Ко
Колючка

С какой целью в некоторых африканских племенах заставляли своих соплеменников ходить вокруг птичьего яйца на глазах у всего племени?

Ответы
Вр
Временно

Не знаю...думаю обычаи...типа, рождения пробуждение жизни (увеличения племени), зоркости, как у птиц, хрупкости жизни...или наоборот, если треснет скорлупа то человек сделал что то плохое.....Есть много мифов, , но там в основном с птицами..... господи фантазии мои....Жду ответа с большим интересом....))

Ко
Колючка

Галина, ход мысли верный. Скорлупа треснет, если человек наступит на яйцо, он наступит, если нервничает. Нервничает-значит виновен в преступлении. Это у них детектор лжи

Вр
Временно

Спасибо большое...интересно...))

Ко
Колючка

Спасибо за интерес и логичное рассуждение🌹🍸

Вр
Временно

))

☀️ Леди Солнце ☀️

Это как провосудие. Человека в чем то обвиняли, и чтобы проверить виновен или нет заставляли ходить по раскаленномк песку вокруг песка, если занервничал и наступил , значит виновен, так как яйцо трескалось

Ко
Колючка

🌹😊 ни один мужчина не ответил, совсем отупели, на уме одни мужские яички

☀️ Леди Солнце ☀️

Ты умница🌹🌹🌹🤝

Ко
Колючка

Благодарю,Ольга🙏

Роман Смирнов

а что стало с племенем когда из самолета выбросили пустую бутылку кока-колы Боги наверное сошли с ума" трейлер 1

Ко
Колючка

А как это отвечает на мой вопрос?

Роман Смирнов

ну хоть поржешь

Роман Смирнов

+расширит кругозор

Барон Де Гофмансталь

Вот сами и ходите вокруг яиц, если Вам это интересно, зачем сеть всякими глупостями забивать?

Ко
Колючка

Кнопку "пропустить" не пробовал нажимать или религия не позволяет?

Барон Де Гофмансталь

А мне интересно, зачем люди вытаскивают всякую фигню из интернета и начинают тут загадки загадывать. в что-где-когдайку играть, Вам очень хочется умнее других казаться? Отвечаю - на кажетесь.

Ко
Колючка

Брысь((((

Eлена Елена

Не знаю. Культ какой-нибудь религиозный, связанный с зарождением будущих детей

Ко
Колючка

нет, не культ

Игорь Ганженко

с целью унизить, ибо вокруг яйца ходить будет только опущеный петух

Ко
Колючка

👎 у кого что-болит, тот о том и ноет

Николай Дубровский

Ну... с хорошей целью... 😉 Наверное, что-то с женихом связанное... 😉

Ко
Колючка

нет ,не со свадьбой

Tamara Ivanovna

Мы же ходим вокруг ёлки, а у них ёлки не растут. Но много птичек.

Ко
Колючка

😃 хороший вариант, но неверный

Al
Ali

если оно почернеет , то редиска человек , если нет ..то Колючка

S V

Скорее всего понятие жизни, что в этом мире всё хрупко...)

Ко
Колючка

философски,но нет

S V

Увы...не проживала в племенах...)

Ко
Колючка

я тоже

mk
maik kunin

А яйца были какой птицы ?Страуса .или может мужское.

mk
maik kunin

Вот как сегодня Небо голубое. И Солнце ярко светит-Тишина. И нет тревог сегодняшнего дня. И пусть пока еще давольно таки прохладно Но ощущается уже Весна!

Ко
Колючка

А у нас снега, то мороз, то оттепель, гололед, сосульки висят

mk
maik kunin

Вам повезло. Хоть сосульку можно пососать-вспомнив детство .Вы сосали сосульки.???

Ко
Колючка

Нет, сосульки не сосала, а вот в снег с крыш сараев прыгали. В городе от сосулек и льда травмы и разбитые машины, может даже убить с большой высоты.

mk
maik kunin

Да ,я знаю -очень опасно.

Вячеслав

Мне по барабану. Меня моя жизнь волнует больше.

Рустам И.

Когда хороший тамада,и конкурсы интересные

Михаил Палаткин

А в каких именно племенах? Можно поимённо?

Владимир Инкогнито

Мадам! Вы неадекватно реанируете на яйца.

Ро
Роксана

может для облегчения родовых схваток?

Ко
Колючка

вариант интересный, но неверный🙂

Ро
Роксана

а верный?

Ко
Колючка

пока не скажу

Се
Сергей

Что б своё не раздавить, может быть.😁

Се
Сергей

))) дык я жешь пошутил.🤣

Тнт

Телевиденья нет, а развлекаться надо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Надо спросить у знакомых из племени...