Nik Vik

У парня молодца капает с конца.(кто?что?)/ из детской книжки/

−6
Ответы · страница 2
Эва

на глупые вопросы отвечать не стоит

Nik Vik

на глупые - не стоит, а на провокационные, ведь это - детская книжка, стоит, к тому же это вопрос не ради ответа, а вызов на дискуссию. Ну, а если нечем думать - то и отвечать не стоит. (см. комменты, дискуссию)

Эва

не суди - да не судим будешь

Nik Vik

вот именно, родная, начните с себя.... 👋

Осеннее Настроение

Чайник, водопроводной кран, желоб 🙂

Игорь Менари

Симптом болезни гонорея.

Nik Vik

~ 85-86 -й год: сборник сказок и загадок

Игорь Менари

Это загадка 60-х и вовсе не из книжки.

Nik Vik

загадки и "древнее" бывают, а это был " стихов, сказок, загадок" и этот перл не один, там было ещё:"у девочки молодинки загорелось в серединке" , а ещё сказка , где дед падлу нашёл и бабке решил подарить.... . Так, что это была не "Популярная медицинская..."

Игорь Менари

К этому времени, мои дети выросли, поэтому эту "беллетристику" я пропустил.

Кино

Это из мурзилки.... Чайник

Nik Vik

чайник не капает, он льёт! и не мурзилка вовсе ... сборник стихов, загадок, сказок, там ещё сказка была, как дед нашёл падлу на дороге подобрал её - хотел подарить бабке на воротник ...

Тамара Правдина

Тогда где у него конец?

Nik Vik

мне нравится ход вашей мысли! но книжка-то детская...

Тамара Правдина

Но ребенок спросит тоже самое.

Nik Vik

вот для этого я нарисовал этот вопрос: какую хрень издают для детей ! , а учебники! (см. дискуссию ниже) в основном , просто, дают ответ, но есть и "глубоко-копающие...

Тамара Правдина

Надо писать жалобу по указанному адресу на учебниках и книжках.

Nik Vik

т.е составитель+редактор= "авторы" учебника, сборника сказок и им же писать телегу на них же?

Тамара Правдина

Ну тогда ничем помочь не могу .

Сергей Лысенко

насморк, сопли из носа.

Сергей Лысенко

бывает по всякому.но скорее так если из детской книжки

Алекс Венцель

Вода капает из крана...

Алекс Венцель

Мой кот любит смотреть как вода капает...)))))))

Марина Ра

кран у самовара 😉

Nik Vik

суть. Эту "загадку" я поместил с другой целью - педагогика

Марина Ра

я просто ответила на вопрос

Марина Ра

я не люблю чужие переписки

Nik Vik

спб, типа, сант-петербург ... пока

Виктория Фоменко

водопроводный кран

Nik Vik

не буду тянуть резину : САМОВАР.( загадка из детской книжки, детям до 5-ти в 80-е) сам читал, а ещё "У девочки молодинки загорелось в серединке", а ещё, помните сказку, когда старик вёз рыбу, а лиса, сбросила весь его улов... , старик видя, лежащую на дороге лису, мыслит: " О, падла лежит! Вот будет воротник моей старухе! Взял падлу и закинул в сани".( Падла - падаль. см словари) и это детям ДО ПЯТИ!

Аб
Абра

подхватил что-то?

Nik Vik

книжка-то ДЕТСКАЯ! а не мед.энциклопия ...

Аб
Абра

нуууу. я тоже дочке дал загадку чтоб в саду воспитателю рассказала.... причем из "веселых картинок", но года 70-го..

Nik Vik

да, здесь уже писали, что она была ещё в 60-х, я думаю, что много раньше, а я читал, году в 85-м

Anna Kononenko

Сосулька с крыши

Nik Vik

- она же растает и капать не будет, хотя, кран почини, и ОН капать не будет ....... , хотя, -это самовар ......

Дмитрий Арещенко

Кран или чайник.

Дмитрий Арещенко

С верху чёрно внутри красно, как за сунешь так прекрасно?

Сэр Ёжик

Кран. Смеситель.

Вероника Коробова

чернила с пера!

Вероника Коробова

извините,тогда если культурно,то на ум приходят только сопли.

Вероника Коробова

а блин! о чае надо думать,о чае!

Не
Нелли

Кран наверное.

Nik Vik

В оригинале - самовар , но вы, конечно же, правы!👏

Валентина

да, кран это!

Nik Vik

САМОВАР не поверите, это было детской книжке для детей до 5-ти лет! Атеперь, книги продают по возрастному цензу! "Том Сойер.." теперь катит на 18+ !!!!

Nik Vik

а там курят, пьяными принимают экзамены и таскают мёртвых кошек за хвост (некрофилия!!!!!!!!!!!)

Nik Vik

сойера читали?! прошу к книжке!

Валентина

в детстве... тогда можно было...

Nik Vik

я сейчас читаю , хочу книжку внучке переслать, но ... надо прочитать,чтобы "о чём базар"

Fenix🇱🇹

Душ или кран

Nik Vik

ну, в оригинале - самовар (у вас - тоже верно :-))) )

Fenix🇱🇹

😁🌹

Fenix🇱🇹

Хорошо

Роза Джумазова

Умывальник

Nik Vik

КРАНТИК САМОВАРА, НО И УМЫВАЛЬНИК ПОЙДЁТ 👍

Бочкарева Ольга

Самаовар

Вадим Усов

САМОВАР!

Вадим Усов

Ну и у крана водопроводного.

Nik Vik

у них у всех есть краны, - есть откуда капать 🙂

Вадим Усов

В детской книжке? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Nik Vik

не-е , в книжке - самовар! это здесь так писали!