Badim Pohb

Две недели назад возвращался домой с командировки поездом. В купе нашел книгу правда без начало в стили фентези. В ней вычитал интересную мысль. «Человек приходит в этот мир, что бы: жрать, убивать и трахать (или трахатся если женщина). А людь, что бы: работать, работать и еще раз работать». И вот меня мучает вопрос чего во мне больше Человеческого или людского?
А как с этим у Вас? Больше от человеков или от людей?

Ответы
Лара Ларина

Это чисто авторские фантазии и умничанье...Для того, чтобы жить надо работать, так устроен мир. Для того, чтобы жить - надо есть, т.е питаться . Для того чтобы род продолжался, надо участвовать в некоторых процессах...У животных - это чисто для оплодотворения. У людей завязано на чувствах...Человек - число единственное...Во множественном - это люди...вот и вся разница!

Badim Pohb

🌹🌹🌹

Лара Ларина

Благодарю...☺️

Лариса

Как-то все это ко мне мало относится. Жру по мере необходимости и мало. Никого не убиваю, трахаться - дело шестнадцатое, работаю когда хочу.... Наверное, я более высокого уровня человек. Типа родился, потерпел, умер. 🤪 Семья главное. Любовь, сострадание,спасение. Наверное, я спасатель.

Badim Pohb

🌹🌹🌹 Спасателю !!!

Лариса

Благодарю.

Нина Архипова

Вадим, а как Вы жили до этого? У меня с этим всё в порядке, я себя познала, поняла, приняла и полюбила, и это помогает мне жить в ладу с собой и с окружающим миром. Попадись мне такая книга, я бы не стала ломать голову, потому что определила бы автора в разряд "не мой человек".

Badim Pohb

🤝🌹🌹🌹

Нина Архипова

Люби…
Не смотря ни на что.
Хвали.
Во все дни,
до скончания века.
Одного, очень важного человека —
себя!
Лишь тогда станут любить тебя.
Живи в любви!

Ро
Роксана

По этой классификации я больше людь, т.к. к еде равнодушна, а убивать вообще не тянет и не хотелось никогда, если только себя.
ЗЫ Что хоть за книга-то?

Badim Pohb

Да не знаю она без начала. Вырваны были первые листы. Где то не известно где на мечах махаются, драконы летают, нечисть всякая, читается легко, а это единственное достоинство, а что в поезде еще делать, вотку пить запретили!

Ро
Роксана

конца тоже не было?🤣

Badim Pohb

Конец был. Было написано КОНЕЦ 2 КНИГИ.

Ро
Роксана

в любой книге сзади указаны: автор, название, серия, тираж, тип печати, тип бумаги, формат, типография, год издания и много еще чего.

Badim Pohb

Да вот внимание на это совершенно не обратил внимание.

Badim Pohb

🌹🌹🌹

Вл
Владимир

Человек рождается только для того чтобы делать людям добро и отдавать любимым своё тепло душевное тепло.......... Сейте разумное, доброе, вечное.🙏🙂

Людмила Серикова

конечно для этого и создан человек чтобы творить добро👏

Вл
Владимир

🙂🌹 Иначе не могу...

Насима Костикова

Мы появляемся на свет,еще не понимая ничего. А там уж,кто,что выберет по жизни. Кто-то хорошее,кто-то плохое.

Сергей Владимирович

Ошибся фантазер. Зверь и человек, они называются. И не просто работать, а и создавать, творить

Людмила Евсеева

Когда-то была людь, на человеческое не хватало времени. А сейчас на человеческое нет желания

Петр Соколов

Дятел напишит хрень, другие потом голову ломают, а некоторые еще и революции делают.

Михаил Александрович Голдобин

Это наверное в какую ситуацию вас жизнь поставит. Всегда хочется хорошего.

Татьяна Морозова

если прочёл и задумался ))) значит счастливое и дозируемое сочетание...)

Badim Pohb

А чем в поезди сейчас еще заняться, вотку пить нельзя, курить только на остановках.

Татьяна Морозова

давно поездами не ездила, только метро наземное и подземное, а на большие расстояния авиация и там тоже не забалуешь...))

Badim Pohb

На самолет руководство денег зажало.

Татьяна Морозова

понятно... ))

Badim Pohb

🌹🌹🌹 Успехов Вам.

~E
~ Eva Lansca ~

Мой ответ не подпадает под эти ограниченные категории !

Славко Сорванецкий)

Без начала книга, не вырвана ли мысль из контекста?

Badim Pohb

Из рассуждения главного героя.

Славко Сорванецкий)

Напоминает раскольниковское: "тварь я дрожащая или право имею?"...

Badim Pohb

А ведь правда смысловая нагрузка похожая.

Ан
Анталья*

Такая хитрость в книгах: что не хватает, то и видят!

Любовь Золотарева

Так это же фантазия? В жизни все далеко ни так.

Badim Pohb

Разумеется! 🌹🌹🌹

Любовь Золотарева

Так пусть Вас этот вопрос больше и не мучает. С радостью жить легче.

Badim Pohb

Уже выкинул из головы, тем более завтра опять в дорогу.

Любовь Золотарева

Вот и молодец! Тем более в дорогу надо брать все положительное, вкусное и приятные воспоминания.

Badim Pohb

Вот и собираю потихонечку.

Любовь Золотарева

Счастливого Вам пути!!!☕🥪🌞

Юж
Южанка

Ошибся автор. Такую тварь животным называют...

Виктор Жамулдинов

1 и 2 должно разумно сочетаться...

*Обыкновенная*

Мало ли что напишет идиот....

Badim Pohb

Да какая разница главное время в дороге помогло убить.

Николай Скороходов

..нормальные или рукожопые..

Лариса Соболевская

А книга не про первобытных?

Badim Pohb

Скорее средневековье, там: мечи, драконы, всякая нечисть, магия, летающие города итд.

Лариса Соболевская

Ну средневековье тоже период основных инстинктов)