Flavio Senra

Я задавал вопрос. - Считаете ли вы аборт убийством? Что интересно, почти все мужчины. Кроме одного- двух считают именно так. Ну а с женщинами наоборот. Многие не считают это грехопадением в виде лишения жизни человека. Да и за человека тоже не считают. Что вы думаете по этому поводу ?

Ответы
Москва Златоглавая Z

Я считаю, что раз ума не хватило избежать беременности, если думали только о своем удовольствии, то и счастья такому ребенку не будет с такими родителями. А что это ,как правило, значит? Дом малютки и последующие Дома. Или жизнь в семье, где нет любви, женились "по залету" и ребенка на подсознании( а то и вслух) считают виновником всех бед. Либо наилучший вариант - жизнь с отчимом. Что тоже, уверяю Вас, не сахар. Вот и решайте..... А женщины - более ответственные в этом плане. Понимают, что ребенок - это навсегда и он останется с ней в 90 процентах случаев. А что она сможет ему дать? Да и себе- с ребенком? Проза жизни. Законы жанра. Легко рассуждать, когда тебя не касается! Говорить правильные слова. Быть(а я думаю- казаться) благородным идальго. А в реальности все совсем не так ....

Flavio Senra

Да я все понял. Услышал. Но вот моя точка зрения остаётся не изменной. Аборт - убийство. Раньше абортарии называли домами смерти

Москва Златоглавая Z

Не спорю. Убийство А ты знаешь, что делают, когда начинается гангрена? Отрезают пораженный орган, чтобы спасти человека. Так и тут. А вообще, согласись, наш спор беспредметен. И начинать надо не с этого, а воспитывать, учить тех, кто бездумно и безответственно создает проблему.

Flavio Senra

Одна сплошная гонгрена. Я вас понял. Так вот расскажу сейчас одну историю. Есть одна девушка она два или три аборта сделала. И когда она забеременела в очередной раз, моя девушка начала её отговаривать, не делать аборт. Специально приезжала к ней общались. И сейчас у неё растёт дочка. Красивая . хорошая такая. И пусть отца нет . в наше время это нормально

Москва Златоглавая Z

Всяко бывает. Этой повезло. Я не хочу больше спорить. Ты видишь светлое, а я - худший вариант, дабы предупредить его, а лучший воспринять, как награду. У меня тоже своя история есть. И не одна. Моя подруга усыновила двоих детей- брата и сестру из неблагополучной семьи, где мать рожала всех, кем забеременела. Вырастили, занимались с ними, развивали. Сил и времени не жалея, любили их. А в результате.... Промолчу. Еще один случай аналогичный

Flavio Senra

Я не понял . мысль не закончили . с этим - промолчу

Ес
Есинда

Сама считаю лично для себя аборт неприемлемым. Психологически для меня было бы сделать его очень и очень трудно. Наверное я стала так думать, когда родила дочь. Тогда стала представлять, что если женщина избавляется от плода, то избавляется от того, кем бы он мог стать. Ещё я посмотрела фильм, где на УЗИ подробно показывали как он происходит, что именно делают с плодом. Я и так знала, но видеть это другое. Поэтому дочери было ясно сказано: предохраняйся. Если забеременеешь, то никаких абортов. Несмотря ни на что. Но не с осуждением ко всем женщинам. У каждой свой выбор, если конечно они не ходят на аборты, как на работу. А так... случается разное в жизни.

Ес
Есинда

Мужчине тоже можно и нужно предохраняться, если нет расчёта на мозг партнёрши.

Flavio Senra

Да надо детей рожать и побольше

Ес
Есинда

Не надо побольше. Детей рожать нужно только желанных.

Flavio Senra

Побольше желанных

Ес
Есинда

Ну, это каждый решает для себя

Алёна Весёлкина

Это грех,но он падет на обоих,женщина же не просто так решается убить своего ребенка,очень часто от безысходности,когда мужчина вдруг понимает,что он не готов стать отцом,например

Flavio Senra

ну что за чушь, не станет отцом один , станет другой. А сколько женщин с детьми без отцов ? Они значит не пали греховно . А те вместе с отцами и всеми кто рядом находился все согрешили

Алёна Весёлкина

Легче всего ответственность переложить на женщин

Flavio Senra

Если убила ребёнка. Сама пусть и отвечает. Ноги же тоже раздвигала сама

Валентина Рязанова

Мужчинам не рожать и не воспитывать, а женщинам должно быть право выбора. Запретят аборты, будут делать подпольно криминальные и это сколько женщин будет погибать.

Flavio Senra

Да мало им. Пытать надо страшно таких

Мария Я

А Вы знаете, почему женщины так якобы не считаю,потому больно то нам,душевно мы убиваем и ребенка и себя и все вокруг. Это очень страшно!

Flavio Senra

Ну так не убивайте

Мария Я

Поздно...

Flavio Senra

Ну что ж поделать. Раз так. Может этот поступок вас направит в жизни

Мария Я

Может быть. Я об этом помню.

Flavio Senra

Некоторые люди очень сильно менялись, после того как совершали преступления. Наверное слышали о таких. Или видели кино

Мария Я

Конечно. Я была на грани самоубийства.... Это очень больно.

Flavio Senra

Не. Я не про это немного

Кайзер Созе

я думаю что женщина лучше чувствует жизнь или не жизнь внутри себя,чем мужчина может чувствовать жизнь внутри женщины.

Кайзер Созе

к тому,что что бы там мужчины не говорили по поводу абортов,их мнение здесь не имеет никакой опоры.

Flavio Senra

Имеет каждый право сказать мнение

Кайзер Созе

каждый имеет право высказать мнение,но прислушиваться стоит к тем,кто понимает о чем говорит,а не думает,что понимает.

Flavio Senra

А я слушаю мнение тех ,кто как будто бы понимает. И понимаю. Что они совсем не понимают

Кайзер Созе

i see,isee

Александра

Это неправда. Я просмотрела ответы . Большинство женщин считают аборт убийством, а мужчины 50/50.

Flavio Senra

Ну вот вы и убедились, что женщины в большинстве

Баба Яга

Считаю. Но случаи бывают разные. И осуждать всех женщин, которые пошли на это, неправильно.

Flavio Senra

Почему это ?

Баба Яга

А Вы стали бы оставлять ребенка, если бы Вас изнасиловал какой-нить пьяный урод (при условии что Вы женщина) ? Или...к примеру, переболели краснухой в первом триместре и перспектива одна - родить слепоглухого ребенка?

Flavio Senra

Но чаще всего делают аборты вполне нормальные девушки. Никто их не насиловал. Нет столько насилия в нашей жизни. Да и со здоровьем все у всех в порядке

Баба Яга

Со здоровьем далеко не у всех в порядке. Просто когда не касается лично, то и кажется, что все вокруг чудесно. И насилия хватает. А нормальным девушкам неплохо бы, конечно, включать мозг, собственно, как и парням.... Примеров разных море можно привести. Да, собственно, очень многие сожалеют и истязают себя за то, что по дурости сделали этот самый аборт. Никакая учеба в институте, порицание родителей и т.д. не стоит рядом с жизнью ребенка, будущего человека и единственного в будущем тебе друга и опоры. Как то так:)

Flavio Senra

Не надо было делать. Чтоб потом терзаться

Баба Яга

Вот я об том и говорю.

Любовь Алексеева

Мужик заделал, свалил, она сделала аборт от безысходности и теперь её же осудил.....молодцы

Flavio Senra

Не было такого

Диля Парпиева

В Священной книги Коран считается это большим грехом детоубийство!

Ольга Усольцева

Конечно это убийство...ведь зачастую мы не задумываемся над этим

Елена Яковенко

аборт это грех за который тебе потом придется расплачиваться

Flavio Senra

мне не придётся

Ди

думать должны мужчины до того как нежелательный плод зачали

Flavio Senra

А женщина ноги раздвигала зачем ? Шалава что ли ?

Ди

🤦‍♀️

Flavio Senra

Судить я могу

Дмитрий Чернов

Решение за женщиной, ей надо как то оправдать себя.

Flavio Senra

Ну только ни что её не оправдывает

Дмитрий Чернов

Она свою жизнь спасает . От мужчины зависит много. Если она его считает опорой и поддержкой то не станет убийцей

Flavio Senra

Да и без мужчины она может не стать убийцей

Дмитрий Чернов

Вы смогли бы стать отцом одиночкой?

Flavio Senra

Да. Без проблем. я вообще так и хотел в жизни

Анжелика

ужасно .......
тем более , что женщины ...матери ...

Любава

конечно убийство..даже не обсуждается

Галина Мазяркина

Я согласна с вами-это убийство.

Ольга

Я уже отвечала-это убийство.

Flavio Senra

Тут полемика продолжается

Ольга

Мне более сказать нечего-этого нужно и можно избежать.

Flavio Senra

Да я согласен

Ольга

Спасибо

Musk Therapy

У женщин мозгов то побольше

Flavio Senra

Не важно как это было. Но врагу не пожелаю. Да и не требую я ничего ни от кого

Musk Therapy

Аха, заметно.

Flavio Senra

Что я требовал от вас ?

Musk Therapy

Flavio Senra
24 минуты назад
После определённого акта возникает зарождение жизни. Оно возникло. А до или после вы это прервали уже не им нет значение. Вы убили этот процесс(с) ну?

Flavio Senra

Я же сказал по этому поводу, что думаю

Рома Каприелов

странная статистика

Flavio Senra

Почему ?

Рома Каприелов

типа получается что мужчины все правильные а женщины нет

Flavio Senra

Женщины аборты делают. Не мужчины. Ничего странного. Оправдать себя же нужно как то. Больше чем уверен. Что те кто дал ответ, что аборт не убийство, как раз таки и делали его