Александр

Человека называют дураком так он еще и обижается, а если обижается значит он далеко не дурак. Дурак, это, - человек любящий окружающих и на зло отвечающий добром, коротко по мирскому - дурак.

Ответы
Сергей Носко

Если человек обижается на то, что его называют дураком - это так и есть... Если нет - то это значит, что "разные обиды от ничтожных тараканов" - есть для него то, что недостойно его внимания. Или, он мудрый, и понимает, что спорить с идиотами - идиотом становиться самому. Вспомни Иванушку Дурачка из русских народных сказок: слыл дураком, 30 лет и три года пролежал на печи да ел калачи, а потом... Полцарства отхватил, да девку - красавицу в придачу!.. Ты сам бы не отказался "быть таким дураком"!...

Александр

Я и так дурак только как видно не полный, кроме любви к людям ни чего не имею.

Александр

Я и так дурак только как видно не полный, кроме любви к людям ни чего не имею.

Александр

Я и так дурак только как видно не полный, кроме любви к людям ни чего не имею.

Сергей Носко

Ага, сразу полцарства захотелось да бабу в придачу, да?! Занято!!! 🙂

Александр

Во блин, и тут ни прошло, надо искать другую печь.

Сергей Носко

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

мужчина без женщины как собака без блох -жить можно но скучно, жэнщина без мужчины -как блоха без собаки жить можно, но кусать некого)
Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то что не понимает сам, чужим безумием.

Антонина Розакова

неправда, конечно если человек не дурак, то он будет обижаться или подумает почему его так назвали, но только настоящий человек не покажет своей обиды или злости и будет отвечать добром, потому что отвечать злом на зло это только слабаки способны ибо они не видят другого выхода из данной ситуации

Александр

Умная.

Александр

Умная.

Anton Maximov

Каждый вкладывает в слово "дурак" собственный смысл.Раньше дурачками называли блаженных или сумасшедших. А еще раньше-шутов,- отсюда и пошло слово "дурачиться". А по жизни дураками считабт непрактичных людей. Или, как Вы заметили, бескорысных добряков.

Александр

Я не умный, я дурак, мне много говорить не надо все равно не пойму.

Anton Maximov

Как хотите.

Александр

В любви практика не нужна, и не путайте шутов с дураками.

Александр

В любви практика не нужна, и не путайте шутов с дураками.

Anton Maximov

Вы вот меня отельно запутали своей философией.

Dana Karlovna

Вариантов ответа очень много и вроде все, как бы подходят. И так правильно.. и эдак верно.. А вообще, все мы под одним небом ходим, и дураки, и не дураки. Так что, не обижайтесь и не обижайте!

Александр

Дураки не обижаются и не обижают.

Александр

Дураки не обижаются и не обижают.

НЕ
Николай Ершов

Господин лаврушкин, Вас не туда понесло. ДУРАК - не дотягивающий до нормы, со знаком (-), Т. е. -"ненормальный". Что в этом хорошего? Извините. Вы где просвещались?

Александр

Верно говорят - Сумашедшие в дур доме, идиотов полно на улице.

НЕ
Николай Ершов

Наверное так: Ненормальные со знаком (+) или (-) по психушкам, а это идиоты и шезофреники. А по улицам ходят или "ограниченный" контингент или "патриоты" с "верующими" - люди с отуманенным сознанием.

Александр

КЛАСС.

НЕ
Николай Ершов

Александ. Почитайте книжку "Свидание в Брюгге", автор, кажется Лану. Там про то как двое друзей интеллектуалов встречали рождество в психушке. Интересная книжонка для понимания развития общества. Понравится

Александр

Читать не люблю, Му - му и то читали.

Ольга

Возможно оно и так. Но такие люди не добиваются финансового и жизненного благополучия в том числе семейного. Поэтому никто и не хочет быть дураком.

Лидия Косачева

Не знаю, где вы это прочитали, но только когда женщина замужем, она при муже, значит, она придурок... Некоторые потом исправляют этот ,,статус".))

Александр

Придурок это не дурак, это придурок.

Лидия Косачева

Да, придурок тот, кто с дураком рядом...)))

Александр

Конечно, один в Москве, другой в Магадане, совсем рядом.

Александр

Конечно, один в Москве, другой в Магадане, совсем рядом.

Лидия Косачева

В наше время все бывает, не удивляйтесь.))

Ровшан Агаев

Вот пожайлуста. Ну вот куда с тобой пойдешь с твоим мировозрением. Даже общаться неинтересно.Жлобская философия, к сожалению большинства.

Александр

Я счастлив что вы счастливы.

Ровшан Агаев

еще и издеваетесь

Александр

Я же не из большинства, желаю вам счастья а вы отказываетесь.

Ровшан Агаев

спасибо и на этом

Роман Рашевский

смотря с какой точки зрения смотреть на сие высказывание ведь если дурак знает что он дурак значит он уже не дурак

Шарлота Шервуд

Отличная формулировка...

Роман Рашевский

мне тоже понравилась

Светлана Пауль

Обычно, дураком называют, слегка не адекватного человека. Просто, зло и добро, как правило, в эти рамки не входит.

Александр

Придурок далеко не дурак.

Александр

Придурок далеко не дурак.

Александр

Придурок далеко не дурак.

Светлана Пауль

Степень..того-самого..тоже разная

Александр

Умная мысль.

Светлана Пауль

Надеюсь... :?

Олег Емельянов

Богатство русского языка не даёт на право называть кого то дураком.Хотя что греха таить мы часто это делаем.

Александр Зубрицкий

а еще-дуракам всегда везет,с дураков взятки гладки,дураки не умеют врать,дуракам закон не писан!!!!!!!!!!!1

Гуль Мукашева

если он обижается значит он действительно дурак, потому что только дураки обижаются на дураков

Александр

Обижаются те кто любит себя, обижают ни человека а - Я, этого человека, обижаются эгоисты.

Aigul Akshulakova

Во-первых, на обиженных воду возят ... Во-вторых, выходит, тот, кто отвечает на зло добром, ДУРАК?!

Александр

А вы как думаете, вам молотком по голове а вы на него зла не держите, кто есть кто?

Тамерлан

Разве умный человек, будет утруждать себя ответом на этот ничего не значащий вопрос?!

Александр

Умный не будет, а вы ответили.

Тамерлан

я дурнее дурных, и всё же придерживаюсь своей точки мнения, без обид.

Светлана Борисова(Михальчук)

Не хорошо назван человек,любящий окружающих и отвечающий добром на зло.

Александр

Все сказки на этом построены.

Александр

Все сказки на этом построены.

Сергей Пушкин

Дураком легче прожить: начальство умных не любит, а дураков любят все!

Александр

На дураках мир держится.

Сергей Пушкин

Согласен!

Ол
Оля

Человек сказавший другому безумный(дурак)подвержен гиене огненной.

Александр

Чушь то что вам кто то внушил в голову, Бог там где чистота а не где эгоизм и лицемерие.

Ол
Оля

Лицемерие -обвинение и осуждение в сравнении.Вас разве кто то в чем то обвинил.Я например готов учится всю жизнь и познавать истину,помогая прийти и другим.А у нас какой то принцип не себе не людям!Солидарно, в гордыне дружной шеренгой в ад.

Александр

Правда не осуждение и я не из детского сада.

Ол
Оля

Я просто еще раз повторюсь, нельзя никого называть дураком.прщайте

Наталия Боронина

Если, как в сказках "Иван-дурак", то верно

Кайрат Чупаев

А дурачек - шопоточком из уст женщины как-то по особенному трогает.