Preacher Of Truth

кто согласен , что причиной всех конфликтов на земле является грехопадение первых людей Адама и Евы ,в которых МЫ ВСЕ были ?

Ответы
Николай И. М.

Адам и Ева ни причём...
Причина всех конфликтов в том, что кроме Бога (а фактически вместо Бога) кумиром объявлен Золотой телец, а жажда наживы (одно из качеств, "подаренных" Сатаной при создании сущности вида Человека) , так же как и жажда жизни, не имеет предела.. 😏

Николай И. М.

Во-первых, если бы это было не так, то все переводы Библии были бы буквальным повторением оригинала. Ан нет. Чего один перевод Нового времени от Свидетелей Иеговы стОит! А оригинал сохранился всего в одном экземпляре, который хранится в секретной библиотеке Ватикана. Вопрос - почему в секретной?..
Во-вторых, основой любой религии являются Откровения - попытки Божьего снизойти до человеческого "Я", записанные теми, кому дано услышать Слово Божье. А поскольку после христианства возникли ещё две самые распространенные религии: ислам и бахаизм, то понятно, что Бог не замолчал..

Preacher Of Truth

Хорошо давай те по порядку ... насчёт свидетелей это не Христианская Церковь Их Библия отличается от настоящей библии которые есть во всём христианском мире

Николай И. М.

Увы, Свидетели Иеговы - христиане, потому что, также как многие другие секты (ответвления от христианства) используют за священное писание Библию. если посмотреть Библию. которую используют, например католики, она будет отличаться от той, которую используют христиане или протестанты... До и толкование отдельных стихов у них различное.. Настоящей Библией можно с некоторой натяжкой считать ту, которая у Ватикана и которая издана где-то в 96-98 г.н.э. А после этого было несколько Вселенских соборов, которые вносили в неё и её толкование "уточнения". И, говорят в оригинале Библии было 77 книг, а в современном синодальном тексте всего 66 (кстати - вам эти числа ничего не напоминают?)

Preacher Of Truth

Во всем Христанском мире есть один символ веры , у свидетелей все другое и Библия искажена

Любовь Любушкина

никто не знает отчего..... это только записи... предположения, гипотезы.....

Preacher Of Truth

Да нет уж

Любовь Любушкина

вы можете дать 100% ответ....?????

Preacher Of Truth

Многим просто ОЧЕНЬ БЫ хотелось ,чтоб это было просто предположение 🙂

Любовь Любушкина

значит не можете, потому что не знаете на все 100% ответ....а предположение, оно и есть предположение, и ничего больше....Удачи!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Это так удобно , когда есть виноваты !!???

Владимир Дегтяренко

А в итоге оказалась той библией которой сейчас всем уши греют!

~E
~ Eva Lansca ~

Вот точно !! Читала давно книгу про то , как римляне придумывали новую религию , чтобы развалить веру иудеев .

Preacher Of Truth

Дьявол много чего придумывает

~E
~ Eva Lansca ~

Именно так!

Preacher Of Truth

Но на самом деле он просто ворует у Бога и переворачивает

Лариса

Конечно. Запортили программу.

Ма
Марта

Верно.