Во
Вовочка

Жалуетесь на память ? Повторяйте.
Правило пяти повторений
Если хочешь что-либо запомнить на всю жизнь , повтори это
1.Сразу
2.Через час
3.через неделю
4.Через месяц
5.Через год
Не мной придумано.

Ответы
Ирина Цыкунова

Отличный вопрос. Умный. Это правило становится гораздо эффективнее при условии определения сроков хранения запоминаемого материала. Усиливается многократно когда запоминаемое перепротягивается через все сферы социальной жизни. Например, необходимо запомнить фразу когнитивный диссонанс - конфликт между тем что видишь ( или слышишь или чувствуешь или ощущаешь) с тем что знаешь, с тем к чему привык. Резко меняется мировосприятие. Вначале надо понять что эта фраза означает. Затем приложить к себе: у меня сейчас когнитивный диссонанс: Я вижу блондинку, но оказывается она такая умная! Не все блондинки глупые. Затем подумать где ее можно применить. Если в поликлиннике то при каких условиях, если в магазине в каких ситуациях, если в семье, то к кому. )

Fenix🇱🇹

Знаете , это зависит ещё от типа памяти. У меня зрительная память развита очень хорошо и я эти знаю . Чтобы запомнит мне нужно писать и читать , поэтому шпаргалки мне только бывают в помощь я таким образом учу , хотя знаю что никогда не смогу ими воспользоваться .

Федя Кукин

Шестой пункт тоже постоянно повторять!! И наверное без остановки...😀😀

Эльвира Ашрапова

Блин, я вчера вышла с работы и провал в памяти

Кошка На Раскаленной Крыше.

Три раза достаточно обратиться к материалу.

На
Наталья

Через неделю я уже забуду

Галина Хаустова

Повторение- мать учения!

Хохотушка Весёлая

Выполним п.2и все!))

Кука

Спасибо, Вовочка

Осень

Молодец Врвочка

Тихий Серж

не жалуюсь

Зина Ситникова

👍🌹

Света Чиркова

👏

Лю
Людмила

Да