Ли
Лина

Кому принадлежит цитата «Москва — это больше, чем стратегическая точка, больше, чем столица государства. Москва — это идея, охватывающая нашу культуру в ее национальном движении. Через Москву — наш путь в будущее»?

Ответы
Alexander Schulgin

Не знаю кому принадлежит эта цитата… Люблю этот город…я в нем родился….но уже больше 30 лет в нем не живу…

Ростислав Туманский

Вот, через Москву и едут все, кому не лень. А многие даже задерживаются и селятся.

Бока. Headhunter

Москва большой грязный вокзал и ещё status in statu.там пенсии выше и зарплаты

Ли
Лина

грязный..но тем не менее на выплату пенсии и зарплат не повлияла эта грязь

Бока. Headhunter

Я ж написал, гос-во в гос-ве и грязь ни при чём, поперешная ты 🤣

Ли
Лина

ну мне надо говорить без переводчика... статуса в статусе

Бока. Headhunter

Опять перечишь 🤣 см. Мой коммент второй

Иван Никифоров

Не знаю кому это принадлежит...Ну Москва это путь назад...В пропасть

Ли
Лия

Посмотри сказку Морозко 1924 г., где нет никаких приукрас бытовой жизни этого народа, какая у них речь, язык, культура, одежды. И у меня перед глазами стоял Булгаковский Шариков и одновременно еврей Луначарский - умнейший человек. И я думала. Вот такая это настоящая Россия, где не может быть и речи ни о каком величии, а только об ущербности и нахождении на обочине планеты. Но нашелся еврей-идиот, который создал эсперансо, провел реформу их "великого и могучего"языка до нынешнего состояния и они уже стали орать, что вот вы какие на нашем лучшем в мире языке разговариваете. А давайте-ка, господа, русские, вернем вас в 24 год прошлого века и посмотрим как набросятся все на ваш язык. Вот и профессор Преображенский сказал, что Шарик как бы его на облагораживали, всегда остается Шариком. Эта свинская неблагодарность, генетическая глупость и недоразвитость в России повседневно. Как бы их не одевали, какое бы жилье они себе не приобретали по принципу: У Европейцев красивая жизнь и я хочу такую, в их внутреннем мире ничего не меняется. Особенно это подтверждается их рекламами: "Кобаса вязанка нежная как мама" или "Папа все может"... и т.д. Только недоумок любит когда его хвалят и когда ему поддакивают. Умный же человек всегда помнит напутствие своих предков:"Если тебя кто то хвалит, значит ему от тебя что то нужно". А здесь. Здесь собрался весь цвет этого народа

Ли
Лина

даже читать не буду ваш бред сивой кобыляки

Ли
Лия

А это я не тебе написала. Для тебя это слишком большая честь была бы. Я общаюсь не с тобой, а с Иваном Никифоровым. Он человек образованный, умный тебе не чета. А ты еще не доросла умом чтобы что то понимать

Ли
Лина

так мне и с тобой не приятно общаться.. мой уровень для тебя деточка недосягаем. Ты пока на уровне первобытного строя находишься судя по размышлениям!умишко пока у тебя как у амебы

Ал
Александр

Как у амёбы это у тебя Лина и 80% россиян подобных тебе.

Павел Бессольников

🤔 Писателю, или политику, вариантов много Ленин или Сталин может

Ivan Ivanovich

Цитата принадлежит тебе, а статью написал Алексей Толстой)

Ли
Лина

🙏👍☝️👏😁

Марго Беккер

сомнительно глядя на её противо-народные действа..

Николай Климов

не знаю кто это сказал - но я думаю что он ошибся .

Дмитрий Чёрный

Нет, не через Москву. Мы это не Москва.

Юрий Пономарёв

может быть.. но я больше люблю Питер...

Russo Vero

Москва как много в этом звуке.......

Евгений Бриг-Снежин

моя столица .. моя москва..! Хоть она и слезам лимиты не верит вовсе ..

Ли
Лина

👍☝️😇

Ил
Илья

Не зная кому принадлежит цитата.

Andrey Borisov

А. Толстой в инете подсмотрел)))

Ли
Лина

👏👍🙏☝️

Михаил Гехт

Видимо, Наполеону Бонапарту?

Ли
Лина

НЕТ.. ТОЛСТОМУ..НО ВОТ КАКОМУ?

Михаил Гехт

Так за Наполеона Лёва писАл

Ли
Лина

👍😘ВЫ МНЕ СИМПАТИЧНЫ!

Михаил Гехт

Я не Лев, я чаще прав

Ли
Лина

🙏😇

Ма
Марк

Скорее, в тёмное прошлое...

Дмитрий Косьяненко

Толстой рассматривается.

Ла
Лариса

А лексей Толстой "Родина"

Ли
Лина

🙏👍👏😇

Ирина Масленицына

Вроде Алексей Толстой.

Алексей Шутов

Ни разу в ней не был!!!

Al
Ali

да ладно мечтать