Георгий

Новый вирус. Признак появления нового разумного существа на Земле?

Ответы
Виктор Конобрий

Скорее всего теория Мальтуса о перенаселении на земном шаре находит свое подтверждение и природа сама начинает свою регуляторную деятельность...

Георгий

А может задумала заменить одных умных на других?

Виктор Конобрий

Кто его знает,что задумала природа.Мы можем только предполагать...

Соболев Валерий

всю историю человечества случались эпидемии неведомых до того болезней. никакого разума у бактерий и вирусов нет и быть не может.

Георгий

Речь не об умной бактерии.

Соболев Валерий

крайняя эпидемия ничем не отличается от тысяч предыдущих. говорить то не о чем.

Михаил Гехт

Он не новый. И точно не разумный. Не натягивай сову на глобус. Вирусов миллионы, тех же гриппов каждый год пара штаммов появляется

Anatolij Dridzo

С чего бы? Это не первый и, боюсь, не последний. А вот в то, что запущен именно "разумным существом", что-то мне не до конца верится.

Георгий

Мне тоже; изменения в климате всем видны и на микромир они влияют даже более чувствительно в силу их непродолжительного жизненного цикла.

Светлана Локтева

чтобы не последовало войны страшной после этого"вируса",вот ,что страшно!

Георгий

Похоже, что это и есть война.

Светлана Локтева

дааа

Ник Ник

скорее америкосы изобрели и подкинули китайсам для подрыва их экономики

Георгий

Это похоже на реальность.

Ник Ник

так даже ученые наши говорят хотя я сразу это и подумал и жене сказал

Вик Тор

Разумности ноль у вируса, но не у политиков, где он может быть оружием.

Eduard Saulys

Это расплата за все предательства Высшего Разума(Вселенского Разума)

Владимир Март

Мутирует и приспосабливается без летальности. Мы ему понравились...

Георгий

А о новом умном живом организме что думаете?

Владимир Март

Приспособимся. Не первая цивилизация...

Георгий

Подружимся с ним?😄

Владимир Март

Нам выбрали , а не мы иху мать....

Георгий

Ну да.😀

Николай Скороходов

заразного . выращенного в лаборатории существа ... то ли еще будет..

Георгий

А если само собой в природе это произойдёт?

Николай Скороходов

как мы плохо знаем науку палеонтологию историческую геологию ... животному миру миллиарды лет ... смотрите . за окном пролетела . некая козявка ... а ведь она появилась 150 миллионов лет назад ...это минимальный срок . зафиксированный в камне или глине ... тоже самое с вирусами ... если их не было миллиард лет назад . то они созданы сегодня . путем мутаций и селекции . искуственным путем ...

Георгий

А почему ек появиться наряду с "человеком разумным" и ещё чему то разумному? Что помешало бы этому?

Скорпион Иванович

Вирусы были, есть и будут! Это такая форма жизни и уровень разума!

Лидия Кимач

Скорее признак потери разума у старых обитателей планеты

Георгий

Нужна замена?

Евпатий

Ага, последствия очередного изнасилования Планеты.

Zibert

С чего это так?Никакой он не новый,кроме названия.

Георгий

Вопрос во втором предложении.

Zibert

Разумного существа нового нет.

Вл
Владимир

нет..это очередной пинок развития нас всех..

Георгий

А эволюция на месте ведь не стоит.

Вл
Владимир

вот и я про нее..

Надежда Тихонова

😆Вот это новость,но как знать,а вдруг...

Надежда Тихонова

Вряд ли нас можно исправить.Очень нравятся деньги,независимо как они достаются.

Георгий

Верно, денежные друзья - хуже всего.

Надежда Тихонова

Возможно чипизация как то изменит человека,если он будет всё время под контролем?Во,ужас,да?

Георгий

Да кому этот контроль нужен? Это дорого, можно и телевидением голову сбить с толку любому количеству, (что и происходит уже кое где).

Надежда Тихонова

Это точно.

Ракиб Расулов

плюнул оказывается я забыл что у мне маска

Георгий

Это, говорят, продлится год или даже больше.

Николай

Какой он новый,это мутация старого

Георгий

(Не до конца прочли второе предложение в вопросе.)

Николай

Увы,как было 2 руки,2 ноги,и одна голова.Так и останется.И даже хвост не вырастет😂

Еп
Епифания

Осколок ДНК не может быть разумным

",
",,",,",,",,"

Грибы и так главенствуют на земле

Георгий

Разумным гриб может стать?

",
",,",,",,",,"

В своей жизни им ума хватает