Ann Richter

А это правда что грехопадение Адама и Евы это промысел Божий?

Ответы
Андрей Заруба

Да это его промысел. Если ребенку запретить что то ( эти конфеты можешь есть а вот эти на столе по центру нельзя) то процентов 75 нарушит запрет. Это был спектакль разыграный по нотам. В качестве наказания выгнал людей из теплого инкубатора во взрослую жизнь. Даже своего верного услугу не пожалел.

Андрей Заруба

А люцифер робот. Доказательство находится в Библии. Там описан облик ангела которого поставили охранять эдем. Так вот это запрограмированый робот.

Ann Richter

который возомнил себя богом

Андрей Заруба

Ну это информация для его игрушек.

Ann Richter

нет

Андрей Заруба

А у тебя есть доказательства. Ты с НИМ общался. Если да то тебя ждет розовая комната обитая войлоком. На тебя оденут рубашечку с длинным рукавом. А рукава свяжут сзади свяжут красивым бантиком. Кормить тебя будут вкусными таблетками.

Сперанский Вадим

Представьте картину. Вы помещаете 2х неразумных детей в комнату где они предоставлены сами себе и говорите "вот это трогать нельзя") и это самое "это" располагаете на самое видное место. Кто по вашему в итоге ответственен за итог?)

Ann Richter

тут другое

Сперанский Вадим

Каким образом?

Ann Richter

дети отвественны

Сперанский Вадим

Давайте представим что это запретное это заряженный пистолет. И вы можете остановить детей в любой момент. Они в ответе за это?

Николай Унгбаев

Ну все же делается по воле божей. А если на современный лад, то Господа надо лишать отцовства и подать на него на алименты. Воспитывал плохо. Недосмротрел, наверное в танки играл или терис на компе, или сидел на фооруме.

Ann Richter

сами виноваты их потянуло на грязь

Николай Унгбаев

Тогда надо переписыват христианскоое учение, По Вашему он тогда не всевидящий.

Эл
Элексей

нет конечно . дьявол искусил и она родила Каина потом дала Адаму и родила Авеля . их прогнали . они дети выросли и Каин убил Авеля . теперь вот на земле потомки Каина и их потомка Ноя .англичане . иудеи и сирийцы .

Ду
Дульсинея

а что нет что ли? Он всё замутил, вот если просто порассуждать...зачем Ева была девушкой, если размножение в раю богом было не предусмотрено? ну слепил бы двух товарищей и всех делов)))

Ann Richter

успеешь если, не для себя жить)))

Ду
Дульсинея

но начинать надо с себя...всегда!

Ann Richter

нет

Ду
Дульсинея

а вот это действительно печалька))

Ann Richter

кому как

Константин Саратовцев

Если по Библии, то да! На фиг в центре Эдема яблоньку, деревце познания, сажать? А заранее приделать половые органы? Значит он и человека создавал не по образу и подобию своему.

Ann Richter

секс не был тогда грехопадением вот а вот жрать с древа позннаиия добра и зла да

Константин Саратовцев

Это как не был! Сам вопил плодитесь и размножайтесь, а пути не указал. Змей научил, вот тогда их Бог из рая и попер!

Ann Richter

блин почему я ржу)))))))) их изгнал Архангел Михаил кстати ибо он сторожитель этого древа)

Константин Саратовцев

Сама придумала? В Библии прочтите главу 3. Бытие.

Ann Richter

этого там не указывается но есьь одна картина

Константин Саратовцев

Выдумлянство не поощряется. В Библии сплошь чушь, а тут еще и ЭТО!!! Откуда чего берут? Да не было тогда ни ангелов ни архангелов.

Пётр Ермаков

Это Его мини-спектакль в масштабе вселенной, в котором всё, до мелочей расписано наперёд и никто из участников спектакля не имеет возможности импровизировать...

Ан
Андрей

Если предположить,что его подставили.Какой же он тогда всемогущий? А если знал то это провокация.А если промысел,то эксперементатор.Холодный и расчетливый .

Игорь Шумейко

Ну если людей создавали с целью,чтобы сегодня могли получить Закон Вселенной.будучи обычными людьми.то вполне возможно. Только Адам и Ева не первые люди.

Игорь Шумейко

Знаю как есть на самом деле. Как создавали несколько видов людей,как смотрели кого оставить.кого отсеять . Это не Адам и Ева.

Ann Richter

сам то понял что сказал?

Игорь Шумейко

Это начальный уровень.как 2-3 класс. я в университете по таким вопросам.

Ann Richter

Обоснуй

Игорь Шумейко

Все люди -это дошколята по знаниям,уровень такой. Кто самосовершенствуется на низких уровнях-это начальная школа и им открывают немного Истины. А кто на высокие-это Истина по разным уровням Вселенной. Как создавали Боги людей. частично знают на низких уровнях. Более полную картину знают те кто совершенствуется выше и выше-ещё более полная картина. Такие правила. Я 17 лет практикую на высокие уровни.по этому и владею вопросом.

Cviyатыiy Гнэзд

да, они стали экспрементировать в Раю с огнем и убивать камнями голубей, не понимая что такое добро и зло. И Бог так решил исправить сию проблему.

Olexandr Balaban

Конечно, ибо он их создал, он ими повелевал. И без его воли если ничего не модет быть, значит это была его воля. Скучно было - заигрался

Ann Richter

это люди заигрались мы вам дали волю свой путь выбирать но как дети вы стали в Бога играть

Olexandr Balaban

Нет. Воля Божья, соответственно без его ведома не выбиралось. Он мог препятствовать этому

Ann Richter

это просто цитата не нервничай

Olexandr Balaban

Я не нервничал

Се
Семён

Бог посмотрел на все творения свои и сказал "За%бись!" И всё за%блось. После того прилёг он отдохнуть и не просыпался боле до сей поры.

Дэ
Дэн!!!

Кто может знать...Рим.11:33 О, бездна богатства и
премудрости и ведения Божия! Как
непостижимы судьбы Его и
неисследимы пути Его!

Ann Richter

да Пути Господни не сиповедимы

Гефест Bear

Не было никакого грехопадения. Это все еврейские сказки. Вариант б, для верующих в еврейские сказки - да, ведь на все воля его.

Михаил Гехт

Ничего без Его повеления не делается. Кстати, дословно по букве ограничений, они и запреты Его не нарушали, веганы хреновы!

ДА
Дима Асеев

Естественно. Куда бы он дел эту ораву размножающихся бессмертных? Да еще в раю жильем обеспечить всех. А прокормить?

Ann Richter

ёпт

ДА
Дима Асеев

Вот вот. Походу он посчитал и промыслил таким образом .

В М

Конечно. Ничто не упадет в лица человека без промысла. Грех - это еще один способ набраться опыта жизненного.

Владимир Забродин

Скорее так и есть. Во первых "Библия" представляет это грехопадение как искушение запланированное богом.

Давид Беридзе

это все сказка ! такое мое мнение ладно унас у людеи адам и эва а кто виновен обитателеи флора и фауни !

Михаил Школьник

Нет. Бог разрешил им вкушать от древа жизни, но любопытство женщины погубило замысел Божий и их самих

Ann Richter

нет там древо познания добра и зла

Михаил Школьник

вот от него они и вкусили, и теперь мы все страдаем

Ann Richter

да увы(((