Ли
Лина

Что символизирует ЯБЛОКО? Грехопадение или плодородие и ....?

Ответы
Руслан

Яблоко - это настоящий двуликий символ! С одной стороны, оно грехопадение - когда Ева съела его и пошли все неприятности. Но с другой стороны, оно символизирует и плодородие - ведь есть же яблочки отличные, сочные и вкусные, которые радуют нас своим вкусом! Так что яблоко - это как жизнь: смешанный букет из греха и плодородия, и нам остается лишь выбрать, что брать! 😉🍎

Ли
Лина

🖼

Владимир Николаевич

Плодородие. Только кретины попы, считают яблоко символом грехопадения. В своей глупости не понимая, что не будь этого грехопадения, не было бы людей, не было бы ни попов, ни религии на Земле

Ли
Лина

верно.
Яблоко съела Ева. Бедная Ева — дева. Смотрит она несмело, Ждёт Господнего гнева. Рядом, от страха белый, Голый Адам трепещет — Ищет прикрытья телу: Так рождаются вещи. Голос им в сердце льётся Самый родной на свете: — Долго же вам придётся Помнить отныне, дети, — Как мне за вас обидно — Страшное это древо... Но не напрасно, видно, Женщину создал... Ева! Плод сей сорвав украдкой, Ты не греха искала — Лишь бы Адаму сладко В то же мгновенье стало. Даришь его отрадой, Не убоясь завета. Пусть же тебе наградой Будет Любовь за это. Ты же, Адам мой милый, Сути моей частица, Станешь с великой силой Вечно ко мне стремиться: Жить, от страстей сгорая, Рваться к далеким звёздам… Но не ищи ты рая — Евой тебе он создан. 🖼

Serg

Яблоко раздора - то бишь то из за чего разгорится сыр-бор))) это первое, что пришло в голову. Я люблю яблоки, а вот ссоры и скандалы не люблю

Serg

А то! Приятная женщина, адекватная, кулюторно выражается, вот чего ещё надо от собеседницы? Мне тоже с Вами интересно и легко общаться)🌹🌹🌹

Ли
Лина

🖼

Serg

🖼

Ли
Лина

красота..ляпота

Serg

Рад что понравились)

Владимир

Оно сипюмволизирует женщину ! Которую даже Бог предупреждал и она не слушала, мужики идиоты думают что она их будет слушать! 😂

Ли
Лина

стало быть символизирует грехопадение?

Владимир

Напрочь !! 😂😂

Ли
Лина

СМЕШИНКУ ПРОГЛОТИЛ.. НУ ЧТО СПАТЬ?

Владимир

В люлю ! 😀

Zоя

Закон всемирного тяготения Ньютона.сила, которая вызывает ускорение яблока (гравитация), должна зависеть от массы яблока.

Алексей Пимяков

мужские прелести. вы что думаете ева искусила яблоко ? а потом дала адаму ? тогда почему каин убил авеля и ....

Максим Jw

Здравствуйте, Лина. Плод с запретного дерева не был яблоком. Это мог быть и орех и рамбутан и маракуйя.

Ли
Лина

😇👏👍🙏

Дмитрий Каракозиди

Яблоко тут не причем, Ева соблазнила Адама плодом познания добра и зла, то есть инжир-смоква-фига.

Константин Саратовцев

Что не припишут, то и обозначает. И познание, и признание, но в Библии про яблоко ни слова.

Марго Беккер

Мне хочется чтобы плодородие-это мой самый любимый и почти единственный фрукт-детства..

Ли
Лина

ответ скажу позже.. а вообще ты молодец.

Марго Беккер

Мерси детка!🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Очень интересно рассказал Мих. Казиник о золотом скчении на примере яблока.

Ли
Лина

ДА..ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.. НЕ ЗНАЛА..НО ПОЛЮБОПЫТСТВОВАЛА..СПАСИБО!...
Что такое яблоко? Фрукт. А если его разрезать на две половинки, что получится? Золотые сечения. А «яблоко раздора»? Можно ответить на вопрос, кому Парис должен дать это яблоко? В наше время Парис отдал бы его жене Зевса, то есть жене цезаря, жене президента, потому что взамен он получит для себя благо. Парис мог бы отдать яблоко воительнице Афине и получить орден «За заслуги перед Отечеством», А он отдал его богине Любви. То есть уже в античные времена человеческий гений ставил превыше всего не войну, не царя, а любовь. Если ты любишь женщин своей страны, ты любишь свою страну. Один швед мне как-то сказал: «Миша, я, наверное, не люблю свою страну, потому что я не люблю ее женщин». Он женился на русской.
Дальше история с Евой, которая съела плод. В православии традиционно считается, что это яблоко. Давайте разберемся, совершила ли она грех. Потому что если бы она не съела, не было бы Рембрандта и Баха, вообще бы ничего не было. Ходили бы две голых красивых, но бесполых куклы. Причем, Бог всем «тварям» велел плодиться и размножаться, а людям этого нельзя.....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо. Казиника я давно слушаю. Как же он великолепно рассказывает! И знаток необыкновенный.

Z*
Z *Ирина*

Сегодня это символизирует американского производителя ЭПЛ (Apple) 😁

Екатерина

🖼 Яблоко символизирует заботу СОЗДАТЕЛЯ о нас с Вами!

Ли
Лина

🖼

Екатерина

🖼

Sekach Dev

Падение на голову Ньютону и закон всемирного тяготения...)

Александр Реутов

Олицетворяет лишь одно... От него всегда можно откусить!!!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Давайте будем динамично развивать всю палитру связей

Виталий

Грехопадение сиволилизирует плод древа познания...

Ирина Гавриловна

Яблоко?) это Алма-Ота) это родина моего папы.. А что?)

Робот Вертер

Раздоры

Ирина Гавриловна

Скажешь тоже) это может во сне. А так это вкусный джем, пирог, компот)

Михаил Гехт

Во первых, где. У Джобса - логотип фирмы, например.

Ли
Лина

можно и в мифологии..и библии

Михаил Гехт

Библия - пример безграмотного перевода "и так сойдёт": в первоисточнике просто "плод" или фрукт. А кто-то в древнеримской общине вписал первый фрукт, который припомнил

Ли
Лина

ясно

Робот Вертер

Раздоры (если приснится) и это жу-жу, неспроста