Ек
Екатерина

В русском языке все логично : дуб - дубина,скот - скотина...Теперь вы понимаете,откуда пошло название автомобиля "Калина"?...)))

Ответы
Айк Курант

Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.
И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!

Айк Курант

Фух - гора с плеч! А хто такой Константин Фролов-Крымский?!😇

Ек
Екатерина

Современный поэт,написавший это стихотворение

Айк Курант

Придется познакомиться с его творчеством! Спасибочки!😎

Ек
Екатерина

Познакомтесь...очень хорошо пишет...не за что)

Айк Курант

Заметано!

Пан Стефа́н

Автомобиль назвали в честь дерева. А дерево калина действительно произошло от слова кал! Я это слышал в передаче Что?Где?Когда? Потому что ягоды калины говном попахивают. ☺️

Ек
Екатерина

...не знаю,не нюхала))))

Пан Стефа́н

Не пробовала что ли? Ягода богата всякими витаминами, но очень горькая на вкус и говном попахивает, пока свежая. Но если её обильно засыпать сах/песком и дать полежать месяца 2-3, то запаха нет. И горечь в меру, приятная такая ...

Ек
Екатерина

Не-а,не пробовала...

Пан Стефа́н

Она ещё лечебная, гипертоники пьют чай с ней. Или просто сушат ягоды и заваривают.

Ек
Екатерина

От чего помогает?

Пан Стефа́н

От давления.

Ек
Екатерина

Пока не страдаю...но на будущее приму во внимание)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

автоваз тоже если расшифровать то получается завод как бы два раза себя убеждает что он автомобильный😁

Андрюшка Chin

нормальный автомобиль ,не наговаривайте ,а не нравиться сделайте лучше а все посмеются

Сергей Ломов

Как вы оказались в больнице?... Нёс сдавать анализы, и тут кто-то попросил у меня спички.

Се
Сергей

Русский язык загадок много "скрывает" у всех под носом... ))) А аналогия не верна... )))

Александр Уколов

нормальная машина, если в башке кал то никакая иномарка тем более не выдержит

Ек
Екатерина

Становитесь лучше!!...и отвалите уже...нас же не изменить...но и таким,как вы,жизнью обиженным,врятли это грозит!))Дерзайте!

Александр Уколов

о как! ток пока меня это не задевает, в отличие от вас, НЕ ИЩИТЕ СЕБЕ ОПРАВДАНИЕ В ПОИСКАХ КОГО-ТО ХУЖЕ ВАС... малохольные

Ек
Екатерина

Представьте,меня тоже совершенно не задевает,то,что Вы тут пытаетесь написать...идите с миром уже...

Ек
Екатерина

...грех на больного человека обижаться...

Александр Уколов

так а я и не обижался

Cергей Из Сибири

- Эй , девушка ! А вы смогли бы выйти замуж за радикала ?
- Ради чего- чего ?!!...

Ольга

Точно...А я думаю, почему она так противно пахнет - не люблю её из-за этого)

Бе
Бергал.

чё и ягода тоже чтоли. а я её так любил, теперь и незнаю что делать буду.

Не Зли Котика

Поэтому Калину перестают выпускать. Теперь только Гранта будет.

Murad Murad

Когда милицию переименовали в полицию, медики засуетились... .

Александр Кулешов

Не понимают болельщики Лады.машина говно.а команда что надо

Ек
Екатерина

Во как!!!)))

Александр Кулешов

А так мы забыли.как были счастливы.что есть Жигули

Alex Dark 🇷🇺

кстати из всего семейства автоваза самая комфортная машина

Юрий Ковалев

Какая-то ты шкодливая... Такие на стенках подьездах писают

Ек
Екатерина

Это Вы по вопросу определили?)))

Юрий Ковалев

по глазам))) Да шучу я

Ек
Екатерина

Так я тоже))

Олег Валяев

А что сказать о ракетной балистической системе Тополь

Ек
Екатерина

А что о ней говорить?)))хорошая такая ракеточка)))

Владимир Дергунов

только корень не русский какой-то.гоняй на велосипеде

Ек
Екатерина

Не умею на велосипеде...тезка)

Владимир Дергунов

тогда общественный транспорт поможет.а деньги от калины можно во много хороших проектов вложить..

Ек
Екатерина

Согласна!)

Владимир Дергунов

что калина плохая машина говорят мне кажется люди с разбившимися амбицыями

Алекс Венцель

Ну, да, на вид приятная, а возьмёшь в рот горькая...))))))))

На
Надюшка

Вообще то ещё есть полезное дерево с таким названием

Ек
Екатерина

В курсе

Аксакал-Хан-Паша

...говно оно и в африке говно...хотя есть такая ягода...