Ju
Jury

Здравствуйте.братья самогонщики.Какой рецепт посоветуете?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Берешь 5 ведер яблок перемалываешь на мезгу.вес около 40 кг.В сосуд из нержавейки все это выкладываешь и добавляешь сахар 50 гр. на килограмм мезги.перемешиваешь утром и вечером 4 дня и три дня не мешаешь. Через неделю выжимаешь сок.Его будет примерно 20 литров.В бутыль выливаешь сок и добавляешь сахар 70 грамм на литр сока.Делаешь пробку в бутыль и туда вставляешь шланг,второй конец в бутылку с водой.Начинается брожение,оно длится 3 недели.Потом из этого вина гонишь самогонку. Из 20 литров сока получается 5-6 литров самогона 55-65 градусов.Этот самогон называется "Кальвадос" французское изобретение.

Ju
Jury

Спасибо большое,за французский рецепт.👍

Sh
Shadow

Яблочки из Нормандии должны быть 😉

Виктор Васильевич Емелин

Я делаю этот самогон уже 19 лет из любых яблок.Но лучше из сочных,там больше сока.Я живу в Омске Западная Сибирь и яблоки у нас немного отличаются,хотя сорт один и тот же,менее сладкие.

Вениамин Жигунов

Рецепт чего? Сэма? Стандарт - 5 кг сахара 20 л воды и дрожжи 2 пачки Пакмайя синий повар. Выход 5 литров Сэма. После недельного отстоя с водой и при встряхивании, второй перегон даёт смачнейший сэм, без запаха и крепкий. Стаж самогоноварения 30 лет. Рецепт самый примитивный и простой

Ju
Jury

Спасибо,но от сахара сердце может остановиться.Я хотел типа пшенички сделать

Вениамин Жигунов

Бред полный говорите. Как раз в браге на сахаре содержатся вещества против опухолевых клеток и сэм вообще оказывает антиаритмическое действие. Просто зерновой самогон он лучше, у него выше и лучше питкость. Это как спирты Альфа, Люкс, Экстра. Альфа зерновой Люкс 50/50 зерновой и картофельный Экстра полностью картофельный свекольный и прочая муть. Ставьте не бойтесь

Ju
Jury

Ок,благодарю за информацию.

Па
Партизанка***

Буханка хлеба, 2 ведра отгона, сахар, дрожжи...Но лучше всего запаренная пшеница!

Ju
Jury

Вот ,сколько тонкостей в этом деле

Па
Партизанка***

капец

Ju
Jury

А сколько градусов будет?

Па
Партизанка***

сам решай...я от 45 и выше люблю...

Ju
Jury

Вот бы нам литруху покатить

Сергей Логинов

Самый классный у О. Бендера, который американцем продал, из табуретки.

Yuri Kozhevatov

Привет....темное пиво с томатным соком....

Ju
Jury

Привет.К сожалению.пиво не пью

Yuri Kozhevatov

Можно попробовать,я только на Тайване так делал... понемногу

Десант

Пять капель водки на стакан самогона )))

Ju
Jury

🖖

Десант

скоро буду гнать. Вино подогнали знакомые, которое подиспортилось, буду перегонять в алкоголь

Татьяна Мороз

🖼

Ju
Jury

О це гарно

Ju
Jury

👍😀

Бабайкин Юрий

Из пшеницы как мой папаша делает

Ju
Jury

👍

Ирина Рудакова

И много, вас, тут таких???Знающих??

Ju
Jury

Пока не очень

Галина Мазяркина

Никогда не гнала самогон...😁

Ju
Jury

🖖

На
Наблюдатель

не поверишь--уже 2л накапало!!

Ali Na W

Могу помочь с дегустацией

Ju
Jury

Хорошо,снимешь пробу

Ali Na W

Договорились😆☕

Ju
Jury

🆗👌

Алексей Голофаст

На варенье хороший

Ju
Jury

🆗👌

Фенька *****

Классика жанра...

Ju
Jury

Опять по Ильфу и Петрову?

Фенька *****

надежно...

Ju
Jury

🆗👍

Осень

Настоять на дубе

Ju
Jury

🖖

Константин Карлов

Домашний коньяк

Еп
Епифания

Из табуретки

Ju
Jury

🖖табуретовку

Victor Charyev

классика

Дуб Дубом, Quercus Robur

С2ОН5ОН

Марина

Он??? - ОН!

Марина

🤣😘

Ол
Ольга

.