Кс
Ксенон

Часто ли вы сталкиваетесь в жизни с Эффектом Даннинга — Крюгера?

Ответы
Мохарям Ханипов

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.(особенно религиозные)

Кс
Ксенон

Если бы я была не в курсе, я бы не писала этот вопрос

Мохарям Ханипов

мое уважение

Я-
Я-Искал-Тебя

не совсем то ,но бывает человек влезает в разговор и пытается оспорить беседу ссылаясь на то что беседующие не правы ,выдвигая собственную точку зрения ,при то такую что предложенное лишённое логики,разумности ,являющееся обычной попыткой поумничать ,не имея представлений о том о чём идёт речь в беседе)))

Кс
Ксенон

😂😅прям одного знакомого моего описал👍

Я-
Я-Искал-Тебя

беги от таких))

Кс
Ксенон

да, мы уже не объщаемся)

Nikas Vaičaitis

Очень часто, к сожалению. Чем малообразованнее человек, тем большим специалистом во всем он себя считает. Побочный эффект: еще никому не удалось доказать дураку, что тот дурак. Даже может и до мордобоя дойти.

Кс
Ксенон

Это точно

Nikas Vaičaitis

🌹

Александр Гусев

Да. Сталкивался. Печально то, что молодые инженеры, выпускники ВУЗов, не знают элементарных вещей, порою даже из физики средней школы.

Кс
Ксенон

Я вам больше скажу. И взрослые мужики-технари много не знают и страааашно тупят в элементарных жизненных и рабочих моментах)

Людмила

Вся молодежь с высшим образованием, без опыта считают себе гениями, плачевная реальность нашего предприятия

Кс
Ксенон

А какое у вас предприятие?)

Людмила

Государственное, молодежь приходит с ведомственных вузов, а основном парни, я их зову - сперматозоиды, энергии много, мозгов ноль

Кс
Ксенон

😅

Их
Ихалайнен

Да , особенно когда еле успеваешь добежать до туалета, а там блин бумаги нет

Кошельков Александр Алегархович

один мужик мне вчера про эти фомили спрашивал я про игнорил.а че за чудики?

Евпатий

Рано или поздно, я думаю с этим сталкиваются многие....

Кратон Архейский

Крюгера,-регулярно, а про Даннинга даже не слыхал 😉

Александр Ревнивцев

А ЧТО ЭТО ЗА ЭФФЕКТ ? И КУДА ОН КЛАДЁТ СВОИ БАБКИ ?

Кс
Ксенон

Ну это когда малоопытные и низкоквалифицированные специалисты считают себя профи, а профи напротив считают что они мало знают и не достаточно хороши

Михаил Гехт

регулярно. Чаще в форме «я начальник - ты дурак»

Роман Смирнов

наоборот простые решения самые эффективные

Се
Серый

никогда, всегда уверен в действиях

Кс
Ксенон

😅

Се
Серый

🎆

Толя Попов

паастаяна☝️😩.............а чой-та😧

Вера Ерошенко

Напарница такая)) Очень тяжело.

Кс
Ксенон

А в какой сфере трудитесь?)

Вера Ерошенко

Сельское хозяйство.

Михаил Киранов

Не скажу, что часто, но бывает

Arkadij Latyshev

Чаще с женой Бойля-Мариотта.

Серафима

На своем примере? Или чужом?

Геннадий

К сожалению очень часто.

Кс
Ксенон

Забавная штука, да?)

Геннадий

Да, забавно. Этот эффект в ответах под этим вопросом начнёт себя проявлять. 😄

Кс
Ксенон

😁

Геннадий

На работе этого избежать не получается, особенно со стороны глупых.😒

Дмитрий

обычно после поллитра🙂