Brown Sparrow

главное, в моей семье все хорошо, нас не трогают и мы не вылазим. вот оно меркантильное женское счастье. поблагодарим же женщин за то, что они тормозят прогресс?

Ответы
Дилмали Грегори

Ничего подобного! Муж голова, а жена шея. Муж мыслит стратегически, а жена тактически. Он выдал идею, а она в уме обработала возможности семьи.

Brown Sparrow

странная теория))))

Дилмали Грегори

Это не теория. Стабильные семьи построены так. Иногда стратег жена, а муж может быстро развить идею. Это соц. страны всё наперекосяк в семье строят.Мне пришлось и в России во время перестройки это видеть, а уж теперь в Израиле всё по полочкам разложено. Приехавшее первым старшее поколение мало кто по специальности работал. Всё больше на уборке, няньчило детей чужих и своих, да на стройке тяжёлые работы выполняло. Но дети их быстро на ус намотали эти изменения, Не жалели денег получая образование в востребованных профессиях, родители внуков полнимали поднимали, а дети бизнес развили, отгрохали не дома, коттеджи . У моря дом обязательно ещё.

Андрей Калашников

Да, но если они возьмутся - держись! Пример : борьба в Шиесе (под Архангельском, куда хотят свезти московский мусор)

Asem Turlanova

Биологическая задача женщины - сохранить потомство. Это у мужчин - лезь на рожон (случайно выжившие мальчики)

Brown Sparrow

всё верно))))

Наталья Малышева

😂 поблагодарите сначала за то,что вы есть. Ну а потом за то,что с дивана вас за уши к прогрессу тянут)))))

Эл
Элина

Да если бы жена не пилила мужа , не видали бы прогресса.. именно она главный двигатель.. всё для неё..

Та
Татьяна

Какая мужская глупость! Да женщины сохраняют мир именно в Вашей семье. Благодарите их за это.

Brown Sparrow

))))) чисто женская логика

Та
Татьяна

У женщин хотя бы женская есть, у вас никакой! Что-то вы со своей "золотой" логикой топчитесь на месте. А?

Brown Sparrow

топчемся из за женщин. зря дали им свободу)))))

Sana

А семья разве из одних женщин состоит? Или мужчины как-то без женщин размножаться научились?)

Brown Sparrow

к чему это вы? вопрос не об этом был...

Елена Белая

Вот уж не сказала бы- у нас мужиков раскачать- проблема.Рады за бабьими спинами спрятаться....

Brown Sparrow

это маменькины сынки прячутся. или дети маменькиных сынков в пятом колене

Елена Белая

Как то вязали психа вдвоём с санитаром- ментов пришлось ждать полтора часа.Доктор сидел в уголке тихо прикрывшись карточкой.Когда менты приехали, то спросили, кто вязал.Я ответила , что я.Они и спрашивают- А у вас что, мужиков нету?Отвечаю, что один помогал, а второй себя видимо мужиком не считает.Думала хоть оскорбится для приличия- так ведь промолчал...

На
Надежда

Не надо,,,тормозят прогресс...Научитесь ещё правильно разгонятся с прогрессом.

Валентина Вяслева

Ну не скажите! Прогресс тормозят безмозглые,а не женщины или мужчины!

Brown Sparrow

про ущербных речь не идет, по умолчанию...

Валентина Вяслева

А я про всех имела в в виду,если нет мозгов,не важен пол!

Valentina

Вот интересно,а когда живем тихо ,то становится скучно.

Любовь Мацарская

Судя по прогрессу в нашей стране,уж лучше тормозить

Ла
Лада

А мордобитье, это прогресс?Забавеая точкс зрения

Brown Sparrow

все, что не стоит на месте - прогресс. хочешь чего то достичь: вставай и иди. кто не рискует, тот не пьет шампанское... это все элементарные истины...

Ла
Лада

И плавно с шампанского на одеколон постепенно переходит😃

Brown Sparrow

это уже другая история, которая не обязательно за этим следует))))

Ла
Лада

только что

К счастью или к сожалению, но все наши истории в жизни, одна с другой связаны, как звенья в цепочке

Лиса Патрикеевна

Счастье любит тишину,порой и радоваться боишься.

Na
Natali

Слабым мужчинам проще всё свалить на женщин...

Элана Королёва

Интересно , а чем женщины тормозят прогресс?)

Элана Королёва

да это все понятно. Но чем же тормозят, если мужчины придумывают .мужчины внедряют и мужчины пользуются? Сами женщины может от этого и страдают, но прогресс то как это может затормозить??

Brown Sparrow

потому, что все больше мужчин мыслят как женщины. это называется европейское мышление...

Элана Королёва

ну если кто то как то мыслит. то это его мысли. А не женщины тормозят. Получается тормозят мужчины. потому что они бояться прогресса. но виноваты в этом женщины))) Вам не смешно такую глупость говорить?))

Brown Sparrow

вы не вкуриваете суть или не хотите. диалог исчерпан...

Элана Королёва

плохо объясняете. Потому что надо понимать что каждый человек отвечает за свои поступки сам. И сам тормозит. или ускоряет. Так что ваши обвинения беспочвенны. Или вы ничего не понимаете в жизни.

Таша

трусы так и делают..за женской юбкой сидят

Тамара Рожкова

Ну...это еще вопрос кто тормозит прогресс?

Тамара Рожкова

Не знаю ни одного повелителя без мнения своей половины...

Brown Sparrow

я же уточнил: "выслушай, но сделай по-своему". вы вчитываетесь в диалог?

Тамара Рожкова

Короче вы мужчины без нас никуда....

Brown Sparrow

это другое...

Ирина

А что есть прогресс и к чему он ведет?)))

Brown Sparrow

прогресс ведет к развитию человечества. но вам, видимо, не понять таких вещей...

Ирина

О каком прогрессе ты говоришь?)) О техническом?? Прогресс бывает разного вида. Сам определись, прежде чем обвинять, кому чего понять или не понять)))))

Brown Sparrow

о любом прогрессе. а отвечать вопросом на вопрос в обсуждайке не принято. не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом...

Ве
Ветер

Какой прогресс тормозят женщины?

Brown Sparrow

о боге нужно узнавать лично, а не по книгам или чьим то словам, впечатлениям, переживаниям. они же не ваши и не вам предназначались. книги написаны для тех, кто хотел их читать. бог же внутри каждого, так как в человеке есть его начало. вот и говорите со своим я, это и есть диалог с богом. другой вопрос, что не каждый слышит голос разума...

Ве
Ветер

Как узнавать лично? Научите.

Brown Sparrow

этому не научиться у кого то. это каждый сам должен узнать. в том то и суть.

Ве
Ветер

Ага...особенно много таких "научившихся" в психушке. Изначально Бог разговаривал с людьми лично: Адам и Ева, Каин и Авель, Моисей. После он присылал Ангелов на помощь людям. А после воскресения Иисуса Христа, он с помощью двенадцати апостолов, оставил нам Библию, чтобы мы изучали Его самого, Его слово и Его заповеди. Кто не читает Библию, тот не знает Бога. Есть еще разговор с Богом личный. Это называется молитва. А придумывать, то что каждый сам познает Бога от себя ,это сказки шизофреников.

Brown Sparrow

пока вы так думаете, вы удаляетесь от бога. вы слишком категоричны в суждениях и видно, что такую логику вам навязало общество с детства. у меня нет цели ставить вас на путь истинный и, что то доказывать. повторюсь лишь и уточню: бог в каждом из нас, ваш разум, то как вы видите мир, ваше чувство справедливости, интуиция и другие качества это и есть ваш диалог с богом. личный диалог. прислушиваясь к своему чувству разума вы прислушиваетесь к богу. у всех людей свой путь, и он неповторим. не слушайте никого, когда хотите поговорить с создателем, слушайте лишь собственное я...