Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
.....есть версия что приматы -результат грехопадения человека в прошлом....наука же говорит, что мы их потомство.... ...вы какую версию выбираете для себя?

Ответы
Серый Кот

Вряд ли мы потомство приматов. Набор хромосом разный, у обезьян нет на руках отстоящего большого пальца, голосовые связки иначе устроены. Обезьяны издают звуки на вдохе, а мы на выдохе и множество других анатомических отличий. Даже очень давно обособившиеся виды в животном мире могут давать потомство. Волки и собаки, львы и тигры, лошади и ослы. Человек и обезьяна - нет. Версию грехопадения не вижу смысла рассматривать как абсолютно фантастическую

Екатерина

тогда и не они наши "родители"?)))

Серый Кот

Скорее всего нет. Или человек и приматы разные виды не имеющие общего предка или..... Впрочем версий много в том числе самых экзотических вплоть до инопланетной

Vladimir Osheschko

Свинья по генам наиболее близка к человеку. Вам нужно доказательство? Пожалуйста - многие люди ведут себя по-свински!

Екатерина

наиболее близки к нам генетически приматы..

Vladimir Osheschko

Жаль. что Вы не заметили каламбура.

Екатерина

У нас много общего и с червями...круглыми..

Vladimir Osheschko

Да, иногда говорят - гад ты ползучий!

Марат

А я от медведей произошел, люблю мясо, малину и поспать. Последнее редко удаётся.

Марат

Вы умеете радоваться мелочам?

Екатерина

да..пытаюсь....честно говоря это и составляет настроение человека....и я даже могу похвастаться, что с утра , просто, летаю...и так было всегда....сейчас полечу готовить и параллельно гладить.....вчера поленилась...))))

Марат

Вы молодец!

Екатерина

жизнь нас прижимает..и учит шустрости))))

Марат

Да, кажется что опаздываешь и выкладываешься.

Ме
Мечтатель...

Не знаю насчет грехопадения...есть версия, что это - деградировавшие люди...

Екатерина

а деградировавшие -это павшие за возможный предел...

Ме
Мечтатель...

Очень может быть...

Гас Самурай

наука такого не говорит. Наука только предполагает это

Екатерина

Дарвиновское предположение изучается в школе как истина!

Гас Самурай

это тупая гипотеза

Петя Веников

Видать что мы от обезьяны не до конца произошли

Екатерина

видите...обезьяна трезвая...галантная...не каждый мужчина так может...😅

Андрей Рычков

результат грехопадения человека в прошлом

Екатерина

спасибо...

M К

Не выбираю и не рассматриваю такую чушь

Лева Правая

Нет. Люди- отдельные от приматов звери

Се
Сергей

Это источник короновируса

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
бедные мартышки....

Dimon Dimon

Мы дети инопланетян..

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Ва
Валерий

Грехопадение.

Даль Светлая

в первую!!!

Евпатий

Не одну...

Екатерина

Ваша какая?

Евпатий

Человек был создан.

Екатерина

всё что мы видим вокруг себя было создано когда-то...

Евпатий

И человек так же.

Екатерина

конечно....

Евпатий

🙂

Ирина

Никакую

Екатерина

тогда мы как к ним относимся?

Ирина

Мы к ним не относимся никак

Екатерина

т.е. Вы против теории Дарвина?

Ирина

Да

Екатерина

а как мы возникли?

Ирина

От Бога, я конечно не верю в версию, что бог создал мир и нас за 6 дней, я верю Ведам.которые старше библии и в которых говорится о том, что мы дети Бога,

Екатерина

но теория Дарвина Бога не отвергает...она только говорит о цепи в которой возникли высшие существа...

Владимир Чураков

Первую.

Екатерина

спасибо..

Владимир Чураков

Не за что. ))) В прошлую эпоху Кали некоторые индивидуумы деградировали до уровня: могу только "банан с ветки", если без компьютера. Сейчас человечество (в основной своей массе) идёт тем же путём.

Екатерина

спасибо)))

Владимир Чураков

Не за что. )))