Артемий Мацнев Z

Генеральный директор Euro Exim Bank Ltd. заставил экономистов задуматься, когда он сказал: ′′ Велосипедист - это катастрофа для экономики страны: он не покупает машины и не берет денег на покупку. Он не оплачивает страховые полисы. Не покупает топливо, не платит за то, чтобы подвергать автомобиль необходимому техническому обслуживанию и ремонту. Не пользуется платной парковкой. Не вызывает серьезных аварий. Не требует многополосных автомагистралей. Он не становится жирным. Здоровые люди не нужны и не полезны для экономики. Они не покупают лекарства. В больницы к врачам не ходят. К ВВП страны ничего не добавляют. Наоборот, каждый новый магазин Макдональдса создает не менее 30 рабочих мест, по факту 10 кардиологов, 10 стоматологов, 10 диетических экспертов и диетологов, а также очевидно людей, которые работают в самом магазине ". Внимательно выбирайте: велосипедист или Мак Дональдс? Стоит задуматься. PS: ходить еще хуже. Пешеходы даже велосипед не покупают.

Ответы
Es
Esher

Чушь... Это малая доля доходов банков. В банках Европы не берут по 15-20% годовых на ссуды. Кроме всего прочего по большинство автомобилей давно там не покупаются, а берутся в лисинг, в третьих по городу на машине передвигаться не очень удобно из-за пробок. В третьих в стандартной европейской семье проживающей за городом не менее 2-3 автомобилей... И самое главное... Euro Exim Bank - просто разросшийся обменник, не предоставляющий кроме мелких ссуд - больше ничего.

Юрий Халуев

Стоит задуматься. Я это себе часто говорю, садясь в машину.Но по 100-150 км на велосипеде... Стоит задуматься. И в процессе поездок нужно перекусить и появляется выбор, или таскать еду с собой, или по дороге заскочить в Макдональдс, КФС или ухватить шаурму. Время. Стоит задуматься.

Ирина Карташова

Но СССР просрали и из-за Макдональсов в том числе. Потребовалось 30 лет, чтобы увидеть последствия жизни "прекрасного западного стиля жизни". Ведь жизнь была организована для людей, а кучка воров и хапуг захотела легализовать награбленное...

Владислав Ильмер

Сказка. На наших улицах каждые 10 велосипедистов создают рабочее место для одного пульмонолога, одного рентгенолога, двух травматологов и 20 фармацевтов. Интенсивное дыхание на наших дорогах гарантирует обструктивную болезнь лёгких

Ир
Ирина*Z

а на самом деле строят здоровое общество с инфраструктурой именно здоровые люди.. не надо тратить на них деньги из бюджета.. они стоят не только страну и ее экономику.. они строят промышленность, науку и искусство

Вера Василькова

Мой бывший муж тратил много на ремонт велосипеда,который регулярно ломал по пьяни.А однажды налетел на камаз и велосипед всмятку,а он целёхонек!У шофёра не хватило мужества его переехать.😕

Артемий Мацнев Z

🥺Н-да... Любовь к мужу просто зашкаливает и течет из всех щелей!...

Вера Василькова

не мякни!

Оксана Лаzaрева

По статистике велосипеды покупают чаще те, у кого уже есть авто, и чем круче авто, тем чаще его хозяин со своей семьей выезжает за город покататься на велосипеде, самокате, роликах, скутере…

Геннадий Коновалов

А почему велосипедист не покупает машину? Вопрос риторический. Потому, что он мало зарабатывает. Вы обеспечьте ему зарплату, что бы он мог, купить у вас, вашу машину, и все будут счастливы.

Ми
Михаил

Можно задрать так же цены на велосипеды и на шины, и на аксессуары, здоровое питание так же можно сделать дорогим, и издать ПДД для велосипедов, короче банкир не дальновиден)))

С Э М

Привет, Артемий! Здоровые люди нам нужны, экономика обойдется)))А пешеходам обувь нужна они чутка полезны)))) Велик железный, им и пользуюсь👌

Артемий Мацнев Z

Мир дому твоему! 🙂 О здоровье, как своем, так и окружающих людей, я как раз и забочусь! И хочу, чтобы меня окружало как можно больше успешных и здоровых людей, в здравом уме и твердой памяти! 🖼

С Э М

Производите?

Артемий Мацнев Z

Сам пью и рекомендую. Производит компания. 🙂

Орхи Дея

Уважаю чувство юмора! Пешеходы - самый безопасный "вид транспорта", не требующий никаких финансовых вложений и полезен для здоровья.

Орхи Дея

Так какой вид транспорта выберете Вы?

Артемий Мацнев Z

Велосипед, конечно! 🙂

Орхи Дея

Я тоже любила кататься на нём с ветерком и полезно для здоровья.

Na
Natalia

Машина позволяет быть мобильным и решать много дел с наименьшими затратами сил. На себе испытала.

Ти
Тимуровец

Сейчас новая напасть. электро самокаты. В Госдуме мозги на выворот, не знают что с ними делать.

Артемий Мацнев Z

🙂 Все просто: пусть сдают на права и обучаются вождению и вся любовь.

Ти
Тимуровец

Это будет много трупов, все выйдут на дороги или как скутеры забросят.

Флора И Фауна

Велосипед тоже требует денег. Ночные дебилы бьют бутылки, а я в лето меняю часто камеры и шины.

Rion West

Но пешеходы никуда и не ездят, а также велосипедисты не могут перевозить грузы и материалы

Николай

Дурдом.Велобизнес,прибыльное дело.Премиальный лисапед,стоит почти как машина

Николай

Да и после поездки на лисапеде,так жрать хочется.Одного "бургера"не хватит

Сергей Малыгин

Счастливый человек- враг экономики, он даже ест меньше и стресс не заедает)

Марго Беккер

Поолная чушь..про *якобы-заставил-задуматься экономистов*! им поофую..

Марго Беккер

во во-спиздел чушь..В самой богатой Швейцарии-тысячи вело-тов...Они УМЕЮТ считать бабло..

Юл
Юля

мак это вообще надо под эгидой воз закрыть как иегову везде прикрыли

Роман Смирнов

а если еще и веган ? то не нужны концлагеря-живодерни для птиц и др.....

Артемий Мацнев Z

Веганство - вообще еще более медленная смерть, чем курение...

Роман Смирнов

нет ! просто микробы настроены на мясо .....

Артемий Мацнев Z

Они на все настроены, не только на мясо.

Роман Смирнов

нетленные трупы -просто микробы погибли раньше

Роман Смирнов

а их в святые записали

Артемий Мацнев Z

Есть такой мудрый подход: не хули и не принимай. Святые прославляются не только нетлением, но и прижизненными подвигами веры, покаяния и подвигами поста, молитвы и помощи ближним. Чудеса нетления мощей исцеления болезней - подтверждение выше сказанного.