Борис Воробьев

Шойгу сообщает в сети, что у нас в армии -дефицит военных летчиков более 1500. А Вы хотели бы ,чтобы Ваш сын стал летчиком?

Ответы
Марина Матвиенко

Не знаю как ответить...мой супруг офицер. Сделал всё чтобы сын стал гражданским. Потому что всю жизнь впроголодь, на ящиках....а дали эти сертификаты на жильё - стыд, денег на них столько, что однушку задрыпаную купить сложно, и это на семью.... зарплаты как у дворников..... Никакого уважения, сейчас, что - то говорят о улучшении жизни, дают новые квартиры, но наверно показуха.

Вадим Осипов

Незачем было крушить систему высшего образования! Летчики, и гражданские тоже, - капля в море! Где взять других специалистов? Выписывать с Запада? Убогеньких, но алчных! У самих-то прервана связь поколений, разрушены научные школы, разогнаны Советы! Восстановить все это? Нужны десятилетия и триллионы зелёных денег!

Борис Воробьев

Но делать-то что-то надо!?

Вадим Осипов

Надо! Но те, кто могут, продолжают грабить страну! Им не до этого!

Muza

Я сегодня смотрела, как президент поздравлял военных, видела их глаза. Граждане, мы с вами живём в мире только благодаря этим людям! Низкий им поклон и душа за них болит. А насчёт детей, я думаю, что защищать Родину- тоже и талант нужен, и отвага, а невольник- не богомольник.

Борис Воробьев

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Марийко

не в такое дурное время. Пока гитлер у власти будут гибнуть наши дети. Это очень больно. Везде развязана война в Чечене,Дагестане, Афганистане,Сирии,Украине. Своих деточек они (власти) держат за границей. А наших бросают в пламя войн. Вот и ответ

Галина Марийко

вы- счастье для своей жены!

Борис Воробьев

Вы меня смутили

Галина Марийко

зачем же? Чувствуется Вы- Человек!!!! Спасибо

Галина Марийко

ну не смущайтесь! Все хорошо!

Кострома Ярославна

современные боевые самолёты давно пора переводит на беспилотную основу - перегрузки большие,да и быстрота реакции запредельная...надо искать совсем иной вариант....тогда и летчики жизни сохранят и дефицита не будет..

Борис Воробьев

К этому и идем, по-моему!

Кострома Ярославна

тогда..надо не идти...а бежать..но с умом...хотя...чувство самого полёта...дорогого стоит...ты и небо...+ скорость...

Борис Воробьев

Поспешая - не торопясь, так наверное!

Кострома Ярославна

честно - не знаю...что-то с каждым днём всё тревожнее ..много времени упустили ..многое сами разрушили...что-то "друзья" помогли разрушить...😟

Флора И Фауна

С удовольствием бы отправила в летчики своего сына. Когда ему пришла пора служить в Армии-направили с высшим образованием в конце века в тьмутаракань дергать траву на заброшенном военном аэродроме.

Борис Воробьев

Пока не поздно - в небо!!!

Флора И Фауна

В сорок уже поздно и здоровье не позволит.

Валентина Вергилесова

НЕТ.... СЕЙЧАС ВЕСЬ ТРАНСПОРТ Б/У И ЗА РАНЕЕ ЗНАТЬ ....КОНЕЧНО ВОЕННЫЕ ГОВОРЯТ ОТЛИЧНЫЕ, НО ВОЕВАТЬ НЕ ПОНЯТНО СЕЙЧАС ЗА КОГО, НАШИХ СЫНОВ УБИВАЮТ, А МЫ ДРУЖИМ С УБИЙЦАМИ(ТУРЦИЯ НАПРИМЕР) КОГО МАТЕРИ...

Ирина Климова

Я нет, но выбор оставлю за ним....Правда у меня не сын, а дочка)))) Пусть дети сами делают выбор, иначе потом будут упрекать за то, что послушались вас и совершили ошибку....

Борис Воробьев

При чем здесь - на роду. Начнется война - никто не останется в стороне!

Ирина Климова

Я так мрачно не думаю о будущем..... Надеюсь войны не будет, я имею ввиду Россию

Борис Воробьев

Кто бы это знает?

Ирина Климова

Мелкие локальные войны неизбежны , они отводят глобальную..... Война же с Россией означает гибель всего живого, Господь этого не допустит, надеюсь....

Борис Воробьев

Победы над нами - да ,но о войне с отошедшими от религий - возможно! Чтобы их окончательно убрать !

Владимир Забродин

У нас нет сыновей, но есть внуки. Я думаю, что профессия не более опасна чем другие. Мой друг в армии погиб от разгерметизации системы при заправке ракеты топливом.

Борис Воробьев

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Грачев

Допустим.Я захогел и он стал.Но так редко Чаще тем,кем хочет.И это правильно.Наше дело предоставить детям право выбора.Если ошибутся,то на своих ошибках учатся.

Aldute Aldute

Поддерживаю ответ Михаила ,выбор должен быть за детьми!

Людмила Бострикова

Нет У меня папа был летчиком Мама каждый раз провожала его в полет с камнем на сердце Но вида не подавала И считала каждый час Тогда еще не было мобильных

Марк

Можно подумать, что Шойгу не знает о том, что Сердюков уволил сотни высококлассных летчиков, желающих вернуться в строй. Это называется лицемерием.

Борис Воробьев

Ну так не он же уволнял! Поэтому и представляет информацию! По-моему - никакого лицемерия

Марк

Мог бы вернуть летчиков обратно, а раз он этого не делает, значит лицемерит. Я это знаю не понаслышке, а от своего друга, кадрового летчика-истребителя МИГ-29, летчика 1 класса.

Борис Воробьев

А возможно сами уволенные летчики не желают возвращаться?

Марк

Не смешите, они на гражданке не знают куда приткнуться, многие и до пенсии не дослужили. Давайте не будем на эту тему, чтобы я матом не выразился

Тамара Фешкова

Мой сын шахтер 13 лет работал в Воркуте.а сейчас вернулись в Тагил обратно и он работает металлургом. я считаю.что это не хуже.чем летчик

Борис Воробьев

Не спорю!!!

Тамара Фешкова

Хорошо.что вы меня поняли ему исполнилось 50 лет.он уже на пенсии

Тамара Фешкова

У меня и муж работал на шахте пиротехником- взрывником.Тоже на пенсию пошел 45..а потом переехали с Воркуты тоже пошел металлургом.А теперь его нет год назад умер от инсульта.Вот такие дела

Борис Воробьев

Сочувствую!

Тамара Фешкова

Не знаю где вы живете? Скрлько у вас времени?А мне пора бай бай спокойной ночи!

Татьяна Веселова

У меня отец был военным летчиком и чтоб сын стал летчиком хотеть мало.....нужно хоть чуть-чуть знать эту суровую специальность,

Татьяна Веселова

😄 С праздником первоапрельским,удачи!

Нина Затлерс

Я вообще приверженец армии и флота .И конечно была бы рада рада за сына или внука,посвятивших себя служению в любом роде войк

Нина Затлерс

Вы как оцениваете состояние Р/ армии и м/флота о боевом и материальном состоянии?

Борис Воробьев

Трудно провести какую-то оценку состояния ВС РФ, т.к. это относится к секретам страны. Но судя по работе нашей авиации и морфлота - - дела у нас улучшились по сравнению с периодом 2010-2014 гг. Министр обороны сумел за несколько лет коренным образом изменить ситуацию в плане восстановления вооружения, обучения. улучшения условий службы и бытовых условий военнослужащих, что несомненно должно улучшить боевой настрой нашей армии!

Нина Затлерс

Я рада,что мы нашли нашли общие понятия.

Людмила Макарова

Если человек -лётчик,значит у него очень крепкое здоровье.Молодняка с крепким здоровьем очень мало.Вот и дефицит.

Борис Воробьев

Будем укреплять здоровье молодежи!

Людмила Макарова

Вы знаете как это делать?

Борис Воробьев

А муж не знает?

Людмила Макарова

Я уже забыла ,кто такой муж!

Балбес

А Вам страшно за сына? Можно пол поменять... Но, если он МУЖИК, то он останется мужиком... Не обязательно лётчиком....

Борис Воробьев

Не сомневаюсь!

Балбес

К чему был вопрос? "А Вы хотели бы ,чтобы Ваш сын стал летчиком?"

Борис Воробьев

Мой отец был летчиком и погиб в 45, самому не пришлось, сын - уже староват!

Балбес

Понимаю Вас и сочувствую... Но.... Лётчик самая опасная профессия? А водитель или пешеход... Не опасно???

Владимир Антипов

моего в армию не взяли, говорят воспалительный процесс в почках, а вот ходить в море ,ловить рыбу признали годнвм

Наталья Борисовна Небукина

Моему уже поздно, но у нас в семье есть летчики, правда теперь уже в запасе и работают на гражданском аэродроме

Надежда Генералова

Нет.У мня внук был стюардом,летал в Сирию,Египет,саудовскую Аравию,турцию.Сейчас не летает,чемму я очень рада.

Борис Воробьев

Но не летчик?

Надежда Генералова

НЕт слава Богу.