Т*
Татьяна *

А вы ремонт в квартире сами делаете или спецов нанимаете?

Ответы
А И

Хочешь сделать хорошо - делай сам. Но есть нюансы, в которых разбираются узко-профильные специалисты, со специальным оборудованием и инструментами, которые в повседневной жизни, человеку не связанному с подобного рода деятельностью, приобретать не имеет смысла. В таких вопросах следует довериться профессионалам.

Т*
Татьяна *

Согласна)

Дмитрий Карцев

Если хотите, чтобы было дешевле и качественно, по Вашему "образу и подобию" комфорта - сами, конечно. Главное, чтобы руки из правильного мета росли. Сейчас даже натяжной потолок не проблема натянуть своему. Одна девушка перестроила сама дом так, что диву даешься. Ответ - сами!

Helen Brown

Спецов нанимаю: новые окна, двери, пол, кафель, электрика, сантехника, потолок и стены, монтаж и реставрация мебели. Это должны делать профессионалы. Сама только рисую интерьерные картины, обиваю мебель и шью портьеры/занавески/наволочки. Но это уже мои увлечения.

Т*
Татьяна *

Обивка мебели? Тоже требует специальных навыков...

Helen Brown

Этому меня учил в детстве отец, и это - одно из моих увлечений.

Т*
Татьяна *

Это так здорово!!!

Helen Brown

Действительно! У меня дома оригинально. А главное - не так затратно, потому что я точно знаю, сколько материала купить и как его распределить. Например, сделала обивку дивана и кресел из бархатных штор, купленных в ИКЕЯ, а на отделку подушек пошло старое парчовое платье.

Т*
Татьяна *

Хорошая хозяйка. И художник душевный)

Helen Brown

Спасибо!!!!🌺🌷🌸🙏🏻🌹

Владлен Май-Маевский

Смотря что? Стены и потолок выравнять пригласил,т кафель с со сваркой труб.А электрику,сантехнику,стиральную машину,установку и сборку мебели,ламинат,плинтуса...всё сам и вздутый потолок после "специалиста" сам как яичко сделал.

Ша
Шамсуддин

сидят два олигарха и их шофер у костра на рыбалке, один говорит, я свою жену послал в Труцию отдыхать, второй говорит а я свою послал в Египет отдыхать , шофер молчит, его спрашивают а ты? .. а я свою сам трахаю

Дядя Миша

Сломался кран в ванной.

Вызвала слесаря.

Звонок в дверь.

Открыла.

Стоит в спецухе с чемоданчиком, всё как положено, и поставленным голосом спрашивает:

- Шпрейхен зи дойч?

… и ржет…

Т*
Татьяна *

Классссный)))

Ан
Анюта

я в своей жизни --делала ремонт с мужем всего один раз-- этого хватило,после я делаю то что я умею хорошо и плачу мастерам,которые в короткое время качественно справляются со своей работой--

Т*
Татьяна *

Понятно)))))

Nikas Vaičaitis

Я нанимал специалистов, потому что сейчас уже другие материалы, другие технологии. А так, как я сам когда-то делал ремонт, уже никто не делает, если хочет, чтобы было нормально и современно.

Гена Лозовой

лучше не звонить по рекламных квиткам-кабала-договор пишут и все по русски не умеют писать-и товар не сразу-очередь-короче не надо связываться-ночью привезли первую партию плиток

Михаил Гехт

Мелочи сам, а ремонт лучше спецов. И по качеству, и по подбору материалов, и по времени проживания в пыли и краске. Кстати, в итоге даже дешевле.
Главное, правильный выбор спеца!

Т*
Татьяна *

Вот именно...выбор

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ни бозен май! На мени щас зараз коронавирусна бригада в противогазах гарно работае! Уже почти закончили евроремонт в моем новом гарном офисе на Привозе!! )))

N Net

Пару раз делал сам. На третий нанял спецов, ценовой диапазон на любой бюджет. Договорчик только составить не помешает и проверить законность деятельности исполнителя.

Борис Шумилов

Нанимать не интересно, сам то не чему не научишься. Могу нанять, но лишь для того что бы научиться. Второй раз уже не нанимаю. На эти деньги лучше инструмент докуплю.

Т*
Татьяна *

Оригинально!

Борис Шумилов

Как у всех не интересно.🙃

Т*
Татьяна *

Конечно) платить за обучение, чтобы потом сэкономить, не все догадались

Va
Vadim

сам делаю подсказки смотрю в ютуб или у знакомых спрашиваю.Делайтесами так как вам нравиться.А других не допроситечь надо учиться самой самому.Я спальню покрасил

Евгений Шевченко

тебе бы сделал просто так бесплатно... чтобы не потеряла веру в мужские руки )))) у меня была фирма .. водолазы. альпинисты, подземники... я конечно всегда сам там )))

Т*
Татьяна *

Как???? В тоске и печали, конечно

Евгений Шевченко

Хандрить не нужно.. нам еще не по 100 лет пока )))

Т*
Татьяна *

Ха

Евгений Шевченко

Тань... весна пришла... очнись

Т*
Татьяна *

У меня другой календарь

..

Каждый должен делать свое дело. Я это понял наверное после пятого самостоятельного ремонта квартиры. Я конечно все могу, но не сравнюсь с профессионалами.

Вася Васильков

мне спокойнее когда делают..они быстрее...я растяну,для меня подвиг что повесить отремонтировать по крупному..друзьям буду показывать и фотки рассылать.

Анна Гро

Была моложе - сами с мужем делали . На всю жизнь запомню технологию наклеивания потолочных обоев )))))
а сейчас, конечно , лучше специалистов пригласить )))

Sunset

Это смотря, что ремонтировать)) там обои покорить, покрасить- это и самим можно, а вот электричество, сантехника--это пусть лучше мастера сделают

Т*
Татьяна *

Логично)

Случайный Гость

Как СУПЕРспец по строительным работам, отвечу по секрету. Ремонт в квартирах делаю сам... в своей - боже упаси... то, денег нет, то руки не доходят

Т*
Татьяна *

Всё по-честному?

Случайный Гость

А то... ну может только не СУПЕР, а просто мастер...

Т*
Татьяна *

Предстоит общение с мастерами))

Случайный Гость

и?... нужен совет как найти компромисс и не вляпаться

Т*
Татьяна *

Типа того))