Дмитрий Преображенский

Радио-инженеры, -любители и все, кто в теме!
Поболтаем о нашем, а? 🙂

Ответы
Виктор Николаев

Дмитрий, ты музыкант?

Виктор Николаев

Справа есть аудиозапись. Щёлкни его.

Дмитрий Преображенский

Ага! Будет время-возможность гляну 🙂
И когда случатся посиделки с моими песнями - попрошу кого-нибудь записать 🙂

Виктор Николаев

Я с удовольствием послушаю. Если ты скинешь мне свой эл. адрес, то я вышлю топовые свои песни.

Дмитрий Преображенский

wcat@inbox.ru
Спрошу у девчонок - может, они что-то записывали на минувших выходных 🙂

Виктор Николаев

Отправил.

Сами Мы Не Местные..

Эх...а я не врубаюсь...

Сергей Янков

Если те, что ,,голос Америки,,ловили в прошлом веке. Здорова, Брат!!!)

Сами Мы Не Местные..

Нууу вооот...

Дмитрий Преображенский

Голос Америки, Дискотека Подгрушо и проч. - было такое! 😉
А сейчас прошелся на найденном на чердаке приемнике по всему КВ - тишина...

Дмитрий Преображенский

Мы тут с Альфом схлестнулись в другой теме и плавно перешли от цветомцзыки к embedded 😃

Сергей Янков

По длинным вещали или средним. Но сейчас,супостатам, эфир не нужен. У них есть интернет.

Дмитрий Преображенский

Тогда мы КВ старательно обшаривали, а в не прохождение практически целиком зависит от Хеви... Иногда пиндосов "на ура" ловишь, а порой соседа "загоризонтом" (25км) не слышно...

Ан
Анфиса

Попробуйте

Ан
Анфиса

Я собирала.. успокаивает...напоминает шелест камыша.

Дмитрий Преображенский

Тогда обрати внимание еще на бинауральные ритмы 🙂

Ан
Анфиса

ок.

Дмитрий Преображенский

По ситуации ( в разговоре) могу еще многое вспомнить из личного опыта и - поделиться! 😉

Дмитрий Преображенский

Записочку кинул в личку 🙂

Самый Средний Человек

QRZ?

Дмитрий Преображенский

Ловили вражеские радиостанции, а нас ловили менты. Иногда им это удавалось 😉

Самый Средний Человек

Один раз я включил музыку и вышел на улицу с приемником послушать как оно звучит. И тут из за угла, вылетает Уазик с пеленгатором.... Я в два прыжка залетел и вырвал кирогаз, закинул под кровать. Они медленно проехали мимо, высматривая где антенна. Не заметили. Поехали к соседу, через метров 200 живущему от меня. Они его уже два раза ловили, думали что это снова он.

Дмитрий Преображенский

Где-то в самом конце прошлого века испытывали систему для открывания гаражных ворот. Я разрабатывал цифровую часть, приятель - радиоканал. Передатчик поставили в авто, а с приемником ребята пошли на дальность проверять. Я сижу, топчу батон раз в 10 сек. и вижу - во двор въезжает машина с "вертушкой" на крыше. Резко гашу питание и падаю на дно... Проехали мимо... Габариты были выключены 🙂 Оказалось - приятель промахнулся от разрешенного диапазона...
Но последующие разработки тестировали уже по другой схеме - в окне лампочка от приемника, а передатчик в сумке пешехода 🙂

Самый Средний Человек

Это в Москве? Быстро у вас реагируют на непонятные радиосигналы 🙂

Дмитрий Преображенский

Ага, если кому-то "на хвост наступишь" - быстро...