Купюрыч

Coffeinum - кофеин -
Это три-метил-ксантин.
В чистом виде получают
Из какао, кофе, чая.
Доза бОльшая, чем деци,
Возбуждает сильно сердце,
Увеличивая в нем
Систолический объем.
Повышает диурез,
Пробуждает ЦНС.

А вы помните подобные стишки, которые помогали вам учиться в вашем ВУЗе?

Ответы
Людмила Кузьмина

Всё не помню. Что-то: раскинулось море по модулю пять, вдали интегралы стояли, студент не сумел производную взять, ему в деканате сказали.… и окончание: и синуса график, волна за волной, студента с физмата смывает. Еще школьный стишок: сапоги мои того, пропускают аш два о.

Love Rice

Классно! кофеин -вещества тонизирующего и несколько возбуждающего деятельность сердца и нервную систему. Кроме кофеина в чае имеются еще таннин, эфирные масла и другие химические вещества, в совокупности создающие любимый нами вкус и аромат чая.

Купюрыч

Да!

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Я помню стишки про русский язык. Видеть, слышать и обидеть, гнать, дышать и ненавидеть, и дышать, смотреть, терпеть, и зависеть, и терпеть... Вы запомните, друзья, их на еть спрягать нельзя! А ещё...уж замуж невтерпеж...

Купюрыч

👍

Далеко Не Идеал...увы(

Терпеть дважды... Вместо вертеть.

Купюрыч

Не страшно, смысл понятен)

Alexey Evsyunin

Астрономы, чтобы запомнить последовательность спектральных классов звезд используют фразу Один бритый англичанин финики жевал как морковь. Тут первая буква каждого слова обозначает спектральный класс.

Купюрыч

Супер!

Alexey Evsyunin

Вот такие они, астрономы!

Купюрыч

👍

Ирина

Есть у нас в СССР ,интересный диспансер.В честь какой богини назван,знает каждый пионер.Как придешь ты туда,так и хочется кричать,-дерматит твою экзему,бога душу мать.😜😁

Купюрыч

Супер!

Дамир

В музыкальной школе - интервалы - прима, секунда, терция, кварта, квинта, секста, септима, октава... Но там петь надо... 😝

Руслан Камалов

Да. Пр.:-с точки зрения бональной эрудиуии не каждый локальный индивидум способен игнорировать тенденции породоксальных эмоуий

Купюрыч

Это анекдот. Там еще продолжение есть.

Руслан Камалов

Почему ты не пришел я штанишки не пришел. Ну адел бы мамины.мамины нехочется ну одел бы папины.папины валочатся. Ладно я с тобой не иглаю мне папа купит козу я тебе ее не показу потомусто я сама ее боюсь

Купюрыч

Не люблю сюсюканье

Трезвый

Почему-то в памяти остались совсем другие. Солнце, воздух, онанизм укрепляют организм. Понижают вес мудей, и расходы на блядей...

Купюрыч

😂 😂 😂

Сергей С

Этан бутан гексо пентан. Химикат для выведения липидов из масленичных растений, для производства растительного масла🙂

Купюрыч

А стишок- то где? Про дихлордифинилтрихлорметилметан я вам тоже могу рассказать)))

Сергей С

Нет не было стишков! Тупо заучивал эту муть и всё 😁

Купюрыч

Со стишками веселей!

Сергей С

Согласен. Стихи мы девчонкам в общежитии сочиняли

Купюрыч

👍

Кот Макси

"И с кормы уже завиран брашпиль
Для промера нулевых глубин,
Опустили через шахту лага
Заградитель против субмарин." (с)

Купюрыч

Привет!

Кот Макси

Мрррриветь, Басурианочка! 👄 👄 👄 Как жива-здорова! Я так обрадовался!

Купюрыч

Нормально! Послезавтра иду на собеседование, нашла 4ю работу)))

Кот Макси

🤣Вот тебе работается со свистом кааак! Я тут давеча ответил про "Вашего любимого доктора" - уж не обессудь! 👄

Купюрыч

Ссыль давай!)))

Кот Макси

А не помню уже!

Купюрыч

Ну и ладно)

Ин
Инга.

Каждый отлиный студент должен курить сигареты. Ты Юра мал..... Кембрий, ордовик, силур......😸😸😸

Купюрыч

👍

Этоя

Цыган на цыпочках подошёл к цыплёнку. Why do you cry, Willy? Why do you cry? Why, Willy? Why, Willy? Why. Willy? Why? И много такого...

Купюрыч

Здорово!

Елена К

Цыган на цыпочках сказал цыпленку: Цыц!

Купюрыч

Это школьное

Ал
Александр

😝У меня шесть классов образования. Три в первом, три во втором!😜

Купюрыч

😆врете!!!

Ал
Александр

Шучу конечно!😆

Купюрыч

Поняла)))

Лев Дувидович Перкис

Как на лямина криброза восседает Криста галли, впереди форамен цекум, сзади ос сфеноидале.

Купюрыч

Да!!!!!!!

Та
Татьяна

Это про что?

Купюрыч

Медицинские термины. Строение черепа, анатомия.

Та
Татьяна

Классно!

Купюрыч

Да. И на всю жизнь запомнилось)

Та
Татьяна

А у нас проще было бы Зона Брока, лобные доли, мозжечок... И никаких мнемонических фраз

Купюрыч

Разные ВУЗы)

Георгий Михайлиди

Вам надо просмотреть сие ,дабы избавиться от вредных привычек.

Петя Васечкин

На столе коньяк, под столом горняк! Тупой и упорный -поступает в Горный!

Сергей Логинов

И солнце ярче светит, и веселей пейзаж, когда в желудке плещется, С2Н5ОН

Купюрыч

😁 чему же вас учили???

Сергей Логинов

Виноделию

Купюрыч

Супер!

Сергей Логинов

И солнце ярче светит, и веселей пейзаж, когда в желудке плещется, С2Н5ОН

Оk
Оks

мы читали Баркова. и пытались писать стишки в его стиле)). Весело.. было.

Видмет Лапатыч Бизульо

Сера в воздухе горит, образует ангидрид. Ангидрид и плюс вода - получ...