Гряк

Есть ли такое диагноз(фобия)-симптом,спихологическое райстройство-"Бродяжнечество" м как его зафиксировать медицински

Ответы
Ольга Андреева

Если этот диагноз не вредит окружающим, а человеку нравиться подобный образ жизни, то нужно ли его фиксировать. На Руси бывали странники, Святая Матрона Московская была БОМЖ, это диагноз или что-то другое, как не ошибиться?

Виктория

Да, такой диагноз есть. Нужна справка из полиции о задержании и обращайтесь к психиатру (психотерапевту). Вопрос - чего хотите добиться?

Виктория

Это проблема.. Неужели пьет?

Гряк

вы мне покажите которая не пьёт и не курит,я сильно удевлюсь

Виктория

Обычно дети повторяют тот сценарий, что видят дома.

Гряк

да вот только дома ни кто не пьет,не курит, и спортом занимаются.

Виктория

Скорее всего ей быстро надоест так жить.

Natali Ник.

не знаю как в медицине,но в жизни явление известное= кочевой образ жизни у цыган плавно перешел в другие нации...

Александр Рязанов

Никак. Фобия,это чисто психологическая "болезнь". И психиатр здесь....бессилен.

Гряк

Но справку то он выписать может?

Александр Рязанов

И что он там напишет? Склонен к побегу из дома? Ценность,этой справки....весьма сомнительна!

Аркадий Некрасов

гммм спорный вопрос но можно я думаю если это может кому то навредить

Инна Кукла

есть .оно обычно бывает у подростков.это лечит психотерапевт

Георгий Браташ

😈👿Иди к Нам .. Мы по СВЕТУ бродим и Людей находим))))

Гряк

я не про себя.у знакомой такие проблемы.родные думают как помочь можно тут диагноз поставить или нет?Если будет диагноз то часть проблем уже будер решенна

Георгий Браташ

Ох.. Простите(

Роза Русинова

есть,но зафиксировать медицински сложно...

Ольга Минаева

у психиатра.. . и нет проблем...

Гряк

То есть без проблем можно отвести подростка к нему и справочку взять?Лечение назначит?

Ольга Минаева

без проблем, главное, чтобы врач подтвердил то, что пока Вы предполагаете...

Гряк

так сеструхе и скажу. пусть отводит

Ольга Минаева

удачи...

Гряк

спасибо

Леди- Л.

БОМЖ,существует такой термин

Гряк

нет,я имею ввиду что у человека есть всё, а он -бродяжничает

Леди- Л.

Это болезнь.....Л.Толстой,осознав свои грехи,пошёл по свету.....

Нина Выборнова

Склонность к перемене мест!

Гряк

не надо мне оправдывать больных, мне надо-способ как зафиксировать это откланения

Нина Выборнова

Социальная дезантация и маргинальность индивида.

Дарьюшка Мальцева

А для чего это нужно?

Дарьюшка Мальцева

Может поддерживать нервную систему?

Гряк

дурная компания,площая учёба.различные залёты.-оградить от этого,что бы жизнь себе не ломала

Дарьюшка Мальцева

Ну если давать витамины и питание для мозга и нервной системы- то как минимум частично может помочь и поддержать

Вадим Лазарчев

Симптом шизофрении

Ольга Фролова

Бродяжничество..

Гряк

так а справку от дока можно получить,что да-это надо лечить

Ольга Фролова

Голову

Гряк

ну понятно что голову, просто надо оффицальный документ который позволит -обучать ребёнка на дому.

Ольга Фролова

Просто ремня надо дать..

Жазира Мукеева

Бродить любишь?

Жазира Мукеева

Ну живите холостом!А детей не хотите?

Гряк

я люблю детей -они к мне липнут и я нахожу общий язык-как показала практика.

Жазира Мукеева

Ну а своих детей не хотите,те которые будут Вас копировать,хотят стать как Вы..будут вести здоровый образ жизни как и вы?

Гряк

уже задумывался, ответ положительный

Жазира Мукеева

Ну нужно жениться

Максим Исаев

.