Екатерина

"Идеи правят миром!", говорил Платон. Какие идеи , таков и мир.. Помните идеи из радиоточки))) Кардиологи нам уже не помогут, если мы не вырубим все каналы современного "ИНФОРМБЮРО"...Верно?

Ответы
Сибирский Кот

Вы вероятно имеете в виду ТВ. Да пошлость там имеет место, но ее не так много как кажетсяЕсть определенный процент населения который это смотрит и будет смотреть что с ним ни делай, но процент этот невелик и не является определяющим, а в целом общество вполне здорово. Что касается советского информбюро. По прошествии лет мы склонны идеализировать то, что было. Цензура, дозированная подача приглаженной и причесанной информации, замалчивание проблем, которых хватало привели к расколу между властью и обществом, а это в свою очередь способствовало развалу нашей общей родины

Екатерина

Всё будет хорошо......надо просто нам быть людьми...только так мы можем миру помочь))) и не надо смотреть новости....я сегодня, пока готовила на кухне, слушала аудиоспектакль по повести Чехова "Моя жизнь"))) красота...нельзя время терять, когда столько всего интересного)))

Сибирский Кот

Вы знаете что Санду настаивает на выводе российских миротворцев из Приднестровья и в этом ее поддерживает Киев, а на днях глава МИДа Украины Кулеба посетил с официальным визитом Кишинев. Первый визит после инаугурации Санду также собирается нанести в Киев Назревает связка Киев Кишинев и ничего хорошего эта связка вашей республике не сулит. Конечно на прямой захват они не пойдут, но постараются устроить провокацию на границе, вынудить наших миротворцев на ответный огонь и потом поднять хай на всю Европу о российской агрессии Такие данные у наших спецслужб есть

Екатерина

нет..нет...этого не будет...не хочу об этом думать...

Сибирский Кот

Будем надеяться, что всё обойдется.

Екатерина

спасибо..

Зв
Звездочёт

Согласен и с Платоном,но более всего с Вами. Действительно,в приведённом Вами видео информация из динамика в 99,9% была положительной и настраивала людей на хорошее настроение. Не важно ,кто и как воспринимал это. А вот если так-же прослушать нынешние новости ,то ни о каком хорошем настрое на день грядущий и подумать нельзя. Потому,что нет никакой идеалогии,в том числе и положительной. И сердце у людей болит,а главное душа. Люди в основной массе ведь нормальные,в отличие от тех, кто вписал в ельцинскую Конституцию отказ от любой идеалогии. А результат вот он.

Екатерина

🖼 Сделайте как я...более 20 лет не слушаю новости...не смотрю телевизор....интернет дает возможность выбирать!!! Ура!

Зв
Звездочёт

Вы хотите сказать,что по интернету можно читать только то,что нравится? Да,есть такая возможность,но это обман. А по сути интернет-это такая помойная яма,что все СМИ,вместе взятые выглядят цветочками с ароматным запахом.

Екатерина

не согласна....здесь можно найти уникальные книги....и всякой дряни полно для её искателей..

Виктор Ш

Если вы хотите скрыться от информации, то это безнадежное дело! Она вас насттигнет от блоггеров в соц сетях (которые либо куплены,, либо безгамотны) л юо на ккухне от соседа либо саарафанное радио!
Учитесь чи ать между строк и всегда задавайте себе вопрос: Кому выгодно!

Екатерина

я давно отсекла от себя кучу ненужного и никакие блогеры ко мне не прорвутся)))) хочу чтобы мы все вырубили эту порочную связь)))

Al
Ali

Очень любил слушать советское радио, особенно полевую почту, уровень дикции, словарный запас, грамотное изложение текста, а как читали литературные шедевры, фантастика, а сейчас уши инвалидность просят

Екатерина

Боже, как мы могли так поменяться быстро, поглупеть, опошлиться, обесценить то, что было, что существовало....

Al
Ali

Спросите нас самих

Владимир Вельский

Уже не смотрит большинство, выключатель пока есть еще😁Кстати в одном фантастическом рассказе его уже не было, была "Трансляция на все 4 стены" - 421 градус по фарангейту, кажется рассказ назывался.

Екатерина

он источник неврастении..

Владимир Вельский

Он источник шума

Подрыв Устоев

А я ещё любил слушать днём, придя домой после школы, как диктор по радио читает текст передовицы для районных газет, очень чётко проговаривая все слова и знаки препинания. Завораживало.

Екатерина

ого...)))спасибо)))

Vитя@Zь

Ну идеи не из радиоточки, а из собрания сочинения Платона, кстати надо почитать. Ну кардиологи как раз и помогают, поверьте, как то вы сникли Екатерина.

Екатерина

в смысле?

Vитя@Zь

Вы потеряли веру в хорошее вы оставляете меня одного???

Екатерина

Наоборот...я её укрепляю...Вы опять Виктор, не поняли)))

Vитя@Zь

Прочитал еще раз, смею вас разочровать на своем богатом опыте....

Екатерина

не буду переубеждать)))

Vитя@Zь

А и не требуется, поверьте.... Подробности с вашего позволения в другом месте...

Екатерина

в каком месте?ни как не освою Вашу речь..

Норвежский Кот

Я ничего не вырубал, и телевизор смотрю, и радио слушаю, и интернетом пользуюсь и в помощи кардиологов не нуждаюсь

Екатерина

ну и хорошо...

Пу
Путник

Очень верно. Сегодняшние новости чрезвычайно вредны для восприятия

Екатерина

надо уходить от них...я лет 20 не смотрю....что очень важно, народ доносит...и если считаю нужным, тогда сама присматриваюсь)))

Пу
Путник

Все верно, надо самому все осмысливать и делать выводы

Марат

Агитточки я не слушаю с 1979 года, но не все так плохо.

Марат

Политика грязное дело.

Екатерина

грязное....и слушать об этом не стоит..

Марат

СССР и Америка 40 лет тому назад родили монстра - исламский терроризм. Зачем?

Екатерина

это сложно проследить..

Марат

В прошлом году политики отмечали.

Надежда Тихонова

Спасибо вам.Всё познаётся в сравнении👍🌹

Екатерина

Вот...это точно! Спасибо..

H K

Браво. Говорят же красота спасет мир...

H K

Всему приходит конец и место него приходит что то новое гениальное

Екатерина

посмотрим))))

H K

Мне уже надоело это

H K

Хочется к 70-м

H K

Где стакан газировки стоило копейка. А с этого стана пил чутли не вся страна)))

Cviyатыiy Гнэзд

стопудова

Владимир Казарян

Верно.

Евгений

ВЕРНО

Екатерина

спасибо..

Владимир Калеганов

+++++

Ва
Валерий

да

Андрей Климентов

😊