Александр Абрамов

памятка инженера - число пи - 314159265359 - легко запоминается. фраза соответствия- это я знаю и помню прекрасно пи многие знаки мне лишни напрасны. помните?

Ответы
Чио-Чио-Сан

В 1992-м году число ПИ было рассчитано до 1 млрд 11 млн 196 тыс 691 знака после запятой. И оно было занесено в Книгу Рекордов Гиннесса. Но не записали в Книгу по самой простой причине, что для этого понадобилось бы свыше 1000 страниц. А ведь кому-то делать было нечего. И кому это надо?

Не
Несмеяна

Сегодня показывали по тв человека, который называет в числе пи более 20 тысяч знаков. Это на несколько часов произнесения.

Борис Алиев

А ещё есть число е=2,718281828..., которое тоже легко запомнить. Дело в том, что 1828 - это год рождения Льва Николаевича Толстого.

Олег

Кто и шутя и скоро пожелает пи узнать число уж знает. Это придумали в России ещё до революции.

Анна Познякова

уже до миллиарда цифр расчитано число так что вы в начале пути😁😄

Ольга Лучинина

Не помню. Я, наверно, в это время на уроке русского языка была.🙂

Пе
Перец

Не помню, никогда не слышал. Обычно большк 5 знаков не нужно

Владимир С

С чем сталкивался в юности, то и помню по сей день.

Алексей

Запятую забыли. И да "знаки мне лишни" - доставило!

Александр Абрамов

пропустили главное -последняя цифра - 8.

Алексей

В числе "пи" нет последней цифры.

Алексей Кожура

до пятого после запятой со школы помню !

Константин Лисицын

Не-а. А По - сильно родны работнику...)))

Юж
Южанка

А запятую не забыли поставить?

Ан
Андрей

🖼

Катерина Горностаева

Интересная запоминалка)

Александр Абрамов

последняя цифра - 8. не 9. обожаю мыслящих.☺️

Андрей

в сокращении только...3,14

Андрей Толстый

запятушку упустили.

Александр Абрамов

ну да.

Андрей Толстый

а вот сам текст как ни читал, так толком и не воспринял...

Александр Абрамов

3-это, 1- я, 4 - знаю , и -1 . помню - 5. и т. д. докумекаешь.

Андрей Толстый

неа, так и не сообразил...
четыре после зпт. помню, да и то их многовато получается для рассчётов

Sahin Yasaroglu

Mir budet puxom doroqomu Pifaqoru.

Во
Вовочка

Что я знаю о кругах

Гога Ванин

Не верно написал.((

Александр Абрамов

ага. последняя цифра - 8. нарочно ошибся.

Гога Ванин

Нет, запятую не поставил.

Александр Абрамов

.........соловей и осёл.

Гога Ванин

Ладно я полетел а ты оставайся.

Bc
Bcyjdfz

Не поняла 6ичего.

Александр Абрамов

и правильно. это для инженера.