Анатолий Мюллер

Эта азартная игра впервые появилась в Генуе ( Италия) в 17-в.,и сразу получила огромную популярность. В России она появилась лишь в 18-в. Интересно, что в СССР эта игра была признана семейной игрой, хотя по сути она относится к азартным играм. Кстати, о ней говорил в фильме "Свет над Россией" персонаж "Оптимист" ( Р.Плятт). "А давайте играть в ..... Нас придут забирать, а мы сидим и играем." Что это за игра?

Ответы
Светлана Скопинцева

Мы, с подругами до сих пор собираемся и играем. Правда уже на бутерброды ! Это лото.

Анатолий Мюллер

Верно! А чем клетки закрываете? Мы закрывали их монетками в одну тенге.

Светлана Скопинцева

Мы закрываем пуговицами, и монетки есть. А после с этими бутербродами пьём чай. Каждый приносит свои бутерброды. И у всех они разные. Но честно пробуем после игры на дорожку.

Анатолий Мюллер

Замечательно!

Светлана Скопинцева

Это уже стало традицией. Созваниваемся Уточняем на что игра. Деньги нас уже не интересуют.

Анатолий Мюллер

Понятно!👍

Любовь

Господи! Сколько у вас детских загадок! Вы случайно не учитель на пенсии?

Валентина

Что-то давненько мы не собирались компанией - поиграть в лото

Наталья Попова

Может, лото. У нас в детстве мы всей семьей играли на конфеты.

Анатолий Мюллер

Верно!👍

Татьяна Сторожева

ну в карты только в дурачка играю и то раз в несколько лет.

Анатолий Мюллер

Это лото

Татьяна Сторожева

В ЛОТО НЕМНОГО ИГРАЛА. ДАВНО.

Татьяна Сторожева

зато карты частенько раскидываю.

Вадя С Хитровки

Лото? Раз в СССР была признана семейной игрой

Анатолий Мюллер

Верно!🍾

Алла Филоненко

Р.ПЛЯТТ ОТЛИЧНЫЙ АКТЁР, НО ЭТУ ИГРУ Я НЕ ЗНАЮ.

Зинаида Кузнецова

ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ОТВЕТ, Я ВСЁ ПЕРЕДУМАЛА

Зинаида Кузнецова

А КАКОВ АЗАРАТ? ЧТО ДАЖЕ И НЕ ЖАЛКО ПРОИГРАННЫХ ДЕНЕГ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЭТО ПРОЦЕСС ИГРЫ.

Анатолий Мюллер

Вы правы!👍

Зинаида Кузнецова

КАК БЫ СОБРАТЬСЯ ИГРАТЬ? НО МАЛО ЛЮБИТЕЛЕЙ В ЭТУ ИГРУ ИГРАТЬ

Анатолий Мюллер

Всем некогда. У всех дела и делишки.

Зинаида Кузнецова

ЭТО ВЕРНО

Татьяна Литвинова

Лото, мы в детстве с родителями играли!

David Sh. Groisman

Фильм не смотрел. Возможно, "Лото".

Анатолий Мюллер

Да, лото

Larisa Larisova

Кроме лото на ум ни чего пришло)

Рытzарь Дня

очко

Анатолий Мюллер

Лото!

Рытzарь Дня

страааннооо

Fo
Fox

на ум приходит лото или домино

Наталья Габараева

Это лото ! И сейчас играем .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

либо - КАРТЫ...либо - ЛОТО..???

Ольга Аверьянова

Игра в карты на дурака.

Ольга Аверьянова

А у нас это было семейное развлечение плюс лепка пельменей...

Ольга Аверьянова

Спасибо' что напомнили про лото! И это тоже укрепляло семейные узы.

Римма Катунина

...может быть это ЛОТО??

Наталья Фокина

Кино это не смотрелп.

Наталья Фокина

Когда то мы дома играли в лото.

Анатолий Мюллер

Да в него в 60-х годах почти все играли. И в квартирах, и во дворе. Только и слышишь вечером во дворе -"Черноморочки" ( 88), барабанные палочки ( 11) , "квартира", итд... Помню, помню! И квадратики копеечками закрывали.😏

Владимир Сатонкин

Вы наверное о лото?

Владимир Сатонкин

Я вспомнил фильм.Что то про революцию

Владимир Сатонкин

Они придут,а мы в лото играем...Или чтото в том роде

Анатолий Мюллер

Да, да!

Сергей Остёрский

Преферанс, что ли?

Галина Скицан

В карты - в дурака

Анатолий Мюллер

Умничка!🌹

Галина Скицан

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Галина Скицан

всего хорошего

Анатолий Мюллер

Взаимно!🎄🍾