Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Чем ниже у человека самооценка, тем быстрее человек обижается?

Ответы
Михаил Михайлович

Нарвем ромашек мы, добавим лютики
И соберем себе большой букет.
Зачем, мужчины, вы девчонок любите?
Любите женщину за сорок лет.

Теперь в висках у нас метель завьюжила,
Но если нужно вам тепло и свет,
Коль запечалится иль закручинится,
Зовите женщину за сорок лет.

Пусть ей морщиночка легла в разлет бровей,
Закрался в локоны сединок след,
А вы, как в юности, цветы дарите ей,
Цените женщину за сорок лет.

Тогда морщиночки ее разгладятся,
В глазах появится веселый свет,
И долго молодость с ней не расстанется
В ее цветущие «за сорок» лет.

И жизнь не завтра ведь еще кончается,
Нам хватит радости на целый век.
Зачем, подруженьки, грустить-печалиться,
Когда мы женщины в расцвете лет?

Эльдар Рязанов

Жизнь прожить – нехитрая наука:
отыщи любовь да сбереги…
Место жизни – ближняя округа,
далью не прельщайся, не беги.
Даже если жизнь обыкновенна,
делай все, что можешь, от души,
понимай всему живому цену
и судить чужого не спеши.
Трать себя, живи неосторожно,
выгод не считай, не мелочись…
Пусть с людьми и сложно, и тревожно,
ты пойми их суетную жизнь.
Жизнь, коль вдуматься, простая штука.
Главное, ни разу не предать.
Жизнь – совсем не сука и не скука,
если станешь дальним сострадать.
И живи! В любую непогоду!
Сочиняй свой собственный мотив.
А любить жену, друзей, природу —
не такой уж, право, примитив.

Михаил Михайлович

Я налью дурмана 🙂 🙂 🙂 Летних Трав..
И щепотку Утренних Туманов..
А затем..Букет Ветров собрав..
Я насыплю Рос вам..без обмана..
И Медовый..Липовый Рассвет..
И Закат Дарю..такой горячий..
И ещё..Луны манящей Свет..
И Раскаты Грома дам в придачу..

Ничего НЕ жалко для ДРУЗЕЙ!
Вы берите..пусть Смеётся Лето!
И пусть будет чуточку Теплей..
Вам в Душе Вниманием Согретой !!!

19:47

КРАСИВЫМ ЛЮДЯМ С КРАСИВОЙ ДУШОЙ!

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Какие слова красивые...чудесно!

Михаил Михайлович

эт вам ....

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Очень мило и благодарю

Андрей Махов

Некоторые психологи считают, что обида – это не излитый гнев, направленный внутрь себя. Являясь одной из самых деструктивных человеческих эмоций, обида оказывает разрушающее действие на личность. Это неприятное чувство высасывает энергию и лишает возможности видеть все хорошее, что находится вокруг. В результате обид возникает неудовлетворенность жизнью, усталость, нервное перенапряжение и депрессия.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Все точно так,прошла через это к сожалению

Александр Баташов

Да я думаю нет! Вот например,- я быстро вспыляю ,ну и обижаюсь естественно, -но быстро отхожу,-хотя злопамятный, потом могу припомнить, при случае, но это не значит что низкая самооценка, -просто не люблю когда хамят или пытаются навязать свою точку зрения, или учат жизни, а сами ниже плинтуса, ну и тд-просто характер ,наверное, такой!🙂 😉

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Своеобразный такой. .

Александр Баташов

Наверное!

Алексей Кноблох

Стесняюсь спросить, Вы сами пришли к такому выводу? А не зависит ли это от устройства взаимоотношений? От того, что кто то пытается не справедливо поступить по отношению к другому. Самооценка влияет не на обиду "обиженного" а на его дальнейшие действия, поведение, а это разные характеристики...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Спасибо за Ваше мнение

Алексей Кноблох

Пожалуйста. Обращайтесь...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Обязательно

Алексей Кноблох

... и Вам удачи.

Natali Ник.

нет... много людей наоборот с такой завышенной самооценкой, что простое предположение в их адрес может привести их к инфаркту! есть живой пример= моя русская подруга живущая в америке 15 лет...это что то по обидчивости, но себя не иначе как королевой во всех смыслах считает...

*рудян )))

Не всегда, иногда гордецы совершенно не приспособлены к адекватному воспринеманию критики. И едва услышав нелестные слова в свой адрес (даже если это и правда) теряют самообладание. К слову, правдивое осуждение режет куда больнее даже если человек привык к осуждению.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

К сожалению

Екатерина Панасенко

Если это люди, до которых ему совсем нет дела, а он все равно очень быстро обижается, то да, это говорит о его низкой самооценке. Но если это люди которые ему дороги, то скорее всего он обижается от того, что не оправдал их надежд.

Диамен

Да, я заметил, особенно у руководителей. Скажешь ему: "Я твою маму в рот **ал", а он сразу и обижается, зовет охрану, грозится порвать, зарезать, вызывать всю свою родню и произвести линч надо мной))))))))))))))

Диамен

Что такое дух?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

это ваша душа

Диамен

ДУша и дух - это разные понятия.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

обьясните

Диамен

С теологической тчки зрения, душа - это вечная невидимая субстанция, которая возникла с того момента, когда Господь ее вдохнул в Адама, чтбы тот восстал из праха (глины), а дух - это связь праха (тела) и души. Когда эта связь нарушается, то человек лишается духа - становится трусом, итп.

Ирина

не думаю. Если у человека низкая самооценка,значит для него норма,что его обижают,игнорят и.т.д. Обижаются те, кто требователен к людям, потому что имеет высокую самооценку. По себе и о людей требует.

Савет Рустемов

дело не самооценке. а в восприятии мира в целом . сегодня он обижается ,а завтра нет, на ту же ситуацию . хотя тенденция такая есть. мое глубокое убеждение - обобщений делать не нужно !

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Как скажите,так и сделаем

Сергей Ганке

Фик знает,меня обижает только то не которые люди высокого о себе мнения,и то я не показываю своё не довольствие или обиду,пока чел не добьётся услышать о себе нового

Геннадий Костарев

Скорее, наоборот. Себялюбивые люди очень высоко себя ценят, а потому не терпят даже малых замечаний в свой адрес, какими бы справедливыми они ни были.

Дмитрий Копытов

бывает за обиду принимают то что человек оскорбился, а ща оскорбление женщинам и старикам не мстят, поэтому можно подумать что обиделся

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Возможно и так

Виталий Молчановский

Каждая женщина знает себе цену, значит не раз за эту цену отдавалась. А при завышенной самооценке, она просто никому не нужна...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

А просто любить ее не судьба?

Виталий Молчановский

Мне с задницей не удобно разговаривать...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

И не надо

На
Наталья

нет, я, например, привыкла и достойна только лучшего и не позволяю НИКОМУ меня оскорбить или обидеть, расплата следует тут же

Виктор Root

Ну и дурак тот кто занижае себе самооценку видал я всех в гробе и в белых красовках что они думают о бомне и говорят завидуют

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Вот именно

Олег

Взрослый человек никогда не обижается)) я вот считаю обижаются те кто может быть вырос но мозг остался еще где-то в детстве

Muza

Если его не хотели обидеть, а если хотели, чем быстрее соображает, тем быстрее отпор даёт и обижаться придётся обидчику.

Владимир Чигарев

А самооценка занижена потому, что слишком высоко для себя поднял планку цели и к обиде это не имеет никакого отношения.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Возможно

Александр Чубиков

Верно.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......