Александр Карабашев

почему христианский бог благославляя Адама и Еву и повелевая им плодится и размножатся не посчитал грехом кровосмешение и инцест и почему сейчас он считает это грехом ?--у него два мнения или просто раздваивается сознание ?

Ответы
Сергей Финогенов

Книга Исход . (Тора. Пятикнижие Моисея)

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40

ГЛАВА 20

1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев то, народ отступил и стал вдали.

Александр Карабашев

1 пункт--я извел тебя из землю Еипетской,предварительно убив египетских первенцев и заморив голодом всех остальных,вдобавок я из любви к тебе утопил все войско фараона,так как они не евреи и их я любить не обязан............. 2 пункт-даже не думай паразит делать себе идолов-у тебя для этого есть я,мне и поклоняйся 3 пункт--никому не служи и не поклоняйся иначе я накажу твоих ни в чем неповинных детей а тебя выпорю как сидорову козу 4 пункт--не произноси всуе моего имени а что нибудь попроси или просто матюкнись 5 пункт--шесть дней не работай ,пусть за тебя другие пашут а в субботу отдыхай и святи ее целый день 6 пункт --почитай своих родителей ,а на чужих просто чихай ибо они все равно твоими не станут, 7 пункт (и все оставшиеся)--не кради у еврея,не убивай еврея,не прелюбодействуй с еврейками и вообще ничего не желай что есть у еврея--с остальными можешь поступать как хочешь ибо они не евреи

Александр Карабашев

и вот народ увидел громы с пламенем и воскликнув--Срань господня! разбежался и спрятался кто куда мог и осталась только гора дымящаяся, которая в отличии от людей не смогла удрать и получила свое по -полной

Канат Курманов

Евреи ,до того запутались,что не знают ,что и как ответить за свои исторические религиозные сказки. Основателями Ветхого завета были и есть евреи - иудаисты, Христианство зародилось через тысячелетия после Иудаизма. Как, Христианский БОГ мог благословлять Адама и Еву? Христиане, Католики, Мусульмане - как бы не хорохорились и не рвались к лидерству в Авраамической религии,евреи им не сдадут свои позиции, поливая керосин между Христианством, Мусульманством и Католицизмом.О том. что Адам и Ева первые люди на Земле написали евреи, в Ветхом завете - это факт. То, что первым человеков,который поверил в существование БОГа еврей Аврам.это тоже написано евреями. Откуда мог появиться БОГ во времена Адама и Евы, ведь по библейскому писанию Авраам родился 1800 лет до н.э., а наука доказывает, что человечество появилось 75.000 лет до н.э.? Наука доказывает и библия подтверждает, что первые люди появились в Африканском континенте,значит ,образ Адама и Евы и все Авраамические пророки Ветхого завета, должны быть негроидной расы, а не европеоидной,как нам представляют люди искусства .

Александр Карабашев

Друг мой (позвольте вас так называть) наука доказывает для начала то ,что нынешняя так называемая современная наука вовсе не наука даже а так называемое учение,причем много тысяч раз исковерканное и испорченое--первые люди на Земле появились на Русском Севере и раскопки под Воронежом,коим датировки под 60 000 лет древних поселений и становищ человека это доказывают,кроме того стоит упомянуть раскопки в древнем славянском городе Аркаиме,где с неопровержительными данными доказываются происхождение ,зарождение и последующее развитие всей человеческой цивилизации от белокожих жителей Евразии,ну а древние артефакты с датировками сотен миллионов лет вообще ставят крест на вымыслах иудеев и всех порожденных ими авраамических религиях

Канат Курманов

Браво, Александр!!! Браво!!! Если, это так, почему ученный свет не опровергает официально Библейские сказки о первом человеке Адама и Еву? Вот было бы здорово.

Александр Карабашев

современные горе-ученые не опровергают библейскую фантастику только потому что придется заново пересматривать всю историю Человечества ,равно как и саму так называемую современную науку с ее устоявшимися веками стереотипами и подходами--никому из них это не нужно,ибо придется таким же образом признать всю фальш современной науки а это равносильно тому,как рубить сук,на котором они же и сидят

Николай Серегин

Ну во первых, нельзя читать такие книги в 21 веке дословно. Надо понимать,что это аллегория,а не факты из жизни. Во вторых,надо понимать кому писалось это-дремучим безграмотным людям,с другим укладом и другими понятиями,поэтому,что для них норма,для нас дикость дикая. И надо понимать,что таких Адамов и Ев было много,просто на примере одной пары описание. К тому же за столько веков в Писание было столько постороннего напихано,что жуть, там не поймешь,где автоматическое письмо,а где свободное творчество во имя доходов священослужителей. А вообще читайте Новый Завет,он нам ближе и понятнее))))

Александр Карабашев

так зачем то что было написанно для тех кого вы называете дремучим,тащили учить и читать тем кто дремучими не были--христос со своими поучениями притопал к жидам,которые как раз то и были дремучими и невежественными дикарями,научившиеся следить за собой ,убирать и умыватся у египтян,греков и римлян,ибо что такое бассейны или ванны они узнали и увидели только у римлян--это они не ведали истину и это у них отцом был Сатана и это их Христос учил любви и требовал жить по закону бога ибо они жили в жестокосердии и беззаконии,тем самым являя собой пример полного маразма,дикости и оголтелой безмозглости,зачем русам это издание для слабоумных и шизанутых ? неужто то что служило для учения дебилов вполне подходит для поучения мудрецов ?

Николай Серегин

Каждому Учению свое время и свое место. Когда надо было сохранить,вследствие своей малочисленности, род людской диктовали одно. Когда проблема народонаселения была решена,получили Новый Завет,который нацелен более на Духовное,чем на выживание.Сейчас мы живем в то время,когда вроде наука что то объясняет,а по другому окружающий мир,его взаимосвязи,цели и задачи не озвучены,точнее не озвучены всеобще,потому как индивидуально,т.е. некоторым подготовленным объяснения идут. Не надо пытаться,выдергивая цитаты, как то принизить и опошлить то,что написано не нам.Из всего нужно сделать всего лишь один вывод: суть Веры в соответствии основе мироздания-Любви- к ближнему, отечеству, работе, природе и всему сущему. «Возлюби ближнего, как самого себя!» Вот собственно и все! А все остальное-это производные. И если ты поступаешь не в соответствии этой заповеди – ты не только не истинно верующий, а вообще не человек, в высоком смысле этого слова! А ходите ли вы в церковь, святите ли яйца, соблюдаете ли пост – это к Богу не имеет никакого отношения!

Александр Карабашев

каждому учению не только свое время и место ,но и соответствующий ему народ--учение предназначено дать знание незнающим ,мудрецам же оно не нужно ибо мудрость сама является учением... что касается потопа и духовного выживания,то спасшийся Ной валялся пьяным без памяти,причем дошел до такого невменяемого состояния,что ушел в отключку и валялся без штанов--и это духовный учитель будущего человечества ?какой смысл спасать того,кто был не более праведен чем те которые утонули,того кто почитая бога так-же как и они жил и поступал как последняя погань ? какой смысл духовного выживания мог заключаться в потопе--неужели основа этого смысла заключалась в гибели невинных младенцев,дряхлых стариков и женщин,неужели уничтожение и убийство человечества является основой духовного спасения ?--чего оно стоит само тогда и чего стоит бог-убийца ?

Александр Карабашев

что касается упомянутых вами обьяснений ,данных наукой,то не забывайте что наука изучает законы приРОДы,законы Отца-Рода и тем самым она изучает законы же божьи ибо все живет по его закону ибо он сам есть закон,так как жизнь не имеющая закон незаконна и по сути своей безбожна ,а значит мертва Особо интересна ваша фраза о любви--да без любви отца разве могло что-нбудь породится ? лучше поищите любовь у Сатанаила-Саваофа,который не знает даже издалека что это такое,ну а насчет выражения возлюби ближнего как самого себя хочу напомнить что Христос упомянул любовь к себе самому как основу любви ко всем ибо не любя себя и не желая добра себе как можно любить или желать добра другим --пусть жиды учатся любви,коей у них никогда не было и не будет ибо любовь к себе они возвели в фетиш,сделавшись таким образом эгоистами и себялюбцами

Дмитрий Лебедев

Потгму что разные цели. Когда цель - "плодитесь и размножайтесь", испоонение боагословения - то это естественный ход истории, ибо других люлей просто нет. Сестрой Авраама была и Сарра. Но в определенный момент инцест стал способом обойти, а нк исполнить волю Божию - дочери Лота, оставив нечестивых мужей в Содоме, других от Бога не получили. И, четко это осознавая, для получения детей, которых хотели вопреки всему, использоввли отца, напоив его. Последствия были печальные, роды' пошли грешные и беззаконные. Так что это не в Боге причина, а как всегда в своеволии челрыкюека.

Александр Карабашев

и это говорит мне священник ,который каждый день (ну или по-крайней мере довольно часто) совершает таинство бракосочетания --неужели вы считаете обряд бракосочетания даже во времена Христа чем то вроде простого совокупления двух половозрелых особей ? а не действом,священном даже в те далекие библейские эпохи причем совершаемым среди народа,которого принято считать у христиан божьим и который если опираться на библейские же мифы жил в так называемом законе Моисеевом,коий дал был ему самим богом и по которому даже тогда брак считался таинством ,совершаемым и освящаемым самим богом ?

Дмитрий Лебедев

Во-первых я не священник. На мне не ряса а подрясник. Во-вторых перечитайте начало темы и мой последний пост. НИЧЕГО о чем Вы начали тему в браке Марии не было. Пример Вами взят не в тему.

Александр Карабашев

зато в теме кровосмешение,которое бог запретил,и речь идет о семье Христа ,которого вы считаете Сыном божьим и своим Господом Богом и раз уж он запретил кровосмешение ,то почему не начал с собственной семьи,или для Слова важен сосуд а не его содержание ?

Дмитрий Лебедев

Лыко мочало начинай сначала. Я уже отвечал. Всего доброго.

Александр Карабашев

и вам не кашлять

Сергей Финогенов

Послание к Ефесянам Апостола Павла

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Глава 5

1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

Александр Карабашев

придется по первому пункту топить своих ближних и за их грехи жарить в духовке,по второму придется возлюбья других из любви к ним добится своего распятия и прибивания ко кресту гвоздями,по третьему пункту уподобиться святому и не ругаться и не блудить в открытую а только в ночное время и в закрытом помещении,по остальным пунктам будучи язычником не отдам никакого наследства Христу--пусть своим обходится у себя в в царстве для нищих,убогих,блаженных и просто пришибленных

Рашит Валиев

Почему это христианский Бог? Бог един для всех . До 20 го поколения, это было для размножения человечества, а потом стало грехом. Это Его решение и воля не кто ему не указ, Его замысел. Адама Господь создал хозяином земли, Своим наместником и вывел их с Евой из Рая, это тоже замысел Бога. Поселил в Раю первоначально для того, что бы они увидев прелести Райской жизни, живя на земле, исполняя заповеди Бога, стремились попасть в Рай на вечно. Это тоже замысел Бога!

Александр Карабашев

бог един был и для язычников тоже мадам--если да то тогда они бога и почитали и знали и следавательно язычество а вернее Ведическая Вера изначально учила РОД людской любви к Отцу-РОДу,что касается греха,то тогда таком случае и Христос родился тоже в грехе,ну а насчет размножения до 20 колена могу вам напомнить о том,что этот шизанутый придурок все эти колена и утопил в потопе

Anton Anton

если говорить серьезно, то ни в Ветхом Завете, ни в Новом ничего нет о запрете. Более того, во все времена это считалось исключением возможности появления иного "рода". То есть, блюлась родная кровь. Всячески искоренялась какая иная. Вспомним Генрих 8, вспомним Луи 9 и прочих правителей. Другое дело, что человек, после того, как доказано было появление аномалии в последующем поколении выставил как преступное (уголовно-наказуемое).

Anton Anton

о чем и речь... так что, в принципе, отходя от всего остального - правда, получается втайне - все это можно.

Александр Карабашев

муслимы вообще не заморачиваются в данном вопросе

Anton Anton

не совсем так... по шариату ты можешь выбрать невесту из своего "круга", но именно в качестве невесты. иначе - смертная казнь.

Александр Карабашев

ну,лично я предпочитаю обходится собственным выбором без участия шариата или еще чего либо подобного

Anton Anton

это очень хороший ответ... (правда, не совсем по теме вопроса), но - одобряю. (таити-таити -нам и здесь хорошо (с))

Владимир Свердлик

Уважаемый,это не бог им так велел _это тупые люди это себе позволили и за это ответят И не надо Бога приплетать ко всем нашим грехам. нам кажется ,что мы можем тайно делать подлости ,творить убийства .унижать ,но эти людишки забывают и не знают .что всё творят на глазах у Бога! Бог един ,у нас бог ,у масульман он называется Аллах! У других народов по другому ,но он БОГ

Александр Карабашев

странно что церковь учит типа того ,что душа приходит от бога и к богу же и возращается и детей тоже бог дает--поэтому вопросов здесь куда больше чем ответов

Владимир Свердлик

да ,возвращается И будет держать ответ за свои деяния на земле! И там вопрос будет ли она рядом после ответа с Богом Или... в ад! Наши души посылаются всех народов ,чтоб осветляться ,а не чернеть,как делают некоторые людишки!

Александр Карабашев

видимо кидая нас в грязь богу трудно оставить нас чистыми--не так ли уважаемый ?

Владимир Свердлик

Я понял ,Вас . не верить Ваше право! Узнаем всё потом после. И за такие слова мы тоже отвечаем,называется хула! Удачи в жизни Я закончил общение!

Наталия Семенова

вкратце суть в том, что изначально Адам и Ева были совершенными людьми с идеальными генами. Поэтому родственны связи не были опасны для потомков. За много столетий копились генные ошибки. Поэтому теперь брак между близкими родственниками не позволяет близкие ошибки исправить, возможны уродства. Так что все закономерно.

Александр Карабашев

странно что христос избавив и искупив мир от первородного греха не избавил людей от такой мелочи--кстати его мать и ее муж плотник иосиф тоже состояли в близкородственном браке,но сынуля почему то не осудил за это ни Марию ни Иосифа

Iwan Domke

Ева была создана Богом из ребра Адама, но не таким биологическим способом как мы это представляем сегодня и надо сказать Если и Бог что то говорит или делает то и ОН и делает это не так как мы сегодня предпологаем ОН жне Законодатель в Его Власти Закон в Его Воле и Его Руке... на какое то время не так как мы думаем сегодня

Николай Ходосевич

Просто, в то время, когда жили Адам и Ева, которых создал Бог, жили также люди, которые произошли от обезьян. Так что кровосмешения и инцеста не было.
"Бог создал труд и обезьяну,
Чтоб получился человек!
А вот пингвина Он не тронул.
Тот сразу вышел хорошо!"

Елена Crimea

Какой же там инцест? Они СОЗДАНЫ из ничего путем акта творения. У них не было ни единой матери, ни отца))) Скажите другое - он повелел им плодиться и размножаться, а когда они познали этот... процесс, объявил это грехом и изгнал из рая... Вот тут противоречие)))

Александр Карабашев

так,это мне все понятно,но вот потом возникает дилемма--на ком тогда женились их сыновья и за кого выходили замуж их дочери,ведь других людей на земле кроме них по сути не было и как называть после этого сам факт того,что они соединялись друг с другом ?

Елена Crimea

А вот у их детей и многих поколений внуков действительно инцест был махровый))

Александр Карабашев

мдя уж,и сей инцест продолжается и поныне ибо по писанию все мы потомки одного отца и одной матери

Елена Crimea

ага))))))))))

Людмила Храмова

АДАМ И ЕВА НЕ БЫЛИ БРАТ И СЕСТРА. ОТ ИНЦЕСТА МОГУТ РОЖДАТЬСЯ НЕПОЛНОЦЕННЫЕ ДЕТИ. ПРИМЕР ТОМУ ФРАНЦИЯ, ГДЕ БРАКИ СОВЕРШАЛИСЬ С ДВОЮРОДНЫМИ БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ. ОДНА КОРОЛЕВА ХРОМАЯ, У ДРУГОЙ РАЗНЫЕ ГЛАЗА, ЭТО ЕЩЕ ЦВЕТОЧКИ, БЫВАЮТ ЖЕСТОКИЕ УРОДСТВА.

Александр Карабашев

а их дети разве не были родными братьями и сестрами ?

Лиза Иванова

Потому что гены Адама и Евы без мутаций были, они здоровое потомство давали. А сейчас кровосмешение приводит к болезням у детей и вымиранию рода. Но мутации генов нужны. Это один из механизмов приспосабливаемости организма к меняющейся среде.

Александр Карабашев

уже расставила причем не в очень удобную позу

Лиза Иванова

Оно понятно. С кем вы там мутите? С сестрой? С дочерью? Удобно быть не может. Вавка, если не в теле, то в голове у обоих есть.

Александр Карабашев

пока еще не успел определится с кого начать,быть может вы сумеете подсказать ?

Лиза Иванова

Меня ваша личная жизнь не интересует.

Александр Карабашев

в таком случае и ваше личное мнение тоже

Ирина Ткач

Бог и предположить не мог что от этого благословения столько идиотов и маньяков народится. Современные ученые все поняли и инцест не то чтобы запретили но заклеймили позором. Правда идиоты до сих пор рождаются.

Ирина Ткач

Все что ни делается все к лучшему.

Александр Карабашев

тогда он пока еще ничего не сделал

Ирина Ткач

Человечество!!!

Elchin Tehmezov

Какой христианский бог? Бог единый. И история на счет Адама и Евы во всех книгах одинаковый. Да и без понятие как 2 брата могли породит человечество. У них же был всего 2 сына.😲 😆 😂

Робот Вертер

Адам и Ева и в мусульманской, и в иудейской, и в хотстианской религиях неизменны... А почему Бог так сделал, одному Ему и известно. Не надо пытаться постичь немостижимое.

Робот Вертер

Хотите, чтобы массы поумнели и приняли вашу позицию относительно веры?

Александр Карабашев

все относительно и ум приходит к каждому в свое время--почему бы его не ускорить немножко ?

Робот Вертер

Ну, ищите тогда глупцов и учите их верить в то, во что верите вы.

Александр Карабашев

возможно давать такие советы и есть самая большая глупость уважаемый

Робот Вертер

Вы попали в тупик и начали нервничать. До свидания.

И.
Ирина .

Если следовать Писанию, то по большому счету мы все родные братья и сестры, так что инцест имеет место до ныне. А вот каково потомство - это уже вопрос выживания вида.

Александр Карабашев

мадам Ирина,позвольте принять вас к себе в друзья ?

И.
Ирина .

Сочту за честь.)))

Александр Карабашев

уже принял...

Наталья Кононенко

Я думаю это перевод библии неточный. А вообще, Бог он настолько велик что вряд ли нуждается в понимании, возможно мы только его игрушки, и он так развлекаться.

Елена Максимова

Александр, 1) это Го+СПОДЬ Бог.2) Он СОЗДАЁТ( ТВОРИТЬ--иного свойства и качества функция).3) ГоСПОДЬ в тексте разве давал благословение Адаму и Еве? 🤔

Александр Карабашев

в том то и заключается смысл моего вопроса

Елена Максимова

Но у Вас в вопросе христианский Бог благословляет Адама и Еву?Это заблуждение , в Библии такое отсутствует.

Александр Карабашев

а в самом христианском учении как таковом его благословение присутствует?

Елена Максимова

Только в процессе божественного человекоТВОРЕНИЯ(!!!), а не создания.

Александр Карабашев

итого в самом процессе получено,поэтому сам вопрос по-прежнему актуален