Екатерина

_______________________
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

_______________________

Почему космонавты в космосе не храпят?
🙄

Ответы
Николай Верниковский

в условиях микрогравитации язык и мягкие ткани глотки не западают в горле, в космосе затрудненность дыхательных путей меньше.

Екатерина

красивые колокольчики...

Екатерина

жаль, в вазу её нельзя...

Сергей Комитетский

А кто храпел на земле излечиваются. Там,что в горле западает а невесомость не даёт подняться для храпа

Сергей Комитетский

Я же писал, что смотрел передачу про это по телеку.

Екатерина

может быть ...не знаю..спасибо...

Сергей Комитетский

Да не за, что. Поверьте в таких дискуссиях вроде нашей я с потолка ничего не беру, только факты или источник информации. Спасибо, было интересно с Вами.

Екатерина

🖼 Удачи!

Сергей Комитетский

И Вам то же 🌹 🥂

Эдуард Филатов

Катенька, никогда не задавался таким вопросом, но полагаю, что в этом случае, сказывается невесомость.

Ал
Александр

Храп - это когда муж ночью отгоняет от жены бабайку. Охраняет. А там нет ни жены, ни бабайки. 😁

Екатерина

Вы это определение взяли в Большой медицинской энциклопедии?

Ал
Александр

Нет. Пошутил.☺️

Aлександр Кузьмин

потому что оне и на земле не храпели )) Храпящих в отряд космонавтов не берут ))

Юп

Они спят стоя!!!!)))) Да хотя им вообще пофиг к чему прижаться!!!!)))))) нет верха!

Юп

А ели вас перевернуть в низ головой? Или в воде?)))

Екатерина

здаюсь...

Юп

Все очень просто..... на земле- плюешь, и слюни идут к земле!!!!! На воде - выпускаешь пузыри и они идут на поверхность!!!)))))) На Земле нет сложного, вот в космосе ух ты, да ну на.....!!!!!)))))

Екатерина

простите за ошибку"сдаюсь".....всё же я внутренне не согласна с орфографическим словарем))))) Спасибо за коммент...

Юп

Я не считаю письмена в этом чате скриптозависимыми . .... да и не цари мы..... это у них каждый знак припенания - жизнь, а то и жизнь страны!!!))))

Стас Кан

А ты откуда знаешь???!!!!)))) Думала что с земли можно услышать???!!!))))

Марат

Меня тоже сильно волнует этот вопрос. Узнаете, поделитесь.

Екатерина

многие живут"прошел день и слава Богу"...

Марат

Наверное, когда нет стимулов. Вот сейчас в , точнее всю неделю на центральной площади будут играть оркестры в честь Дня Рождения Генделя. Что их движет?

Екатерина

Генделя?

Марат

В этом городе родился Гендель и у жителей есть необходимость устроить концерт для горожан. Зачем они это делают?

Екатерина

простите....я как в поговорке:" Кому - чего, а шелудивому баня." ...я о другом Генделе подумала...забыв о композиторе......все, Марат, иду спать.....завтра на работу))) Спокойных снов)))

Ва
Валерий

кратинки нет,наверное противохрапные средства применяют

Екатерина

картинки убирают)))

Am
Amid.

Они спят стоя,возможно и невисомость делает свое дело

Екатерина

здесь выдвинули гипотезу...там нет гравитации и носоглотка не трансформируется сужая просвет для воздушной струи....

Am
Amid.

Я еще думаю что все на много проще,космонавты ведут здоровый образ жизни не курят не пьют,занимаются спортом плюс тренировки специфические

Екатерина

😃а ларчик просто открывался...

Am
Amid.

)))

Рауф Ибрагимов

Инопланетяни обнаружели бы и наверно взяли в плен

Alexey Che

у них маски специальные. с автопережимом трахеи.

Ва
Валерий

А вы от куда знаете? Они вам рассказывали?😊

Екатерина

но Вы же знаете, что земля круглая...Вам же не Коперник это рассказал))))

Ва
Валерий

Это мне в школе рассказывали!🤣🤣🤣

Екатерина

а про космонавтов я прочла)))

Ва
Валерий

Понятно. А чего не спите? Время вроде как позднее.

Екатерина

а я сегодня случайно оказалась дома раньше времени....и поспала))) но все равно сейчас надо идти спать......пока))))

Ва
Валерий

Спокойной ночи! Приятных снов!

Александр Суриков

Это они сами сказали!? Ха ха🌹🍮🍦👋

Екатерина

я думаю да...это же очень интересно...

**
******

Мож и храпят...просто далеко..не слышно😀

Григорий

какой интересный опыт у вас , однако😉))))

Екатерина

всё в этой жизни интересно....или не так?

Ирина

Потому,что в космонавты здоровых берут.

Екатерина

😀верно)))

Борис Ткаченко

А ВЫ ТОЧНО УВЕРЕНЫ,ЧТО ОНИ НЕ ХРАПЯТ?????А ВОТ Я СЛЫША,ЧТО ЕСТЬ ИНОГДА И ХРАПЯТ!!!!!!!!!

Баласанов Тигран

Таких не берут в космонавты 😛

Екатерина

Что касается уровня физической подготовки, то "космические" нормативы частично сопоставимы с нормативами ГТО для возрастной группы от 18 до 29 лет. Кандидатам нужно продемонстрировать выносливость, силу, скорость, ловкость и координацию. Пробежать 1 км за 3 минуты 35 секунд, подтянуться на перекладине не менее 14 раз или развернуться на 360 градусов во время прыжков на батуте. И это лишь малая часть программы.

Самые жесткие требования выдвигаются к здоровью потенциальных космонавтов. Проблемы, которые на Земле кажутся несущественными, под воздействием жестких космических условий могут стать фатальными.

Если вас укачивает в поездках — это проблема. В космосе, где привычные понятия верха и низа отсутствуют как таковые, нужны люди с крепким вестибулярным аппаратом.

Относительно психологии: зафиксированных требований к темпераменту нет, но, как подчеркивают медики, для долгосрочных миссий не подойдут как "чистые" меланхолики, так и ярко выраженные холерики. Космос не любит крайностей.

Запас психологической прочности у тех, кого мы отбираем, достаточно высокий для того, чтобы человек мог сработаться с любым коллективом. Люди должны быть достаточно уравновешены и в первую очередь ориентированы на выполнение программы полета

Также важно обладать хорошей памятью, умением удерживать внимание, способностью работать в экстремальных ситуациях и в условиях жесткого дефицита времени. И быть пунктуальным (работа в космосе расписана по часам). Поэтому не рекомендуем вам опаздывать на собеседование.

Ну и расхожая фраза про то, что, "если очень захотеть, можно в космос полететь", здесь не лишена практического смысла. Ведь одно из основных требований к будущим космонавтам — это сильная мотивация.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/spec/stat_kosmonavtom

Баласанов Тигран

Если храпишь, в космос не полетишь! Это 100%

Екатерина

Храп как специфический процесс, сопровождающий дыхание во сне, выраженный отчетливым низкочастотным, дребезжащим звуком и вибрацией не всегда....но часто сопровождает некоторые заболевания....НЕ ВСЕГДА...поэтому космонавтов обследуют по другим критериям....

Баласанов Тигран

Храпящих в космос не берут.

Екатерина

☺️ладно...)))

Олег Таранишин

А кого им там злить своим храпом?🤔

Екатерина

Вы думаете поэтому люди храпят?))))

Олег Таранишин

Да знаю я всё вам известное про храп. Из "открытых и недозакрытых" источников. Но такая точка зрения как-то веселее.🤔

Екатерина

Дайте нам точные знания..

Олег Таранишин

Погугли, там много. Но как избавиться на 100%, ответа нет. А те что есть - враньё.

Екатерина

дайте рецепт..

Олег Таранишин

В космос!😜

Особа Царская

Им профилактику от глистов делают .