Ал
Алекса

Библия устарела или опередила свое время?

Ответы
Владимир Тарасов

Я Библию полностью прочитал и перевернул ее для себя на изнанку. Кто и как ее понимает по-своему, а я ее по-другому. Одни ее воспринимают голословно, а я ее как путеводитель...там своя правда и ложь. Вон как маджахеды воспринимают свой Карман. Вот ты не правоверный, тебя надо убить и т.д. это внушение.... У меня куча мусульман, но они такой бред не несут, как в некоторых эмиратах стран.

Владимир Тарасов

Знаете, я и сам не знаю прощать или подальше послать. Живёшь порой так, как будто между двумя мирами. Это можно сказать так.... С одной стороны стоишь у крутого обрыва, где бушует океан, а с другой - полыхает пламя и приближается к тебе....и не знаешь, что делать, а выбора нет. Или заживо сгореть, или сброситься с обрыва и утонуть в холодной пучине океана

Ал
Алекса

Просто вы сказали,что воспринимаете Библию как путеводитель.Но ведь Библия учит прощать,так ка Бог нам простил.Да,конечно,в этом мире приходится нелегко.Потому что приходится в основном против течения плыть.Но с Богом и его помощью всегда можно сделать правильный выбор.

Владимир Тарасов

Вот и в жизни бывает, кто-то плывет по данному течению, кто-то против, а кто-то стоит на берегу и наблюдает. Вот тебе и твой бог. Ты выбираешь сам себе путь. Я вот я вам сейчас скажу....например, вот вы сидите сейчас дома, за каменной стеной и никто вас и ничто вас не беспокоить, седите и мирно с сотнями людьми общаетесь, хочу поговорю, хочу нет-это уже считается ваш мир. А вы не замечали, когда мы выходим от сюда уже во внешний мир, то уже ничего не остаётся у нас в голове о том, о чем мы говорили. просто мы попадаем уже в другую атмосферу информации. Вступая на тратуар я не знаю, какие могут ждать меня неожиданности.

Ал
Алекса

Я живу в таком же мире как и вы и сталкиваюсь с разными трудностями.И часто приходится делать выбор.Но я уверенна.что выбор сделанный в противовес Божьим принципам,никогда не принесет в конечном результате пользу.

Владимир Тарасов

Ну вас устроила моя логика, и по другому сказать, мой жизненный путь по моей линейке жизни?

Юрий Мышковский

Религии - сказки - ложь, но в них намек... Библия это "манифест" диктатуры религиозников по зомбированию сознания людей на подчинение им - религиозникам, которые прикрываются культом поклонения выдуманного для слабых духом людей "Бога"... На самом деле это слово имеет другое значение...

Евгений Смотрицкий

Возлюби ДАЛЬНЕГО своего, ибо ты не знаешь, кто и как упаковывает колбасу, которую ты кушаешь! Ты не знаешь того, кто делает и как делает таблетки, которые ты пьешь! Ты не знаешь, кто и как учит и лечит твоих детей! И так далее.................... А пилота самолёта знаешь? То-то же!

Я Вера

А между б и ь?

Евгений Смотрицкий

иблиотекар

Я Вера

Я почему-то подумала другую профессию

Евгений Смотрицкий

Ну, это уже не важно, уже выяснили. 🙂

Я Вера

Ага

Владимир Строганов

Только почему вся книга про предательство ..убийство измены..Брат убивает брата...жена предает мужа..целые народы уничтожаются...ученики предают учителя...Соломон..впадает в языческую веру..До конца никто не прошел его путь...даже храм Петра....католики ..а не христиане.

Владимир Лебедев

Ещё бы её в первоисточнике прочитать, тогда можно судить. До нас дошли свитки в третьем переводе. Это на арамейском языке, а остальные переводы это многократные переводы. Мало что понятного осталось.

Ал
Алекса

Если Библия-это Слово Бога,а он Всемогущ,неужели он не позаботился о том,чтобы его Слово дошло до людей без изменения?Вы пробовали сравнить несколько переводов на вашем родном языке,сделанных в разное время?

Владимир Лебедев

Я простой человек. А вот богословы всего мира спорят и ругаются уже тысячи лет и не могут прийти к общему пониманию. Поэтому и течений христианства в мире очень много.

Ал
Алекса

Ну да,я согласна с вами.Отклонение от учений Христа началось сразу после смерти апостолов.Но иисус сказал,что будет пребывать до конца с теми,кто точно следует его стопами.Он то обманывать не мог.Значит есть все же.кто не искажает его учения.

Владимир Лебедев

Есть, но им библия не нужна. Они напрямую общаются с богом. Такие люди сами могут написать Библию. Но мало кто в мире понимает их.

Ал
Алекса

Вы знаете,даже совершенный Сын Бога-Иисус Христос не обошелся без Писания,всегда говорил "написано",то как грешные люди могут обойтись без Слова Бога?

Владимир Лебедев

А вот этого никто не знает. Это перевод так тректует. А что было на самом деле, никто не знает.

Вася Піхманець

Бог НЕ ИЗМЕНИМ !! Библия - это слово Самого Бога оно тоже не меняется .. Значит Библия не может никогда устареть , и тем более ,не может опередить свое !!!!! время. Вопрос не правильно поставлен.

Andre Sperling

Библия? Это сборник старых еврейских анекдотов и побАсенок? О! Она всегда будет актуальна .-всегда найдётся "идиёт" , как говорит мой знакомый раввин.....😂 😜 😄 😇

Алекс Венцель

В ней слишком много лабуды...Тысячи умников её переписывали на протяжении многих веков и каждый старался воткнуть свои пять копеек, вот и получился винегрет...

Сергей Финогенов

Библия или Слово Божье, никогда не утратит ,своей ценности, ибо только через Слово Божье, человек найдет путь к спасению.

Ал
Алекса

Вопрос не в том утратила ли она свою ценность,а опередила ли свое время7В том понимании,что в ней записаны пророчества о событиях наперед.

Сергей Финогенов

все пророчества сбываются,а некоторые уже сбылись,и мы живем в конце последнего времени, второе пришествие Иисуса Христа уже на пороге. Евангелие от Матфея
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28

ГЛАВА 24
1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец

Анна

Просто книга.Мифы одного народа. Участвовавшая в истории. Не стоит ей придавать какое то выдающееся значение.

Василий Власов

Почему их много ,а не одна. Они ведь все написаны по разному .Какую выбрать .ПРАВИЛЬНУЮ. От Иуды? Или Матвея

Djn Djn

сборник мифов и легенд. даже странно, что люди до сих пор применяют её как свод правил. Чужеродных правил.

Михаил Трусов

опередила. читай и думай все не прсто. так как все имеет смысл, даже ваши мысли и в этом можно убедится,

Странник

Опередила, там написано, что она написана для тех кто достигнет последних дней злой системы сатаны.

Сергей Евдокимов

Каждый понимает в меру своего недоразумения... КАКАЯ именно ЧАСТЬ "Книги"?... В ЧЁМ именно?...😎

Ал
Алекса

Не торопитесь с выводами.Вывод неверный.Держу в руках и вдумчиво читаю каждый день

Сергей Евдокимов

Тогда, может быть, Вы прокомментируете "подвиг Эсфирь"?

Ал
Алекса

Эсфирь проявила выдающуюся веру и мужество, выступив в защиту Божьего народа.Того, кто явился перед царем незваным, могли предать смерти. Царь не звал Эсфирь 30 дней. Царь Ахашверош, или, как принято считать, Ксеркс I, отличался жестокостью.

Ал
Алекса

С какой целью интересуетесь?

Сергей Евдокимов

Ладно. Дело ЛИЧНОЕ, Ваше... Как Вам угодно.

Валерий Ан

Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю ВСЕ!!!

... Рус

Как смесь сказок и эпоса семитов,может устареть или наоборот...Разве наш "Колобок" устарел?😂

Харитина

когда говорят устарела не видят пророчеств, а когда говорят опередила только о них и говорят

Osten Dzen

БИБЛИЯ ЭТО РУКОВОДСТВО ПО ПОРАБОЩЕНИЮ ЛЮДЕЙ. В НЕЙ ТОЛЬКО ПРЯМАЯ РЕЧЬ ХРИСТА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.

Sergei Konovalov

Библия это пособие для жизни на каждый день, не важно прошлое или будущее, люди не меняются.

Sergei Konovalov

Нет если закончатся люди которые живут по заповедей, сотрут землю.

Ал
Алекса

И люди не закончатся и Бог не допустит😊

Sergei Konovalov

Он Своих соберут, а остальные зачем?

Ал
Алекса

Именно поэтому в Библии и говорится,что "праведные" унаследуют Землю,а "безбожные"будут истреблены.

Sergei Konovalov

Да да да