайно в личку написал.. еще думал. что странно.. нет твоих слов.. написал и отправил

Ewgenii Ionow

История переписана в угоду правящему классу а знания у элиты и каждый раз когда гоиское племя начинает бузить человечество обнуляется,.

Юлия Ерошина

Как хорошо, когда все так просто обьясняется

Ewgenii Ionow

Нас кормят иудейскими сказками со времен князя Владимира красно солнышко ,сына ребе равина и малуши ключницы .князь Владимир просто приемный сын ,после бегства равина с Руси и смерти Малуши ключницы при дворе . последний князь преданный ведизму, был Святослав Игоревич , который разбил хазар под частую и иудеи ему припоминают это по сей день

Ewgenii Ionow

Это не версия это быль , все есть в хрониках Акаши мироздания и при регрествном гипнозе можно поговорить с теми кто ушел в мир иной , даже с самим Иваном грозным . вопщем как показал его Гайдай в фильме инва

Юлия Ерошина

Вообще, я не планировала своим вопросом углубляться в теософию. Мой вопрос вообще о другом.

Ewgenii Ionow

Не углубляйтесь ваше право

De
Deribas

Чем плоха плоская Земля?
Вы можете подтвердить или опровергнуть официальную версию, что Галактический Год длится 250 миллионов лет?

Юлия Ерошина

Так далеко я не заглядывала)

De
Deribas

🤷‍♂️

Николай

Есть гравюры где люди в Венеции катаются на коньках. Наличие коньков говорит что это было не внезапно а люди готовились к зиме.

Юлия Ерошина

Что обледенение длилось долгое время- не вопрос, причина- вот загадка.

Николай

Цикличность природных процессов. Теория маятника.

Юлия Ерошина

Я тоже так всегда думала, но почему в Сибири при таянии вечной мерзлоты по берегам рек находят сейчас признаки того, что обледенение наступило одномоментно? Мамонты не видели что на них надвигается ледник? Стояли себе, персики жевали, а тут бац и ледник на голову! Подозрительно это.

Николай

А если сейчас в африке будет похолодание, думаешь слоны сразу уйдут? Бежать то некуда.

Юлия Ерошина

Ледник, по идее, подступал и уходил постепенно. Животные ведь не растения- могут убежать, улететь, уползти от надвигающейся горы льда. А по факту выходит, что огромную территорию как-то очень быстро"накрыло".

Николай

Вопервых, что бы уйти надо знать направление. Кто им сказал? Вовторых и сейчас бывает такое что было солнышко и вдруг циклон с ветром и холодом. Вот как у меня сегодня. Утром обливался потом а с обеда дождь хлещет.

Юлия Ерошина

Потоп согласна- явление резкое, но Вы можете представить чтобы ледник двигался быстрее чем звери двигаются? Ведь его высота была порядка километра! Это же не волна

Елена Щупак

В правдивости того, что нам преподносили есть много сомнений. Про Ледниковый период - не правда, про плоскую землю - тем более.

Юлия Ерошина

Думаю все дело в людях, объединенных общим настроем. Чужие эмоции усиливают свои собственные. Потом, вибрации от музыкальных инструментов тоже добавляют к восприятию.

Мавка Аленка

Может быть. Здесь я не знаток. Давненько не ходила на концерты. Раньше все-таки не было столько "фанерщиков". А платить деньги, чтобы послушать запись... Лучше я это сделаю дома, лёжа на диване!) ИМХО.

Юлия Ерошина

Какая фанера на симфоническом концерте!? Только живое исполнение!

Елена Щупак

В храме, где устраиваются концерты для светской публики профессионалами, аура совсем не та, чем, где играли на органе верующие просто для небольшой группы от души, возможно, ещё потому что и новый храм...

Мавка Аленка

Хм... Что-то я упустила из виду, что Вы имели ввиду храм! Я-то - вообще о музыкальных представлениях!! В храмах, разумеется, только живая музыка!)))