Ирина Одесская

Что вы думаете об отношение между кузенами? Считаете ли вы такие отношения запретными ? Является ли такие отношения кровосмешением или уже нет? Могут ли родиться в итоге таких отношений больные дети?

Ответы
Михаил Гехт

Считается, что риск примерно до четвероюродных. В общем то, вопрос чисто «юридический», на каком этапе запрещать. Европейские королевские дома 19-20 век сплошь родственные браки практиковали, как и народы Кавказа и прочие малолюдные общины. Та же Финляндия в 80-90 гг стимулировала въезд фино-угров, включая советских, «для свежей крови».
Кстати, на примере животноводства, чистые линии породы хороши, но плембрак надо снимать с разведения. В Древнем Египте это делелось просто: неудачные наследники фараона (а они в основном бизкородственные браки практиковали) направлялись в жрецы. И при ответственном деле, и не размножается

Михаил Тымчук

Конечно это кровосмешение! У евреев широко практиковалось кровосмешение, что очень часто приводило к физическим уродствам и слабоумию ребёнка. Потом опомнились вроде. Даже старались выдать замуж девушку еврейку за не еврея. Национальность то всё равно по маме... То есть, воровали чужие гены...

Ирина Одесская

не только у евреев, римляни , египтяни , да и на русси цари частенько женились на кузинах.

Михаил Тымчук

У французских королей тоже. Результат плачевный у всех народов...

Наталья Попова

Посмотрите на английскую королевскую семью. Елизавета и её муж- являются троюродными братом и сестрой. Их старший сын - Чарльз (это не афишируется) -слабоумный. Ещё один сын - тоже с отклонениями.

Демьян Трофимов

Ну вот я так скажу... В 12-м веке король Франции Луи Седьмой был женат на Элеоноре Аквитанской. Через какое-то время брак был расторгнут по причине кровосмешения, а они были кузенами в 7-м колене.

Vik I Am

Среди..и нормальных, браков..бывает. Тут..вероятность..по более.. В остальном, вопрос..открытый. Брак..вообще, не простая штука! А тут..ещё одно, уравнение..с переменными.💫🤔✨

Та
Татьяна

Это запретные отношения. Близкородственные связи приводят к генетическим патологиям (вырождению рода). Да и зачем это??? Что, других людей на земле нет???

Ро
Роксана

Хороший генетик решит эту проблему. Есть целые народы, которые прежде чем вступить в брак делают генетический тест на совпадение битых генов.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Раньше королевские династии от кровосмешения мельчали и вымирали, потому что не принято было смешивать свою кровь с простолюдинами.

Ал
Алсу

То есть, отношения с двоюродным братом или сестрой, по сути, родным человеком. Я считаю это не просто запретным, а извращением.

Владимир Гулинский

Это как карта ляжет, а потому Церковь мудро наложила запрет на все родственные связи и точка. "Не искушай Господа своего".

Сперанский Вадим

Мне все равно. Сам так делать бы не стал. Это определенно нездоровая тема. Но взрослые люди, пусть разгребают сами

Aлександр Кузьмин

Ни чего запретного нет . Ещё 300 лет назад чистота крови считалась от потомства от Основателя и его дочери .

Nikolai Glonin

риск рождения больных детей в браке кузенов не больше чем, при неродственных связях

Валентин

Отношения недопустимые по канонам христианской морали.Но,если хочется,то можно.

Дмитрий Каракозиди

В православии, до седьмого колена считаются родственниками и браки запрещены.

Языческий Кот

инцест, как говорится - дело семейное ))
всё можно, если по взаимному согласию.

Иг
Игорь

Запретного теперь ничего нет. А вот последствия бывают непредсказуемые

Виктор Ш

Габсбурги выродились от таких браков, но разовый случай опасен вряд ли.

Перестрахович Кот

Хз,но Иришку бы за щечку.А летом наверно вообще вся загорелая такая..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У них одна бабушка и дедушка . Это Кровосмешение и грех .