Эммануил Гутман

Aut vinicle, aut mori! (Или победить или умереть лат.) кто согласен?

Ответы
Лиза Иванова

vincere. А так то, бывают ситуации, припрет к стенке, ничего другого и не остаётся. Но лучше не надо. Я не любитель экстрима.

Оксана Северная

Это для всего остального мира,для русских я слышала другое определение,... умри,но победи

Стас Васильев

так то да. Но вопрос- ради чего, либо кого? Ни за всяку дрянь голову буйну ложить хочется...

Елена Герасимова

и проиграть не охота и умирать не время...где твои лат. пусть чего нить мудрее придумают

Зинаида

Если в битве (военной) - ДА. Если в спортивной - БОРОТЬСЯ... Если в словесной - УБЕДИТЬ.

Лана Икова

Иногда результат победы бывает не так значим, чтобы отдать за него жизнь...

Ольга Белова

"Для русских даже смерть не является уважительной причиной"

Валентина Воронина

Не. Лучше переждать. Хотя по молодости бились лбом о стену.

Инга Новосадова

В случае болезни - это верно. А в случае состязания - глупо.

Александр Харитонов

Мне понраву девиз Святаслава мертвые не знают срама😉

Игорь Акимов

Девиз хороший, но слишком категоричный, бывает и ничья.

Наталья Аниткина

типа умри, но держи фасон.. плавали, знаем таких особей

Виктор Соловьев

Есть еще-Храбрый не живет долго.Трус не живет вообще!!!

Ирина Горбунова

бывают ситуации когда выбор ограничен...Согласна!

Лилия Александрович

Не нужно воевать,разрушать,нужно жить и созидать.

Solomeya

В некоторых случаях это наилучшее решение.

Жанна Васильева

В каких-то ситуациях - да,,, стоишь насмерть

Марина Грачева

Смотря за что умерать, и за что побеждать.

Евгения Коваленко

отступить, чтоб победить. принцип айкидо

Наталия Даценко

на фига лишать себя удовольствия жить?!