Сергей
давно
Танюшка
год?Два?.
Сергей
больше. Мы на кафедре играли где-то в начале 80-х. Как только пришёл капитализм., всё рухнуло. Шахматы - это вид общения. Это дух свободы. Я тогда ещё прилично играл. Теперь всё забыто... игры другие.
Танюшка
Да, понимаю...но многие играют и сейчас..и даже здесь на этом сайте..главное желание - оно подсказывает возможности))))
Сергей
Наверно, но, всё равно, мне не нравится сегодняшнее состояние. Как-то меньше радости от игры. Ну, а талантливых людей всегда было достаточно у нас в России. Впрочем, шахматы сейчас очень хорошо программируются. И, если знать немного курс дебюта, то можно сначала получать позицию поприличнее, а дальше пусть противник отползает...
Танюшка
)))) конечно....Хорошего дня)
Сергей
И Вам удачи!