Vladimir Efimov

ГДЕ НАХОДИТСЯ СТАРАЯ ЗЕЛАНДИЯ?

Ответы
Владислав Яблоков

Зела́ндия — название ряда географических объектов в Европе, США и т. д.

voy: Зеландия в Викигиде
Зеландия (дат. Sjælland) — самый крупный остров в Балтийском море.
Зеландия (дат. Sjælland) — административная область Дании.
Зеландия (нидерл. Zeeland) — провинция Нидерландов.
«Зеландия» (нидерл. Zeelandbrug) — мост в Нидерландах.
Графство Зеландия
Новая Зеландия (англ. New Zealand) — архипелаг и государство.
Зеландия (англ. Zealandia) — предполагаемый бывший континент Земли.
Аналогичное происхождение имеют и названия городов в ряде штатов США (англ. Zeeland):

Vladimir Efimov

наиболее развернутый ответ!👏

Анна

Спасибо за хороший вопрос. Тоже не знала и заглянула в гугл)), стала чуть ольше информированной))

Vladimir Efimov

я тоже только узнал в журнале вокруг света)))

Анна

👍 🌹

Vladimir Efimov

решил поделиться)))

Анна

Очень хороший вопрос. С толком!!!

Vladimir Efimov

удачного дня!)))

Маргарита Крылова

Извините,подсмотрела в инете,теперь я знаю.где она находится.

Vladimir Efimov

я тоже только узнал)))

Алина Маринес

Прикольно, хочешь сказать, Новую знаем, а старую?????????????

Vladimir Efimov

удалил ссылку вчера!

Алина Маринес

Сам скажи, забыл что-ли?

Vladimir Efimov

остров в балтийском море, принадлежащий дании и местность внидерландах.

Алина Маринес

Я потом уточню! Спасибо! Приятно было с тобой беседовать! Пока!

Vladimir Efimov

удачного дня!

Даль Светлая

рядом с Великобританией остров

Vladimir Efimov

насколько мне известно он в балтийском море. сейчас пруф поищу))

Даль Светлая

Скандинавия...

Vladimir Efimov

Первая — провинция на юго-западе Нидерландов (на фото) со столицей в Мидделбурге. Название провинции — «Зеландия» (нидерл. Zeeland) — можно перевести на русский как «морская страна» (от нидерл. zee — «море» и land — «земля»).

Вторая «Зеландия» (дат. Sjælland) находится в Дании и это самый крупный остров Балтийского моря, а также третий после Гренландии и Диско остров в Королевстве.

Даль Светлая

совершенно верно...

Наталья Иванова

сейчас она просто Зеландия

Vladimir Efimov

тааак))) где?))

Наталья Иванова

я ошиблась просто в другом месте

Vladimir Efimov

ну вы правильно сказали, только местонахождение не сказали)))

Александр Гусев

Наискосок от Новой...😁

Александр Гусев

А никакого фото я не вижу

Vladimir Efimov

вы о каком фото?

Александр Гусев

Вы пишете:"...провинция на юго-западе Нидерландов (на фото)..." Про это фото я и спросил.

Vladimir Efimov

а)) я не знаю как фото ставить. сейчас ссылку скину.

Vladimir Efimov

http://www.vokrugsveta.ru/quiz/290819/

Valentina Drapak

Поблизу новой зеландия.

Vladimir Efimov

нет)))

Valentina Drapak

А где.

Vladimir Efimov

Первая — провинция на юго-западе Нидерландов (на фото) со столицей в Мидделбурге. Название провинции — «Зеландия» (нидерл. Zeeland) — можно перевести на русский как «морская страна» (от нидерл. zee — «море» и land — «земля»).

Вторая «Зеландия» (дат. Sjælland) находится в Дании и это самый крупный остров Балтийского моря, а также третий после Гренландии и Диско остров в Королевстве.

Valentina Drapak

Хорошо запомним.

Vladimir Efimov

хорошего дня!))

Valentina Drapak

И вам удачи.

Фа
Фаина-Фира

ОБЕРНИТЕСЬ ОНА С ЗАДУ

Vladimir Efimov

нету))

Сергей Гирба

В Англии...🙂

Vladimir Efimov

нет_))

Оксана Лужина

ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ.

Slash Vvv

Рядом с Новой)))

Vladimir Efimov

нет

Vladimir Efimov

нет

An
Andy

Север Европы

Vladimir Efimov

http://www.vokrugsveta.ru/quiz/290819/

Bc
Bcyjdfz

Ой, не знаю

Vladimir Efimov

Первая — провинция на юго-западе Нидерландов (на фото) со столицей в Мидделбурге. Название провинции — «Зеландия» (нидерл. Zeeland) — можно перевести на русский как «морская страна» (от нидерл. zee — «море» и land — «земля»).

Вторая «Зеландия» (дат. Sjælland) находится в Дании и это самый крупный остров Балтийского моря, а также третий после Гренландии и Диско остров в Королевстве.

Bc
Bcyjdfz

Спасибо. Буду знать

Vladimir Efimov

не за что))

Bc
Bcyjdfz

👋

На
Наблюдатель

голланд

Vladimir Efimov

нет

Vladimir Efimov

сорян, да! их две оказывается!))

На
Наблюдатель

то-то

Vladimir Efimov

где вторая?))

Александр Чайка

не знаю

Vladimir Efimov

В Европе, причем тут целых две Зеландии
Первая — провинция на юго-западе Нидерландов (на фото) со столицей в Мидделбурге. Название провинции — «Зеландия» (нидерл. Zeeland) — можно перевести на русский как «морская страна» (от нидерл. zee — «море» и land — «земля»).

Вторая «Зеландия» (дат. Sjælland) находится в Дании и это самый крупный остров Балтийского моря, а также третий после Гренландии и Диско остров в Королевстве.

Александр Чайка

спасибо буду знать.

Vladimir Efimov

не за что!))) я сам только узнал))

Гафур Галимов

там же

Vladimir Efimov

нет